Какой индикатор лучше использовать? - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 20:01   #361
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Так и есть - волны сами по себе, а зиг-заг сам по себе. Этот индикатор не может правильно расчерчивать волны, он их определяет примерно, а для того, чтобы использовать в своей торговле волны - зиг-заг будет отвлекать. Я сначала чертила поверх его - на графике было очень много линий, поэтому я убрала его.
Все зависит от параметров и от того,какой эффект Вы хотите получить. Себе к примеру я очень хорошо упростил задачу,автоматизировав нанесения волн с помощью зигзага,подобрав параметры ,которые привел выше.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:37   #362
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
е

В принципе, почти все основные индикаторы и их модификации на машках написаны.Тот же самый, упомянутый вами RSI, принцип основан на SMA, переменными выступают разница между ценой закрытия.Описывать примеры можно долго и много. Машки в одиночку вполне рабочий инструмент и самостоятельно и в группе индикаторов
Я бы не сказала, что сами по себе машки позволяют прибыльно торговать - они всё равно не дадут своевременного сигнала, опаздывают, причём значительно. Только в совокупности ещё с одним индикатором хотя бы можно построить торговую систему с их использованием. Я их тоже повесила на график, но не ориентируюсь только на них. На старших ТФ мне они вообще не нужны, т.к. куда идёт цена - я и так вижу.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:49   #363
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev
А как каждый индикатор может быть модификатором средних скользящих? Да, очень много это ихние модификации, но вот возьмем индикатор Ишимоку, он явно не похож на МАшки, у него нету ни каких средних скользящих, если я не ошибаюсь. А если взять индикаторы Ларри Вильямса, АО и АС, они ведь так же не построены на средних скользящих, значит не все!!!
Тут Вы не правы.Как не странно,но тот же АО ,в принципе как и АС действительно построено на скользящих средних(точнее они взяты за основу).Если интересно,то вот формула для расчета АО: AO=SMA(MEDIAN PRICE,5)-SMA(MEDIAN PRICE,34).Думаю,что не нужно пояснять,что значат данные сокращения.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:35   #364
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот уже сколько торгую больше 6 лет,использую макд и rsi стандартные настройки и больше ничего,стохастик изначально использовал но индикатор очень слабый, есть еще осма но мне и макда хватает,считаю что рси один из лучших индикаторов вообще,особенно если торговать долгосрочно и анализировать инструмент минимум по дневному графику.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:22   #365
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я вот уже сколько торгую больше 6 лет,использую макд и rsi стандартные настройки и больше ничего,стохастик изначально использовал но индикатор очень слабый, есть еще осма но мне и макда хватает,считаю что рси один из лучших индикаторов вообще,особенно если торговать долгосрочно и анализировать инструмент минимум по дневному графику.
Это классика, как и МА - вообще - индикаторы проверенные - как - то лучше, как я заметил. Тот - же, самое и ишимоку например, аллигатор - с ними тоже можно торговать. Классика - проверена временем и представляет очень серьёзную конкуренцию новомодным, самописным индюкам. Но многие - не ценят классику, а зря....

Вообще, с течением времени прихожу к мнению, что индикаторы полезны, но не более 2 - 3, и проверенные.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:38   #366
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev
А как каждый индикатор может быть модификатором средних скользящих? Да, очень много это ихние модификации, но вот возьмем индикатор Ишимоку, он явно не похож на МАшки, у него нету ни каких средних скользящих, если я не ошибаюсь. А если взять индикаторы Ларри Вильямса, АО и АС, они ведь так же не построены на средних скользящих, значит не все!!!
Без обид конечно, но индикатор Ишимоку это и есть машки, линии Tenkan, Kijun и Senkou аналог средних скользящих , точнее они и есть. Только лишь одна линия Chikou расчитывается по некому подобию Моментума. А в остальном это стратегия на средних скользящих, не более того
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:53   #367
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Без обид конечно, но индикатор Ишимоку это и есть машки, линии Tenkan, Kijun и Senkou аналог средних скользящих , точнее они и есть. Только лишь одна линия Chikou расчитывается по некому подобию Моментума. А в остальном это стратегия на средних скользящих, не более того
По сути все трендовые индикаторы так или иначе основаны на принципе работы скользящих средних,если конечно они не перерисовываются,по другому тренд не определить,существуют конечно индикаторы разворота тренда и индикаторы показывающие свечные комбинации уровне перекуплености и перепроданости,но они дают массу ложных сигналов
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:58   #368
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Без обид конечно, но индикатор Ишимоку это и есть машки, линии Tenkan, Kijun и Senkou аналог средних скользящих , точнее они и есть. Только лишь одна линия Chikou расчитывается по некому подобию Моментума. А в остальном это стратегия на средних скользящих, не более того


По сути все построено по скользящим средним , и то что индикатор ишимоку основывается на скользящие средние говорит о том что скользящие средние один из лучших индикаторов , и впринципе если даже смотреть чисто логично то понятно что без средних цен никакая стратегия работать четко не будет , а то впринципе не опредилить сильных уровней.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:36   #369
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я вот уже сколько торгую больше 6 лет,использую макд и rsi стандартные настройки и больше ничего,стохастик изначально использовал но индикатор очень слабый, есть еще осма но мне и макда хватает,считаю что рси один из лучших индикаторов вообще,особенно если торговать долгосрочно и анализировать инструмент минимум по дневному графику.
Мне тоже понравился индикатор RSI. Было время, когда использовал данный индикатор вместе с МАСД и стохастиком. RSI можно использовать как трендовый индикатор. К тому же на данном индикаторе можно чертить трендовые линии, уровни поддержки и сопротивления и даже можно разглядеть графические фигуры, которые не видно на графиках цены, но себя отрабатывают.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 04:45   #370
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По сути все построено по скользящим средним , и то что индикатор ишимоку основывается на скользящие средние говорит о том что скользящие средние один из лучших индикаторов , и впринципе если даже смотреть чисто логично то понятно что без средних цен никакая стратегия работать четко не будет , а то впринципе не опредилить сильных уровней.
По-вашему, трейдер не способен определить какие-то сильные уровни на графике, если у него не будет индикатора скользящих средних? А вы в обще пробовали изучать какие-то другие системы? Например, те же вольны Вульфа. Скажите, зачем, в этом случае, нужен индикатор, оказывающий среднюю цену?
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков