Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 22:35   #371
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Как по мне так вся причина не удаь в психологии трейдера! А не в технической части работы на рынке! Так как я уже не первый год торгую и уже смог сделать определённые выводы по работе рынка! Но как не крути основная причина это не желание учиться а огромное желание заракботать много денег притом с самого первого дяня прихода на рынок! Именно по такому пониманию, как говориться в рекламе.
Можно подумать, все новички такие наивные, что воспринимают рекламу абсолютно буквально. Ведь реклама не скажет: "Сначала ты будешь читать нудную теорию, вникать в основы экономики, начнёшь следить за новостями, будешь мучить не один месяц демо-счёт и только потом может быть тебе повезёт и ты не сольешь счёт в первые недели и через пару лет опыта будешь получать стабильный профит".
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:50   #372
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Как по мне так вся причина не удаь в психологии трейдера! А не в технической части работы на рынке! Так как я уже не первый год торгую и уже смог сделать определённые выводы по работе рынка! Но как не крути основная причина это не желание учиться а огромное желание заракботать много денег притом с самого первого дяня прихода на рынок! Именно по такому пониманию, как говориться в рекламе.
Часто человек просто ломается психологически. при этом не находит поддержку среди родных и близких. Все его отговаривают от продолжения занятий в том женаправлении. ОВт и идёт человек по пути наименьшего сопротивления, потому что не знает как по другому поступать в такой ситуации.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 01:38   #373
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Часто человек просто ломается психологически. при этом не находит поддержку среди родных и близких. Все его отговаривают от продолжения занятий в том женаправлении. ОВт и идёт человек по пути наименьшего сопротивления, потому что не знает как по другому поступать в такой ситуации.
Но тогда это значит, что человек - безвольная тряпка, неспособная самостоятельно принимать ответственные решения. Если чувствуете в себе силы и знания - трогуйте, если нет, но хочется -учитесь. Если нет и не хочется, то близкие и родители будут "виноваты" в том, что мир не увидит гениального трейдера.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:08   #374
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я думаю вы обсолютно правы в том , что начинающие трейдеры , когда приходят и начинают торговать на форексе, то по истечению не продолжительного времени просто потеряя все или почти все , просто уходят , а все потому , что не хотят ни читать , ни вникать в суть торговли, а это просто необходимо при торговле.Надо учиться и тогда все получится.
После нескольких неудач часть новичков уходят от валютной торговли подальше с мыслью что форекс - это лохотрон (ведь нужно же переложить вину со своих плеч). Следующая часть отсеивается на начальном этапе изучения, ведь большое количество новых терминов отпугивают, да еще порой и лень изучать. И некоторая часть уходит из-за того что после длительного изучения так и не получили прибыльный торговый алгоритм, не тратят зря время.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:01   #375
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие начинающие, приходя на форекс уже чувствуют, что это не для них. Ведь цели у всех людей разные. Если одних все устраивает в жизни и им не нужны деньги, то их можно вполне понять, зачем им тогда париться на каком-то форексе? Другое дело - тем, кому деньи нужны и кто готов вариться в этой кухне.
forluck на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:53   #376
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
После нескольких неудач часть новичков уходят от валютной торговли подальше с мыслью что форекс - это лохотрон (ведь нужно же переложить вину со своих плеч). Следующая часть отсеивается на начальном этапе изучения, ведь большое количество новых терминов отпугивают, да еще порой и лень изучать. И некоторая часть уходит из-за того что после длительного изучения так и не получили прибыльный торговый алгоритм, не тратят зря время.
Получается что эти новички, которые не смогли найти прибыльный алгоритм так и не смогли понять суть трейдинга. И мало того что не смогли понять но и поняли что в перспективе им это не удастся и более того - для них это не интересно. А раз две таких составляющих то и получается коктейль нежелания и непонимания. Без желания понять не будет и понимания. А без понимания не будет успеха.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 01:14   #377
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forluck Посмотреть сообщение
Многие начинающие, приходя на форекс уже чувствуют, что это не для них. Ведь цели у всех людей разные. Если одних все устраивает в жизни и им не нужны деньги, то их можно вполне понять, зачем им тогда париться на каком-то форексе? Другое дело - тем, кому деньи нужны и кто готов вариться в этой кухне.
Всё это в первую очередь только страхи! А бояться сдесь не стоит. Так как на страхе можно просто не найти себя в этой деятельности! И всё это станет печальным опытом в жизни начинающего трейдера. А такое развитие событий конечно же ни кому бы и не хотелось бы! Но тем не мение это не редкость у новичков!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 03:42   #378
Elhgar
Специалист
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 853
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что поверхностное отношение к данному ремеслу) Сейчас все болеше и ольше людей узнают о валютном и фондовом рынке изнутри, но ленятся изучить торговлю глубоко и профессионально. Услышав миф о том, что если человек торгует на бирже, то обязательно делает 100500% в месяц, идут и пробуют сами. Итог - слитый депозит и разочарование
Elhgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 04:26   #379
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elhgar Посмотреть сообщение
Я думаю, что поверхностное отношение к данному ремеслу) Сейчас все болеше и ольше людей узнают о валютном и фондовом рынке изнутри, но ленятся изучить торговлю глубоко и профессионально. Услышав миф о том, что если человек торгует на бирже, то обязательно делает 100500% в месяц, идут и пробуют сами. Итог - слитый депозит и разочарование
Верно, некоторые придя в торговлю не понимают всей серьезности ее, и сколько нужно выложиться для того чтобы в итоге уже торговать с прибылью. А при неудачных сделках идет разочарование, поэтому и уходят, естественно не понимая истинную причину неудач и то что именно они сами виноваты в том что депозит был слит.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:14   #380
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elhgar Посмотреть сообщение
Я думаю, что поверхностное отношение к данному ремеслу) Сейчас все болеше и ольше людей узнают о валютном и фондовом рынке изнутри, но ленятся изучить торговлю глубоко и профессионально. Услышав миф о том, что если человек торгует на бирже, то обязательно делает 100500% в месяц, идут и пробуют сами. Итог - слитый депозит и разочарование
Я тоже поддалась влиянию рекламы и долго стремилась получать прибыль более 100% в месяц, то есть эта планка была недостижимой для меня. Мне понадобилось около полугода для того чтобы понять что эта цель нереальна так как я считала что эта цель лучших в трейдинге, с них брала ориентиры. Осознание реальности конечно немного попортило картингу (ведь при доходность 100% миллионером быстрее можно стать ), но продолжила обучения. Для многих новичков доходность в 10% мала, из-за этого разочарования они бросают форекс.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков