Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 378 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 10:59   #3771
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Управляющий по моему мощенником быть не может, если он не взломает ПАММ систему, но будет смотреть на мир с реальной стороны, этого делать не кто не будет, и мошенником может быть только сама компания. И мошенничество может произойти, в любой момент, в регулируемый, или нет, не имеет значение, а вот, то что страна попытается вернуть, или вернет средства за счет какого-то фонда, это меняет взгляд на инвестирование у всех.
я читала недавно про случай один с дц альпари и там рассказывалось как управляющая "миледи" вступила в сговор с брокером и слила весь памм и все деньги инвесторов и такие случае мошенничества со стороны брокера и управляющего не единичны( но думаю с приходом государственного регулирования такого больше не повториться)
Фемида вне форума  
Старый 26.12.2014, 11:21   #3772
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
я читала недавно про случай один с дц альпари и там рассказывалось как управляющая "миледи" вступила в сговор с брокером и слила весь памм и все деньги инвесторов и такие случае мошенничества со стороны брокера и управляющего не единичны( но думаю с приходом государственного регулирования такого больше не повториться)


Доказать такой сговор очень проблематично, больше похоже то что пострадавшие инвесторы выдают желаемое за действительное, так как не могут признать что потеряли деньги по собственной жадности. Но даже если так, то государственное регулирование никак не избавит рынок форекс от кухонь, потому что такова его суть. Максимум можно рассчитывать на то, что откровенных пирамид не будет.
sergey339 вне форума  
Старый 26.12.2014, 11:54   #3773
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
я читала недавно про случай один с дц альпари и там рассказывалось как управляющая "миледи" вступила в сговор с брокером и слила весь памм и все деньги инвесторов и такие случае мошенничества со стороны брокера и управляющего не единичны( но думаю с приходом государственного регулирования такого больше не повториться)
К сожалению не вижу реальной теоретической даже возможности у регулятора помешать подобной ситуации. Посудите сами, и у брокера и у управляющего есть контактные данные друг друга, запретить им общаться посредством каких-либо коммуникационных систем никто не может, равно как и заставить торговать трейдера только в плюс. Разве что наказать трейдера по факту, но опять таки доказать умысел почти нереально.
tigerguws вне форума  
Старый 26.12.2014, 12:09   #3774
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Доказать такой сговор очень проблематично, больше похоже то что пострадавшие инвесторы выдают желаемое за действительное, так как не могут признать что потеряли деньги по собственной жадности. Но даже если так, то государственное регулирование никак не избавит рынок форекс от кухонь, потому что такова его суть. Максимум можно рассчитывать на то, что откровенных пирамид не будет.
Как раз от кухонь такое регулирование и должно избавить большинство участников рынка. Что касается сговора - то это не доказуемо, слить может кто угодно. Даже тут если какой нибудь топовый управ сольет весь депозит за пару дней, ну мало ли - кому что предъявлять? Регулирование должно хотя бы гарантировать что вам отдадут ваш депозит.
MsWik вне форума  
Старый 26.12.2014, 12:10   #3775
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы меня удивили, такая компания вроде бы не похожа на кухню, но получается так, другого объяснение такой ситуации нету, так как если бы она слила счет, то эти деньги ушли не в карман управляющему, а тому, с кем была совершена сделка, и как это могло просочится в интернет тоже не известно, это может быть конкуренты спамят, много вопросов, но увы, не одного ответа не будут точными на этот счет.
Кекс вне форума  
Старый 26.12.2014, 12:43   #3776
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Государственное регулирование что под собой имеет как думаете ? я так считаю что государственное регулирование просто под себя заберет всю площадь торговую и сфера та которая давала нам прибыль пойдет ко дну медленно но уверено. Я же считаю что нужно всеми путями избегать государственного регулирования как можно больше.
steczv вне форума  
Старый 26.12.2014, 13:02   #3777
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
А, ну да, логично, смысл в этом есть, спасибо. Только интересно сколько мы будем налогов платить за это и действительно ли государство будет таким заниматься как притягивать к ответственности, если оно даже более серьезные и глобальные проблемы не решает, опять же таки не хочу обидеть другие страны (говорю только об Украине )
Вы знаете, большинство проектов мошенников создаются одними и теми же людьми, да регистрация в оффшорах, чаще Панама (проверял домен даже), но они русскоязычные и никакой ответственности не несут, а вот как вы думаете, при нынешних возможностях можно ли на уровне государства притянуть к уголовной ответственности таких людей? Я уверен, что можно, но это никому не надо! При государственном регулировании, мошенники всё равно будут появляться и грабить, государство не несёт ответственности за онлайн проекты
Brainsdonor вне форума  
Старый 26.12.2014, 13:02   #3778
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
К сожалению не вижу реальной теоретической даже возможности у регулятора помешать подобной ситуации. Посудите сами, и у брокера и у управляющего есть контактные данные друг друга, запретить им общаться посредством каких-либо коммуникационных систем никто не может, равно как и заставить торговать трейдера только в плюс. Разве что наказать трейдера по факту, но опять таки доказать умысел почти нереально.


Ну это уже называется мошенничество со стороны брокера, и с таким мошенничеством уже должны разбираться правоохранительные органы. По сути это кража денег инвесторов, а то что сам брокер это делает или по сговору с управляющим дела не меняет. Хотелось бы что бы регулятор государственный тоже принимал участи в проверке брокера на мошенничество.
vitaliy33 вне форума  
Старый 26.12.2014, 13:20   #3779
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю то гос. регулирование, которое примут придется потом все равно дорабатывать чтобы противодействовать мошенникам. Поскольку мошенники тоже не будут сидеть на месте, а будут придумывать новые схемы для обмана инвесторов. Но в любом случае гос. регулирование это шаг к цивилизованному рынку, а сейчас же по сути все держится на честном слове администрации ДЦ и репутации брокера.
Инвестор вне форума  
Старый 26.12.2014, 15:24   #3780
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Вы знаете, большинство проектов мошенников создаются одними и теми же людьми, да регистрация в оффшорах, чаще Панама (проверял домен даже), но они русскоязычные и никакой ответственности не несут, а вот как вы думаете, при нынешних возможностях можно ли на уровне государства притянуть к уголовной ответственности таких людей? Я уверен, что можно, но это никому не надо! При государственном регулировании, мошенники всё равно будут появляться и грабить, государство не несёт ответственности за онлайн проекты
Если позволить государству регулировать просторы Форекс, то трейдеры, возможно, будут еще чуть больше средств зарабатывать, чем в реале. Чего не скажешь о инвесторах. Последним снова придется искать надежный и доступный инструмент для инвестирования. Потому как банковские депозиты так же опасны, как молодые агрессоры.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков