С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 11:38   #361
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Согласен пара сильно волатильная и тяжёло прогнозируемая, поэтому необходимо новичку, выбрать другую валютную пару новичку советую выбрать валютную пару которая содержит в своём составе иену, потому что она более предсказуемая на мой взгляд и на эту валютную пару не так много факторов влияют и поэтому новичку легче будет учиться.
Вы знаете, пары содержащие иену, могут изменяться хоть и предсказуемо, но очень сильно, поэтому неправильно выбранное направление, отсуствие стопа и неправвильный ММ могут уничтожить депозит новичка очень быстро, поэтому эти пары лучше тоже начинающему трейдеру исключить из своей торговли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:33   #362
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А чем йена более предсказуемая? Что евро, что йена, что фунт двигаются фактически одинаково. Многое, конечно, зависит от фундаментальных факторов, оказывающих несомненное давление. К тому же открытый интерес крупных игроков указывает направление, задаёт тон будущему движению. Так что, думаю все основные пары подойдут для новичков. Нет таких пар, специально созданных под новичка. У каждой своя специфика, свой запас хода на торговую сессию. Была бы система, а пара любая найдётся для торговли.
Многие новички легче учатся той же торговой стратегии скальпинга именно на хорошо волатильных валютных парах, какой иена и является в связке с другими валютами лично я когда был новичком я торговал по стратегии скальпинга именно по валютным парам содержащие иену, а так специальной валютной пары для новичков и правду нет. У каждой валютной пары есть свои особенности.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:40   #363
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многие новички легче учатся той же торговой стратегии скальпинга именно на хорошо волатильных валютных парах, какой иена и является в связке с другими валютами лично я когда был новичком я торговал по стратегии скальпинга именно по валютным парам содержащие иену, а так специальной валютной пары для новичков и правду нет. У каждой валютной пары есть свои особенности.
А я под влиянием большинства выбрал евро. Так до сих пор ей и торгую. Бывают исключения, если вижу хороший потенциал движения, но для меня по-прежнему остаётся в приоритете торговля именно по паре евро/доллар. По ней и новости всегда отслеживать можно и анализ делать хорошо. Что ещё нужно для торговли? Новичок в праве сам выбирать, какой парой торговать. Но если она слабоволатильная, то по ней сложно будет видеть дальнейшие перспективы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 07:54   #364
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А я под влиянием большинства выбрал евро. Так до сих пор ей и торгую. Бывают исключения, если вижу хороший потенциал движения, но для меня по-прежнему остаётся в приоритете торговля именно по паре евро/доллар. По ней и новости всегда отслеживать можно и анализ делать хорошо. Что ещё нужно для торговли? Новичок в праве сам выбирать, какой парой торговать. Но если она слабоволатильная, то по ней сложно будет видеть дальнейшие перспективы.
С одной стороны вы правы, но при небольшой волантильности у новичка есть возможность больше времени, чтобы понять что выбранное им направление не верно, закрыть сделку и при этом получить минимальный минус. Это не значит что он будет торговать на ней постоянно, но начать лучше с такой пары.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:47   #365
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Если вы новичок, и ваще знания еще далеки от тех, которыми обладают профи, то я бы лично советовал торговать исключительно только на евродолларе. Там можно сказать у любого ДЦ минимальные спреды на этой паре, пара сама по себе достаточно волотильная. А то бывают умники, которые залезают в торги по золоту и потом сливают весь депо за минуту.


С вами полностью согласен,когда я еще начинал торговать,мне объясняли и как бы сам думал где лучше мне торговать и искал свои стратегии торговли.Полностью еще согласен с тем что на золото лучше не заходить,один раз мой друг как залез на мой реал счет поторговать и мне как вы правильно говорите,за минуту весь депозит слил.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:27   #366
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А я под влиянием большинства выбрал евро. Так до сих пор ей и торгую. Бывают исключения, если вижу хороший потенциал движения, но для меня по-прежнему остаётся в приоритете торговля именно по паре евро/доллар. По ней и новости всегда отслеживать можно и анализ делать хорошо. Что ещё нужно для торговли? Новичок в праве сам выбирать, какой парой торговать. Но если она слабоволатильная, то по ней сложно будет видеть дальнейшие перспективы.
Я тоже когда первой парой для торговли выбрал евро доллар, но не из-за того, то многие другие торговали на ней, а просто это одна из первых валютных пар, которая попадается на глаза сразу как только включаешь терминал для торговли. Тем более, что она постоянно на слуху.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:20   #367
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я тоже когда первой парой для торговли выбрал евро доллар, но не из-за того, то многие другие торговали на ней, а просто это одна из первых валютных пар, которая попадается на глаза сразу как только включаешь терминал для торговли. Тем более, что она постоянно на слуху.
Самые распространенные пары - евро и фунт. Даже ауди с киви не так пользуются спросом у новичком. Все остальные пары можно из портфеля убрать на первое время, пока не будет понимания рынка и торговой системы. Нет на рынке простых или сложных пар, каждая имеет свою специфику и свой среднестатистический диапазон хода. Да и по новостям больше акцент ставится именно на эту группу пар. Плюс желательно отслеживать попутно индекс доллара, чтобы видеть перспективы торгуемых пар.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:43   #368
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор торговой валютной пары – занятие достаточно трудоёмкое и важное. Но на самом деле трейдера будут поджидать различные неожиданности, так-как различные торговые пары ведут себя абсолютно по-разному в различных торговых ситуациях, в связи с чем возникает необходимость тщательнейшим образом анализировать поведение финансового инструмента в различных рыночных ситуациях.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:57   #369
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый выбирает себе пару таким образом чтобы ему легче было на ней торговать, легче было анализировать, а для этого необязательно что все будут выбирать одну и ту же валютную пару. Нужно выбирать ту валютную пару, которая достаточно волатильна чтобы она соответствовала вашей стратегии, технически более прогнозируемая была вот по такой валюте и следует торговать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:38   #370
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор валюты я считаю зависит от того ка какой сессии ты торгуешь,если только на американскую попадаешь торговать,то на ней и приходиться торговать только евро баксом не будешь же фунт йеной торговать.И новостей конечно нужно что бы было достаточно по этой валюте,по какой торгуешь,что бы был ориентир на день торговый .
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков