Стоп лосс и тейк профит - возможны ли отклонения от плана? - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 11:30   #371
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Смысла нет очень много раз получалось так что не добирал прибыль ,

когда в ручную переносишь стоп то ставишь его по определённым правилам ,

а когда трейлинг идёт то он идёт по цифре ,и тупо его не как не настроешь чтоб он становился на какой то определённый уровень в каждой сделке ,а стоп переносить в сделке приходиться по разному

я имею введу в без убыток ,так что он без полезен а в какой то мере и вреден ,

есть конечно кто ставит его на такой профит например когда цена достигла соотношения 1к3-4 и тут сразу трейлинг работает ,главное цель зделана ,

но у меня цели какой то уровень я из начально захожу в сделку уже примерно предпологая куда цена может примерно дойти


Дело в том, что Ваш метод предусматривает постоянно присутствие возле терминала, что многим не под силу, а вот при использования трейлинга это делать не обязательно. То, что трейлинг работает без правил Вашей ТС, это, безусловно, но его стоит включать в том случае, когда цена прошла 2/3 своего пути, или в таком случае закрывать сделку частично.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:12   #372
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой лучше если куда уходите оставлять как наличие стоп-лосса так и тейк-профита, а вообще если есть время следить за ним и быть у терминала то тут лучше при изменении ситуации на рынке, корректировать и стоп-лосс и тейк-профит когда надо дать вырасти прибыли ставить в безубыток так эффективнее торговать получиться
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:28   #373
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой лучше если куда уходите оставлять как наличие стоп-лосса так и тейк-профита, а вообще если есть время следить за ним и быть у терминала то тут лучше при изменении ситуации на рынке, корректировать и стоп-лосс и тейк-профит когда надо дать вырасти прибыли ставить в безубыток так эффективнее торговать получиться
Я считаю если трейдер покидает терминал у него должны быть как для краткосрочной торговли сделки так и для долгосрочной торговли торговые позиции и если допустим происходит какая-то ситуация, то надо заранее понимать что лучше закрыть краткосрочную торговлю и оставить скажем торговлю на 4-х часовом или дневном тайм-фрейме где времени контролировать сделку будет намного больше и тут и отклонения от плана у трейдера нет и все идет так как надо и трейдер не беспокоиться что будет с его позицией через час или два часа.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:31   #374
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой лучше если куда уходите оставлять как наличие стоп-лосса так и тейк-профита, а вообще если есть время следить за ним и быть у терминала то тут лучше при изменении ситуации на рынке, корректировать и стоп-лосс и тейк-профит когда надо дать вырасти прибыли ставить в безубыток так эффективнее торговать получиться
Стоп нужно пододвигать обязательно, когда ордер в плюсе. При резких движениях в обратную сторону позицию, если и выбьет по нему, то вы получите маленький профит вместо минуса. Такая тактика себя оправдывает всегда. Если вы вошли в рынок и цена пошла не в вашу сторону, стоп лучше не расширять, оставлять на том уровне, где устанавливали ранее. По тейкам смотреть по силе импульса цены. Если она не хочет двигаться в вашу сторону и вы видите назревающий разворот, лучше зафиксировать позицию, а не ждать худшего момента.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:54   #375
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лично мое мнение, что план должен быть достаточно гибким, для возможности варьирования уровней стоп-приказов в зависимости от конкретной рыночной ситуации. Есть конечно масса систем, где эти величины строго фиксированы, но я считаю, что цели равно как и уровни стопов лучше рассчитывать под каждый конкретный случай т.с. индивидуально.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:12   #376
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что план должен быть достаточно гибким, для возможности варьирования уровней стоп-приказов в зависимости от конкретной рыночной ситуации. Есть конечно масса систем, где эти величины строго фиксированы, но я считаю, что цели равно как и уровни стопов лучше рассчитывать под каждый конкретный случай т.с. индивидуально.
Иногда корректировка как прибыли так и стопов может выйти боком. Например профит двигаем дальше, как и стоп, при этом стоп срабатывает, а профит нет, обратная ситуация по движению стопов и профитов поближе, можно недополучить прибыль. Рынки не формируют за день какие-то супер непробивные уровни, часто цена отскакивает даже после новостей к старым уровням, как будто кто-то забыл еще войти в тренд, либо мы из флета и не выходили.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:56   #377
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Иногда корректировка как прибыли так и стопов может выйти боком. Например профит двигаем дальше, как и стоп, при этом стоп срабатывает, а профит нет, обратная ситуация по движению стопов и профитов поближе, можно недополучить прибыль. Рынки не формируют за день какие-то супер непробивные уровни, часто цена отскакивает даже после новостей к старым уровням, как будто кто-то забыл еще войти в тренд, либо мы из флета и не выходили.
Ну, во-первых ко всему нужно подходить с головой и не двигать стопы в обратную сторону, расширяя их. Во-вторых, жадность - очень гнилое чувство, особенно в трейдинге, поэтому по-моему лучше что-то недополучить, зато то, что берешь, брать т.с. с гарантией! Т.е. лучше меньше, да лучше - в данном случае меньше, зато стабильнее. И уровни какие бы то ни было, здесь совершенно ни при чем, ни внутридневные ни какие-то еще.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:23   #378
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно всё и отклонения от плана также, потому что цена может и не зацепить в уровень тейк профита и уйти на коррекцию , придёться пережидать коррекцию тренда чтобы пошла импульсная волна чтобы цена всяза уровень тейкпрофита вот в чём дело , думаю время от времени надо вносить изменения в торговый план ,опять же все зависит от многих факторов.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:10   #379
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Иногда корректировка как прибыли так и стопов может выйти боком. Например профит двигаем дальше, как и стоп, при этом стоп срабатывает, а профит нет, обратная ситуация по движению стопов и профитов поближе, можно недополучить прибыль. Рынки не формируют за день какие-то супер непробивные уровни, часто цена отскакивает даже после новостей к старым уровням, как будто кто-то забыл еще войти в тренд, либо мы из флета и не выходили.
Почти всегда передвижение особенно стопов выходит боком для трейдре. В отношении тейков ситуация енмного другая. Там даже отдельный инструмент придумали - трейлинг стоп, который не смотря на то, что фиксирует стоповую позицию, на самом деле фиксирует профит трейдера. Между прочим один из моих любимых, не нужно переживать и ломать голову, выставил параметры трала и если повезет с хорошим импульсом без отката. можно профит увеличить в разы.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:53   #380
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Возможно всё и отклонения от плана также, потому что цена может и не зацепить в уровень тейк профита и уйти на коррекцию , придёться пережидать коррекцию тренда чтобы пошла импульсная волна чтобы цена всяза уровень тейкпрофита вот в чём дело , думаю время от времени надо вносить изменения в торговый план ,опять же все зависит от многих факторов.


Не надо вносить никаких изменений в торговый план, в плане должны быть прописаны правила по перемещению тейка и стопа в определенных случаях. Например, при прохождении цены в плюс на 50 пунктов переместить стоп в зону безубытка, и т.д. Тем самым мы не нарушаем ТС, и ТС становится более универсальной, чем при фиксированных стопах и тейках.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков