Недостатки Форекс - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 17:00   #361
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну да. Я тоже считаю, что это недостаток трейдера. По моему убеждению, трейдер даже в плохой месяц должен иметь прибыль, пусть и меньше, чем обычно. Значит нужно стремиться к тому, чтобы депозит был настолько большим, чтобы даже в плохой месяц трейдер имел доход не меньше, чем он имел на работе. А в хороший месяц, получал бы в несколько раз больше.
Каждый трейдер хочет иметь настолько большой депозит для торговли на форекс, настолько это ему позволяет его воображение. Конечно же, лучше торговать на большем депозите с меньшими торговыми рисками, чтобы торговля велась более без стресса. А когда депозит малый, а трейдер хочет заработать нормальных деньжат, торговые риски соответственно увеличиваются, что может привести к глубокой просадке за несколько неудачных торговых дней. Поэтому лучше будет, на первых порах трейдинга позаботиться о других источниках дохода, в идеале - это пассивный доход.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:12   #362
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К недостаткам данного вида торговли можно отнести убытки, вероятность сливов депозита, недостаточную стабильность прибыли, необходимость самообучения, работа за компьютером должна быть с перерывами на отдых каждые 45 минут, ограниченную ответственность брокеров и торгующих чужим депозитом.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 22:57   #363
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс такой вид заработка,где практически все зависит от самого человека.Он должен все делать сам от начала и до конца.Обучиться,найти площадку,изучить ТА или ФА и начать торговать на демо счете,после на реале.И это только начало,а чем дальше,тем больше вопросов.Нет панацеи для стабильного заработка на форекс,каждый находит свой путь.А недостаток в форекс это конечно возможность потери наличных.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:24   #364
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana122 Посмотреть сообщение
К недостаткам данного вида торговли можно отнести убытки, вероятность сливов депозита, недостаточную стабильность прибыли, необходимость самообучения, работа за компьютером должна быть с перерывами на отдых каждые 45 минут, ограниченную ответственность брокеров и торгующих чужим депозитом.
Это скорее не недостатки, а те проблемы которые решает трейдер обучаясь торговле, а так же торгуя на форексе. Всё это трейдер должен предусматривать и правильно рассчитывать, так что бы не было сливов, и риски правильно рассчитывать. Конечно стабильности на форексе как-таковой нет, но есть некоторые закономерности, которые нужно понимать, и правильно анализировать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:56   #365
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главным недостатком Форекса я бы назвала возможность полной потери вложенных средств. Причем потерять все можно за минуту. Далее: для стабильного заработка нужен первоначальный капитал, в идеале - несколько тысяч долларов. Можно, конечно, торговать и со 100 долларами на счете, но для этого придется использовать большое кредитное плечо и очень хорошо изучить специфику рынка. Третий и, на мой взгляд, последний недостаток, это отсутствие четких правил, по которым работает рынок. На практике движения тренда нельзя предугадать со стопроцентной вероятностью, так как рынок не всегда логически отзывается на возникающие факторы.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:17   #366
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У самого рынка форекс нету недостатков. но у трейдеров они есть, и трейдерам надо стараться избавляться от них по средством обучения и торговли. Большинство недостатков трейдера можно разделить на две группы,это нехватка знаний, и психо-эмоциональная составляющая. Если нехватку знаний можно восполнить получением знаний, то сломать психологию и превратить недостатки в достоинства это задача не из лёгких, но она тоже решаема.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:11   #367
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу еще предположить,что для начинающих форекс несет в себе нечто похожее на игру.И многие начинают играть и заигрываются,а это уже игромания.Человек заносит и заносит на форекс деньги в желании отыграться и неможет поменять свое отношение к форексу.А ведь форекс это работа и как любая работа требует к себе должного отношения.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:34   #368
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Могу еще предположить,что для начинающих форекс несет в себе нечто похожее на игру.И многие начинают играть и заигрываются,а это уже игромания.Человек заносит и заносит на форекс деньги в желании отыграться и неможет поменять свое отношение к форексу.А ведь форекс это работа и как любая работа требует к себе должного отношения.


В том, что люди воспринимают Форекс, как некую азартную игру, где можно быстро и безболезненно разбогатеть, виновата реклама. Слишком яркая и оптимистичная реклама, зазывающая людей принять участие в торговле. А о том, что Форекс содержит немалые риски, упоминается внизу маленьким таким шрифтом. И не все удосуживаются это прочесть. Это и есть еще один недостаток Форекса - слишком радужная и несоответствующая действительности реклама.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:20   #369
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Для себя недостатком работы на рынке форекс считаю, то что страдает здоровье. Я в том плане, что приходится много времени проводить за компьютером (за терминалом и не только, я имею ввиду обучение, чтение книг, создание советников и т.д.). А от этого очень страдает зрение, да и то что постоянно нужно сидеть не очень хорошо.


Абсолютно согласен! Поддерживаю такую точку зрения. Это, по-моему, самый главный недостаток. Большая нагрузка на зрительную систему и позвоночник. В последнее время это очень распространённые расстройства организма и лечение в будущем может стоить намного больше чем полученная прибыль. Поэтому необходимо не забывать о гигиене труда.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:52   #370
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Главным недостатком Форекса я бы назвала возможность полной потери вложенных средств. Причем потерять все можно за минуту. Далее: для стабильного заработка нужен первоначальный капитал, в идеале - несколько тысяч долларов. Можно, конечно, торговать и со 100 долларами на счете, но для этого придется использовать большое кредитное плечо и очень хорошо изучить специфику рынка. Третий и, на мой взгляд, последний недостаток, это отсутствие четких правил, по которым работает рынок. На практике движения тренда нельзя предугадать со стопроцентной вероятностью, так как рынок не всегда логически отзывается на возникающие факторы.
Я бы сказал что теряет тот кто не умеет торговать и ведёт агрессивную торговлю, а если всё правильно рассчитывать, то потерь не будет. Да и капитал особо не нужен так как есть бонусы которые выплачивают на форумх, главное уметь выражать свои мысли, и можно накопить депозит. А вот насчёт чётких правил я с вами согласен, хотелось бы чтобы правила на форексе были более понятными, а так в основном полный хаос, но и на нём можно не плохо зарабатывать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков