Неторговые риски при инвестировании. - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 06:41   #361
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Нечто подобное может произойти с любой другой компанией,не важно какая она по развитию и сервису, ведь никто не застрахован от взломов и других проблем. Поэтому неторговые риски всегда будут присутствовать в этом виде деятельности. И защититься от них можно только распределением средств по нескольким площадкам. Других вариантов сохранить средства в этой ситуации нет.
Вот и неторговые риски возникли,но будем надеяться и верить,что брокер либо одумается,либо ещё что-то произойдёт и нам вернут наши средства и такого больше не повторится,ведь компания делает что-то для этого,значит всё будет хорошо.Очень хочется,чтоб таких неторговых рисков не возникало на нашем пути.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:16   #362
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Как бы не было жалко потерять часть депозита при неторговых рисках, но все же это будет лучше чем остаться совсем без денег. Потому лучше всего инвестировать в те памм площадки, которые старички на рынке форекс и понятно что лучше всего будет инвестировать в несколько памм площадок, как обычная будет страховка депозита.
Конечно же,никто полностью не сможет себя обезопасить от этих неторговых рисков,даже самый успешный,опытный инвестор и нельзя инвестировать в один памм счете или один брокер,таким образом твой фундамент инвестиционного заработка не прочный и в случае чего,все с легкостью рухнет и ты не сможешь дальше двигаться к поставленной цели. А так если диверсифицировать,то ты потеряешь часть,но это вопрос времени,и далее ты все восстановить сможешь и двигаться вперед.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:46   #363
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
надейся на лучшее - готовься к худшему, согласна с вами, но я всё же надеюсь и верю, что выкарабкается Пантеон, ведь не может быть всегда, что я как только прихожу к брокеру, как он закрывается) Но касательно неторговых рисков, то они действительно повсюду, не только в онлайн сферах, но то, что в нлайн брокере легче попасть на мошенников это факт
Согласен, надежда умирает последней, но все же! Я тоже верю и надеюсь что ПФ выберется из этих ужасных проблем, но и в тоже время, уже подыскиваю себе нового брокера (на всякий случай). И хочу сказать, что со всем не давно у "ИнстаФорекс" было такая же проблема как и у ПФ, но только почему то "ИнстаФорекс" В течение 24 часов решил эту проблему, а вот Пантеон уже неизвестно сколько времени ее решает! Так что тут есть над чем задуматься.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:14   #364
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Согласен, надежда умирает последней, но все же! Я тоже верю и надеюсь что ПФ выберется из этих ужасных проблем, но и в тоже время, уже подыскиваю себе нового брокера (на всякий случай). И хочу сказать, что со всем не давно у "ИнстаФорекс" было такая же проблема как и у ПФ, но только почему то "ИнстаФорекс" В течение 24 часов решил эту проблему, а вот Пантеон уже неизвестно сколько времени ее решает! Так что тут есть над чем задуматься.


Конечно неторговые риски присутствую постоянно, и никогда нельзя было подумать на брокера, что вот так просто тон может перестать платить деньги и со временем прекратить свое существование. а значит нужно было не надеяться на рекламу, а инвестировать в несколько брокеров, ну вот тогда и не страшны получаются особенно такие неторговые риски у одного брокера, среди выбранных трех.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:04   #365
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Согласен, надежда умирает последней, но все же! Я тоже верю и надеюсь что ПФ выберется из этих ужасных проблем, но и в тоже время, уже подыскиваю себе нового брокера (на всякий случай). И хочу сказать, что со всем не давно у "ИнстаФорекс" было такая же проблема как и у ПФ, но только почему то "ИнстаФорекс" В течение 24 часов решил эту проблему, а вот Пантеон уже неизвестно сколько времени ее решает! Так что тут есть над чем задуматься.
как говорят что разведчик должен быть готов всегда к худшему так и инвестор должен быть настроен на прибыль но никогда не забывать о том что в любой момент он может очень сильно пострадать от неправильных действий трейдеров, и тогда ему придется либо забыть о инвестировании либо все начинать заново
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:10   #366
AgatioX
Специалист
 
Аватар для AgatioX
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 694
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Конечно неторговые риски присутствую постоянно, и никогда нельзя было подумать на брокера, что вот так просто тон может перестать платить деньги и со временем прекратить свое существование. а значит нужно было не надеяться на рекламу, а инвестировать в несколько брокеров, ну вот тогда и не страшны получаются особенно такие неторговые риски у одного брокера, среди выбранных трех.


Я сам расстроен и немного шокирован тем что регулируемая компания может так же само спокойно прекратить выплаты как и нерегулируемая.Лично мои взгляды на инвестирование изменились и стали более земными чтоли.Написал письмо регулятору с вопросом,как поступать в случае таком-то сяком-то,и каковы гарантии.Ну с недельку уже точно жду ответ.
AgatioX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:22   #367
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Все не-торговые риски предусмотреть, может быть, и нельзя, но основные вполне можно определить и знать с какой стороны их ожидать. Что касается того, что нужно быть постоянно готовым к реализации не-торговых рисков - Вы правы. Нужно быть готовым и нужно заранее готовить альтернативные варианты на случай их реализации - это тоже работа инвестора.
Мне даже кажется что у самого инвестора гораздо больше не-торговых рисков чем у управляющих, но это не факт! А вообще сейчас все стало довольно таки как то сложно, и эти не-торговые риски инвестор уже готов ожидать с любой стороны, еще хочу сказать, что риски действительно очень не предсказуемы, и все просчитать тут практически не возможно!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:43   #368
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Конечно неторговые риски присутствую постоянно, и никогда нельзя было подумать на брокера, что вот так просто тон может перестать платить деньги и со временем прекратить свое существование. а значит нужно было не надеяться на рекламу, а инвестировать в несколько брокеров, ну вот тогда и не страшны получаются особенно такие неторговые риски у одного брокера, среди выбранных трех.
В данном случае так же стоит рассчитать долю своих средств в денежном эквиваленте, инвестированную в каждого брокера. И задать себе вопросы, мол сколько я буду отрабатывать убыток, если одна из частей портфеля соскамится? БОльшую часть портфеля лучше отдавать консервативным инвестициям до 40% годовых, остальным меньшую. Чем выше процент дохода, тем выше риск, обычно.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:20   #369
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Нечто подобное может произойти с любой другой компанией,не важно какая она по развитию и сервису, ведь никто не застрахован от взломов и других проблем. Поэтому неторговые риски всегда будут присутствовать в этом виде деятельности. И защититься от них можно только распределением средств по нескольким площадкам. Других вариантов сохранить средства в этой ситуации нет.


Ок, допустим, распределили мы еще свои средства по всяким ММсисам и Гаммам, это ведь только ускорит потерю средств. Одно дело конечно выбрать 2-3 компании которые имеют наилучшую репутацию и можно сказать лицо ДУ, но ведь где гарантии что остальные компании, меньшего пошиба не имеют в несколько раз больше рисков и соответственно не соскамятся все? Тем более там могут быть торговые риски еще на таком уровне, что проще потерять , а не заработать инвестируя туда.

Реальной защитой от таких вот рисков стало бы страхование и гарантирование, подобно банковскому. Возможно с приходом форекс регулирования мы получим такую возможность.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:47   #370
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Мне даже кажется что у самого инвестора гораздо больше не-торговых рисков чем у управляющих, но это не факт! А вообще сейчас все стало довольно таки как то сложно, и эти не-торговые риски инвестор уже готов ожидать с любой стороны, еще хочу сказать, что риски действительно очень не предсказуемы, и все просчитать тут практически не возможно!
Не-торговым рискам подвержены все: брокеры, управляющие, инвесторы - каждый чувствует на себе ту неопределенность, которая исходит от не-торговых рисков. Тем не менее такая ситуация является нормой, как нормой является опасность, которая поджидает человека при переходе дороги в час пик. Несмотря на это, мало кто отказывается переходить дорогу, если возникает такая потребность (в противном случае, речь идет о неконтролируемой фобии) и точно так же инвесторов само наличие не-торговых рисков не сдерживает от инвестирования.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков