Безопасный уровень просадки - Страница 377 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 15:46   #3761
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безопасным уровнем просадки каждый инвестор считает своё значение, т.е. нет четкой классификации. Я заметил, что популярные убеждения, что консерваторы не могут проседать больше 5% в регулярных просадках и больше 20% в максимальной. В принципе, я согласен. Даже просадку в 5% будет весьма сложно отработать консервативным ПАММ без завышения рисков.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:35   #3762
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все попадают в просадки, это обидно, но без них никак. Но главное чтобы ваши просадки были невелики, а значит вам то и выбирать только и счета, которые за последние полгода-год, или лучше за всю историю, никогда не проведали определенный процент просадки. Я же не допускаю просадки в 8 процентов.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:10   #3763
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Все попадают в просадки, это обидно, но без них никак. Но главное чтобы ваши просадки были невелики, а значит вам то и выбирать только и счета, которые за последние полгода-год, или лучше за всю историю, никогда не проведали определенный процент просадки. Я же не допускаю просадки в 8 процентов.
Если инвестор не будет соблюдать безопасный уровень просадки, то он может понести сильнейшие убытки. Но самое главное, чтобы управляющий вашего счёта это понимал и делал, ведь это он торгует, а инвестор лишь в него инвестирует свои средства. Поэтому счета должны быть очень надёжными и не должны проседать более чем на 10 процентов.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:53   #3764
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна, что безопасной просадка будет считаться только тогда, когда её уровень не превышает среднестатистическую цифру для данного счета. И чем больше будет история для анализа, тем вероятнее, что инвестор не ошибется с расчетами и просадка не превратится в повторную просадку или слив. Однако лучше страховаться ПАММ 2.0 или страховкой фондов от полного слива.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:17   #3765
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Согласна, что безопасной просадка будет считаться только тогда, когда её уровень не превышает среднестатистическую цифру для данного счета. И чем больше будет история для анализа, тем вероятнее, что инвестор не ошибется с расчетами и просадка не превратится в повторную просадку или слив. Однако лучше страховаться ПАММ 2.0 или страховкой фондов от полного слива.
Страховка безусловно это очень хорошо но я считаю что выбирать Памм счета с более длительным сроком работы нужно в первую очередь ведь тогда инвестор сможет увидеть какой максимальный уровень просадки характерен для интересующего его Памм счёта и если допущенный уровень просадки инвестор считает безопасным он может смело инвестировать свои средства в данный счёт но не факт что данный управляющий не допустит и более глубоких просадок.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:54   #3766
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Согласна, что безопасной просадка будет считаться только тогда, когда её уровень не превышает среднестатистическую цифру для данного счета. И чем больше будет история для анализа, тем вероятнее, что инвестор не ошибется с расчетами и просадка не превратится в повторную просадку или слив. Однако лучше страховаться ПАММ 2.0 или страховкой фондов от полного слива.
Каждый инвестор сам для себя определяет безопасный уровень просадки, при этом нужно учитывать прибыль счета. В основном просадку в 10% можно считать безопасной, но главное чтобы она часто не повторялась, иначе и ее нельзя назвать безопасной. Для агрессивных счетов вообще сложно определять безопасную просадку, так как у них просадка постоянно изменяется и чем больше будет прибыль, тем выше просадка у агрессоров.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:14   #3767
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Согласна, что безопасной просадка будет считаться только тогда, когда её уровень не превышает среднестатистическую цифру для данного счета. И чем больше будет история для анализа, тем вероятнее, что инвестор не ошибется с расчетами и просадка не превратится в повторную просадку или слив. Однако лучше страховаться ПАММ 2.0 или страховкой фондов от полного слива.
я думаю перед инвестированием нужно полностью изучить всю историю памма, посмотреть в какие просадки счет попадал и посчитать какой уровень просадки для данного памма будет самым безопасным. еще я думаю что для каждого типа паммов есть свой безопасный уровень просадки- для консервативных паммов 15%, а для агрессивных и 40%.
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:37   #3768
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Безопасным уровнем просадки каждый инвестор считает своё значение, т.е. нет четкой классификации. Я заметил, что популярные убеждения, что консерваторы не могут проседать больше 5% в регулярных просадках и больше 20% в максимальной. В принципе, я согласен. Даже просадку в 5% будет весьма сложно отработать консервативным ПАММ без завышения рисков.
Почему же просадка в 5% на консервативной торговле это еще ничего не страшно я вам скажу. Ведь стабильная рабочая просадка консервативной торговли может достигать и 7% процентов спокойно. И отбивать ее конечно же будет сложно но все в руках управляющего или же самого инвестора. Так что я считаю что вы ошиблись очень очень..
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:45   #3769
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
я думаю перед инвестированием нужно полностью изучить всю историю памма, посмотреть в какие просадки счет попадал и посчитать какой уровень просадки для данного памма будет самым безопасным. еще я думаю что для каждого типа паммов есть свой безопасный уровень просадки- для консервативных паммов 15%, а для агрессивных и 40%.
Я всё же думаю,что для консервативных счетов 15% уровень просадки слишком велик.Самый допустимый уровень в этом счёте не должен превышать 10%,а наивно хочется чтоб был не выше и 5%.Но кто знает,а вдруг это реально,ведь желания иногда особенно под новый год сбываются.Ну а то,что необходимо перед инвестированием ознакомиться с Паммом с которым ты собираешься сотрудничать,так это даже не обговаривается.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 01:15   #3770
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Счета не должны просаживаться сильно глубоко, иначе, есть риск слива, который никому не нужен, не ивнестору, не управляющему, который рассчитывает на долгосрочную работу и вложения ещё. Просадка на уровне 50% точно является критической и выходить из счета нужно досрочно, всеми способами, со штрафом и без.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков