Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 377 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 20:04   #3761
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
для таких брокеров не проблема будет получить лицензию
Да действительно большинство потенциальных клиентов брокерских компаний как показывают данные статистических опросов чаще всего отдают предпочтение именно компаниям имеющим серьезные лицензии выданные организациями крупных стран поэтому получение такой лицензии это еще один плюс для популярности брокерской компаний
Wingo вне форума  
Старый 07.01.2015, 20:19   #3762
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь сталкивался с проблемами на памм площадке,у которой авторитетный зарубежный регулятор, FSA например? Мне интересно каким образом разрешаются споры,ведь это может быть очень затратно для инвестора,и тогда и смысл пропадает такого лицензирования. Людям с небольшим капиталами будет невыгодно выезжать например куда-нибудь за границу,чтобы решить свои проблемы.
Shaban вне форума  
Старый 07.01.2015, 20:41   #3763
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался с проблемами на памм площадке,у которой авторитетный зарубежный регулятор, FSA например? Мне интересно каким образом разрешаются споры,ведь это может быть очень затратно для инвестора,и тогда и смысл пропадает такого лицензирования. Людям с небольшим капиталами будет невыгодно выезжать например куда-нибудь за границу,чтобы решить свои проблемы.
А ФСА инвесторов защищает всё-таки или нет?

А насчёт выезда заграницу для решения своих проблем-вычитала, что можно и не ездить туда, если есть представительство площадки (юридическое лицо)в стране, в которой живёшь. Что это по-типу как с иностранным банком-есть филиал в твоём городе, проблемы возникли-ну и подаёшь иск тогда по месту нахождения филиала. А в нашем случае-площадки. Так ли это?

p.s. Если нет,то не закидывайте тапками, на то и форум, чтобы до истины дойти
nikaVika вне форума  
Старый 07.01.2015, 20:51   #3764
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну как понять в офшорах работать? само собой разумеется что для того что бы открыть российскую лицензию компании нужно открываться в России, каким это образом фирма из офшора сможет получить лицензию в России, там где открываются там и лицензию получают, иначе зачем бы Пантеон открывался в Белизе, что бы лицензию получить.


Что и в рублях будут инвестиции принимать? Насколько я знаю, сейчас нет чисто росийских брокеров, ну по крайней мере ПАММ площадок, у всех в РФ находятся максимум офисы-представительства. Так что выходит с этим лицензированием такие площадки как ФТ и Пантеон будут работать как и ранее в офшорах без этого регулирования? Или может быть они какой то отдельный филиал в России откроют, это ведь фактически незаполненная ниша сейчас, на которой можно занять хорошую долю рынка.
Kickstart вне форума  
Старый 07.01.2015, 20:57   #3765
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
А там по этой росийской лицензии можно будет и дальше в офшорах работать
хм...Любопытно вообще существовала какая то надобность в таком получении лицензии только от какогото отдельного государства наверное как это обычно бывает чтобы получить лицензию какой то отдельно взятой страны компания скорее всего должна быть и зарегистрирована как раз именно в той стране где получает эту самую лицензию
Wingo вне форума  
Старый 08.01.2015, 01:17   #3766
Pascal
Специалист
 
Аватар для Pascal
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 690
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я все равно иначе не могу, раньше я тоже так всегда наплевательски слегка реагировал, а когда деньги лежат значительные, так сразу начинаешь кусать ногти

Просто все равно основную массу лидерства они получили за последние два года, а говорить, что будет в следующих 5 лет - сложно, я почему больше выбирая Форекс-Тренд, чем Пантеон, потому что у первых хоть новозеландская лицензия, а не Белиза.


Я в своем инвестировании понял одно, что не стоит инвестировать деньги, которые в случае потери могут привести к плохим ситуациям! Так что лучше надо подумать... Конечно я не могу сказать точно что будет после получении лицензии компании, но всё равно уверен и в Пантеоне и в Форекс Тренде. Конечно Форекс Тренд больше обнадеживает своих инвесторов.
Pascal вне форума  
Старый 08.01.2015, 06:45   #3767
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Что и в рублях будут инвестиции принимать? Насколько я знаю, сейчас нет чисто росийских брокеров, ну по крайней мере ПАММ площадок, у всех в РФ находятся максимум офисы-представительства. Так что выходит с этим лицензированием такие площадки как ФТ и Пантеон будут работать как и ранее в офшорах без этого регулирования? Или может быть они какой то отдельный филиал в России откроют, это ведь фактически незаполненная ниша сейчас, на которой можно занять хорошую долю рынка.
Я думаю, что основные офисы (головные) компаний все же останутся зарегистрированы там, где они имеют регистрацию сейчас. Ведь перерегистрация компании - дело не простое и достаточно затратное по времени и деньгам. А вот дочерние предприятия уже будут вынуждены регистрироваться по месту их нахождения, так же, как и филиалы компании.
Avita вне форума  
Старый 08.01.2015, 06:56   #3768
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Да действительно большинство потенциальных клиентов брокерских компаний как показывают данные статистических опросов чаще всего отдают предпочтение именно компаниям имеющим серьезные лицензии выданные организациями крупных стран поэтому получение такой лицензии это еще один плюс для популярности брокерской компаний


Это если говорить с точки зрения потенциальных трейдеров, которые ищут надежного брокера, а мы хотим узнать мнение потенциальных инвесторов в памм площадки. Серьезные лицензии, это только западные и Американские, но они не предусматривают памм торговлю, потому получение такой лицензии для памм площадки не есть приоритетным. Но в целом, если даже есть лицензия у брокера, который занимается торговлей, то его памм площадке это будет только на руку.
alien вне форума  
Старый 08.01.2015, 07:34   #3769
Pascal
Специалист
 
Аватар для Pascal
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 690
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
А там по этой росийской лицензии можно будет и дальше в офшорах работать или потребуют в центробанк или в какие то банки РФ перебираться? А так лицензирование возможно пойдет на пользу, ведь это какая никакая но защита от неторговых рисков и тогда возможно даже те люди будут подключаться к инвестированию, которые к этому до этого времени относились с недоверием.


Мне тоже интересно условия лицензии, в чем будет заключаться оно, и чего даст это инвесторам, трейдерам... Мне до сих пор безразлична есть эта лицензия у брокера или нет, так как знаю какие брокерские компания являются лучшими и буду заниматься только с ними. Конечно многим инвесторам будут спокойно заниматься брокером после получения лицензии.
Pascal вне форума  
Старый 08.01.2015, 07:37   #3770
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Я в своем инвестировании понял одно, что не стоит инвестировать деньги, которые в случае потери могут привести к плохим ситуациям! Так что лучше надо подумать... Конечно я не могу сказать точно что будет после получении лицензии компании, но всё равно уверен и в Пантеоне и в Форекс Тренде. Конечно Форекс Тренд больше обнадеживает своих инвесторов.
Я считаю, что обе площадки - и Пантеон и Форекс Тренд по надёжности аналогичные. И не имеет никакого значения какая у них лицензия, Ново-зеландская, Белиза или ещё какая-то, ведь всё - равно, никто туда не поедет на разборки, так что ни та ни другая лицензия не поможет в крайнем случае, и особой разницы между ними не видно. Конечно, с приходом наших лицензий всё изменится и клиенты станут больше доверять именно таким лицензиям.
Екатерина85 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков