"Свечной анализ" - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 11:22   #371
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ого но на дейли это очень много,часовой тоже хорошо работает асобенно простые модели типа поглощений,шипов двойных тройных верхов или же дно,так же еще молоты ерсты и все такое,а по дейли это среднесрочно только,ксати по поводу мелких фрэймах так их вобще надо использовать для покупки по более хорошей цены.
Просто речь шла о том. что на малых таймах разные дЦ по разному могут закрывать свечи, поэтому сложно доверять анализу на малых таймах, поскольку сигналы могут быть ложными, а вот на больших таймах и погрешностей меньше от того и анализ будет более достоверным. Вон Николя говорит, что даже на дневных бывают погрешности.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:28   #372
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Просто речь шла о том. что на малых таймах разные дЦ по разному могут закрывать свечи, поэтому сложно доверять анализу на малых таймах, поскольку сигналы могут быть ложными, а вот на больших таймах и погрешностей меньше от того и анализ будет более достоверным. Вон Николя говорит, что даже на дневных бывают погрешности.
Я вот одно не пойму а как же тогда то что свечной анализ это и в Африке свечной анализ?!свечи те же просто на разных дц будут показывать по разному,но это мало зависит на прогноз,там различие будит не такое большое но смысл будит один и тот же,лично я не замечал ну прям уж очень сильных различий,не думаю что это так сильно может повлиять на торговлю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:02   #373
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как это различие будет не большим? различие может быть существенным от 2 до 4 свечей разных, согласитесь, это уже целая свечная комбинация)) а в некоторых паттернах , таких как "Родник" одна свеча может решать формирование сигнала по данному паттерну. А вы говорите нет разницы.Соглашусь с вами только в том случае, если у вас ТФ дневной.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:56   #374
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Как это различие будет не большим? различие может быть существенным от 2 до 4 свечей разных, согласитесь, это уже целая свечная комбинация)) а в некоторых паттернах , таких как "Родник" одна свеча может решать формирование сигнала по данному паттерну. А вы говорите нет разницы.Соглашусь с вами только в том случае, если у вас ТФ дневной.
Ну я и имел ввиду минимум часовой,так я не думаю что там что то такое будит что не такое как дц которое открывается как большинство,там только в четырех часовом графике будит отличие,а по дейли вобще нет такого,лично я сколько торгую на разных дц мне это не мешало,хотя я скажу честно что ниже часового я даже не открываю,только минутку если надо посмотреть торги.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:47   #375
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Как это различие будет не большим? различие может быть существенным от 2 до 4 свечей разных, согласитесь, это уже целая свечная комбинация)) а в некоторых паттернах , таких как "Родник" одна свеча может решать формирование сигнала по данному паттерну. А вы говорите нет разницы.Соглашусь с вами только в том случае, если у вас ТФ дневной.
В очередной раз вы не поняли мысль которую пытаются донести . гризли и я в том числе не говорим о той разнице которую вы понимаете , разница в колличсве свечей будет в форме свечей будет с этим никто не спорит а вот в их информативности не будет , например если там гдето образовалась комбинация потому что ду раньше начинает работать то у того дц который позже начнет работк будет свеча или тоже комбинация которая будет нести тот же смысл но свечи и комбинация будет другая потому что дц который открывается позже он и закрывается позже .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:19   #376
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по паре фунто бакс на текущий момент на 4-х часовом графике на вершине сформировалась свечка "Падающая звезда", которая в принципе дала верный сигнал на начало медвежьей коррекции. Для разворота еще, я так думаю, нужно пройти пару достаточно сильных уровней поддержек один из которых +/- 1,5178. Вот, я так думаю, что от данного уровня возможен отбой и дальнейшее укрепление быков:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:52   #377
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по паре фунто бакс на текущий момент на 4-х часовом графике на вершине сформировалась свечка "Падающая звезда", которая в принципе дала верный сигнал на начало медвежьей коррекции. Для разворота еще, я так думаю, нужно пройти пару достаточно сильных уровней поддержек один из которых +/- 1,5178. Вот, я так думаю, что от данного уровня возможен отбой и дальнейшее укрепление быков:

Ну четкий сигнал что тут сказать,кстати неплохие движения вы даете,еще тут все таки сыграло свою роль что по макду по паре была дивиргенция бычья что говорило о падении и по фундаментальному анализу тоже падение должно быть,вот сейчас цена почти 1.51,так три сигнала в одном было.Молодец хороший пример падающей звезды.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:33   #378
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В очередной раз вы не поняли мысль которую пытаются донести . гризли и я в том числе не говорим о той разнице которую вы понимаете , разница в колличсве свечей будет в форме свечей будет с этим никто не спорит а вот в их информативности не будет , например если там гдето образовалась комбинация потому что ду раньше начинает работать то у того дц который позже начнет работк будет свеча или тоже комбинация которая будет нести тот же смысл но свечи и комбинация будет другая потому что дц который открывается позже он и закрывается позже .
это вы не понимая сути вопроса пытаетесь тут завести в заблуждение пользователей. как раз таки разница в свечных комбинациях и будет, так как цены закрытия у каждой свечи, как и цены открытия будут абсолютно разные и получается это по тому, что время у брокеров терминальное разное! А именно по терминальному времени формируются свечи на графике того же терминала) Для часового графика и меньше, это не будет существенным. а 4 часовые и дневные свечи будут иными. Возьмите для примера любых брокеров с разбежкой в 2-3 часа и посмотрите. А такое закрытие свечей будет искажать работу индикаторов, искажать графику и свечные комбинации, что будет влиять на качество входов в позицию. И более точно подобрать брокера это по закрытию американской торговой сессии, то есть Гринвич +2
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:56   #379
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
это вы не понимая сути вопроса пытаетесь тут завести в заблуждение пользователей. как раз таки разница в свечных комбинациях и будет, так как цены закрытия у каждой свечи, как и цены открытия будут абсолютно разные и получается это по тому, что время у брокеров терминальное разное! А именно по терминальному времени формируются свечи на графике того же терминала) Для часового графика и меньше, это не будет существенным. а 4 часовые и дневные свечи будут иными. Возьмите для примера любых брокеров с разбежкой в 2-3 часа и посмотрите. А такое закрытие свечей будет искажать работу индикаторов, искажать графику и свечные комбинации, что будет влиять на качество входов в позицию. И более точно подобрать брокера это по закрытию американской торговой сессии, то есть Гринвич +2
Я работую с несколькими брокерами перечеслять не буду запрещено и один из брокеров открывается на два часа раньше и закрывается на два часа раньше и при открытии второго дц на первом у меня уже есть две свечи и когда формируется четырех часовая свеча то на первом это например моло а на втором это будет крест и они несут в себе при следующей подтверждающей свече одинаковый смысл о развороте по тому я и говорю что информация у всех одинакова фигура отличается иначе не может быть .

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Возьмите для примера любых брокеров с разбежкой в 2-3 часа и посмотрите. А такое закрытие свечей будет искажать работу индикаторов, искажать графику и свечные комбинации, что будет влиять на качество входов в позицию. И более точно подобрать брокера это по закрытию американской торговой сессии, то есть Гринвич +2
Вот вам и мой пример с моих брокеров разбежность два часа если надо приведу третего брокера с ним разбежность три часа .

первый скрин брокер открывается на два часа позже второй раньше посмотрите свечи Н4 они разные но информацию несут одну и ту же о продаже . так что я не говорю того чего не знаю и не рассматриваю а то что я не знаю я сразу об этом утверждаю что мол не знаю но предполагаю . так что в заблуждения я не ввожу никого и доказываю это скринами .





FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:59   #380
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати если вы добавите еще сюда и третий график с разбежностью в 3 часа то картина не изменится,будут те жи фигуры смены тренда и там это 100%так что можно закрывать тему про то что свечи по разному показывают у разных брокеров,просто если долго торгуешь то и привыкаешь к ним,а если уж на то пошло то никто не мешает вам открыть 2 терминал и смотреть что и как.сравнивать так сказать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков