Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 19:56   #361
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Я это прекрасно знаю,потому что все время как торгую на рынке то работаю только с уровнями фибоначчи,и вот именно из-за этих значений линии с моими настройками показывают на сколько может пройти цена при пробитии.А то что настройки изменены то это ни как не влияет на главные числа 1,2,3,5,8,13,21 и т.д.Поэтому здесь я с вами не согласен что если изменить настройки уровней фибоначчи уже нельзя называть их фибоначчи.
Ну мы с вами просто на месте топчемся, я вам опять задаю вопрос, в таком случае соотношение каких чисел вы взяли для определения своих уровней, допустим стандартные уровни я знаю каким соотношением вычисляются, а ваши нестандартные вы какими вычислениями вывели?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:13   #362
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, на данный момент изучаю инструмент Фибоначчи, очень интересный. Может многие и используют данный инструмент в голом виде, то я предпочитаю использовать вместе с волнами Эллиота. Особенно помогают если мысленно их обозначить цифрами, такими как 1,2,3,4,5. Обращаю внимание на волны 2 и 4. Также кроме данных которые есть в терминале добавила линию Фибоначчи 76,4. Но это мое мнение и мне так легче.
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 05:46   #363
tamara55
Новичок
 
Аватар для tamara55
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Линии фибаначи достаточно хороший метод по этому методу я торговала,но по правде сказать не всегда получалось быть в плюсе с данной методикой.Хотя в принципе с любой системой анализа на форекс не всегда все гладко .Полагаться полностью на какой либо метод не возможно,говорят ведь ,что не бывает 100% предсказания будущего.Наверное надо больше доверять самому себе и своей интуиции.
tamara55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 15:08   #364
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamara55 Посмотреть сообщение
Линии фибаначи достаточно хороший метод по этому методу я торговала,но по правде сказать не всегда получалось быть в плюсе с данной методикой.Хотя в принципе с любой системой анализа на форекс не всегда все гладко .Полагаться полностью на какой либо метод не возможно,говорят ведь ,что не бывает 100% предсказания будущего.Наверное надо больше доверять самому себе и своей интуиции.
Вы правильно подметили, нельзя использовать уровни Фиббоначи изолированно, нужно их использовать как дополнительный фильтр, на который можно полагаться в ходе принятия важного торгового решения. Можно добавить индикаторов - к примеру RSI. Так, при отбое от уровня Фибо 50% от предыдущего движения, а также если цена еще находится по индикатору в перекупленности, можно как раз зайти на продажу, так мы повышаем ВЕРОЯТНОСТЬ отработки сигналов от Фибо уровней. Рекомендую Вам просто добавить индикаторов к этому мощному инструменту.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 15:41   #365
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Вы правильно подметили, нельзя использовать уровни Фиббоначи изолированно, нужно их использовать как дополнительный фильтр, на который можно полагаться в ходе принятия важного торгового решения. Можно добавить индикаторов - к примеру RSI. Так, при отбое от уровня Фибо 50% от предыдущего движения, а также если цена еще находится по индикатору в перекупленности, можно как раз зайти на продажу, так мы повышаем ВЕРОЯТНОСТЬ отработки сигналов от Фибо уровней. Рекомендую Вам просто добавить индикаторов к этому мощному инструменту.
Они и в правду не годятся как основной сигнал. Я бы советовал ихнее применение не в сумме с индикаторами, как РСИ и другими осцилляторами, а с техническим анализом, особенно с уровнями поддержек и сопротивлений и с трендовыми линиями. Именно с таким сочетанием сетка Фибоначчи может давать очень хорошие сигналы, или наоборот фильтровтаь ложные пробои или отскоки.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:58   #366
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне больше нравится уровни Фибоначчи , но не классической растяжки , а привязанные к фракталам , но там надо знать какие уровни являются разворотными , какие коррекционными и некоторые нюансы , но работают практически идеально и растягивать надо на нескольких таймах , чтобы уточнить окончание движения , ведь разворотные диапазоны широковатые , как например на снижении от 1.37 .[attachment=6142:Image 1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.png
Просмотров: 65
Размер:	151.8 Кб
ID:	4528  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:17   #367
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Мне больше нравится уровни Фибоначчи , но не классической растяжки , а привязанные к фракталам , но там надо знать какие уровни являются разворотными , какие коррекционными и некоторые нюансы , но работают практически идеально и растягивать надо на нескольких таймах , чтобы уточнить окончание движения , ведь разворотные диапазоны широковатые , как например на снижении от 1.37 .[attachment=6142:Image 1.png]
Уровни Фибоначчи которые привязаны к фракталам - это специальная модернизированная какай-та сетка или просто сетка Фибоначчи плюс фракталы Вильямса? Если второе, то я сам фильтрую сигналы по фракталам, в помощь они мне идут не только по сетке Фибоначчи, но и по Ишимоку и дивергенции. Фрактал на юг в 1,37 очень ярко показывает сигнал с уровнем о падение, с этим согласен.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 07:03   #368
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Уровни Фибоначчи которые привязаны к фракталам - это специальная модернизированная какай-та сетка или просто сетка Фибоначчи плюс фракталы Вильямса? Если второе, то я сам фильтрую сигналы по фракталам, в помощь они мне идут не только по сетке Фибоначчи, но и по Ишимоку и дивергенции. Фрактал на юг в 1,37 очень ярко показывает сигнал с уровнем о падение, с этим согласен.
Это просто сетка Фибоначчи построенная на основе фракталов Вильямса и такая растяжка как по мне работает лучше классической , потому что классикой пользуются все , а этой вообще единицы , вот по этому и работает , а на основную классику только иногда поглядываю просто для ориентирования и согласования с отработкой фрактальной растяжкой , вот построение с лоу и основные отскоки тоже видно .[attachment=6167:Image 2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.png
Просмотров: 63
Размер:	64.6 Кб
ID:	4553  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:50   #369
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Это просто сетка Фибоначчи построенная на основе фракталов Вильямса и такая растяжка как по мне работает лучше классической , потому что классикой пользуются все , а этой вообще единицы , вот по этому и работает , а на основную классику только иногда поглядываю просто для ориентирования и согласования с отработкой фрактальной растяжкой , вот построение с лоу и основные отскоки тоже видно .[attachment=6167:Image 2.png]
Все-таки я по скриншоту не понял, где находится лоу и хай для сетки Фибоначчи. И еще удивило, возле каждого уровня, например 261.81.3262. Почему именно так уровни обозначаются, последние четыре цифры после точки значат хоть что-то, и они сталые или плавающие показатели? А то какой ид код выходит на каждом уровне сетки Фибоначчи глядя ее на Вашем скриншоте выше.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:20   #370
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное что нужно помнить при использовании уровней фибоначи - это то что они предназначены для подтверждения графических моделей и волновых моделей и в основном работают на отбой от этих уровней - то что цена достигла этих уровней не может быть сигналом на покупку - иначе можно зпгреметь на пробой этого уровня.

Основной факто - возврат цены в намеченный диапазон или направление - это касается как целей - так и коррекций...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков