Ваша реакция на stop-out - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 08:23   #371
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп аут при малом депозите вполне нормальное явление, ведь что потерял, несложно восполнить. А вот при большом депозите, рассчитаном на очень долгую торговлю за небольшой стабильный процент это уже не нормальное явление, а просто катастрофа. То, что остается после стоп аута, это уже не остаток депозита, а какой то огрызок депозита, съеденного рынком.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:47   #372
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Стоп аут при малом депозите вполне нормальное явление, ведь что потерял, несложно восполнить. А вот при большом депозите, рассчитаном на очень долгую торговлю за небольшой стабильный процент это уже не нормальное явление, а просто катастрофа. То, что остается после стоп аута, это уже не остаток депозита, а какой то огрызок депозита, съеденного рынком.
Стоп-аут нормальное явление если только это является частью стратегии,например когда берется небольшая часть денег и вносится на депозит где стоп-аут играет роль обычного стопа.Во всех остальных случая стоп-аут означает неумение трейдера торговать и реакция трейдера всегда отрицательная,кому может быть приятно терять свои деньги из-за собственной некомпетентности.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:02   #373
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп -аут это нормально если заливаешь немножко денег на центовый счёт для теста робота. Моя реакция очутись я в такой ситуации наверное будет разочарование меня преследовать,что всё плохо ,что всё потеряно. Но после стоп-аута ничего не заканчивается ,а всё только начинается. Главное взять себя в руки как можно скорее и начать изучать рынок более детально, и вспоминать ошибки свои какие были допущены.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:00   #374
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Стоп -аут это нормально если заливаешь немножко денег на центовый счёт для теста робота. Моя реакция очутись я в такой ситуации наверное будет разочарование меня преследовать,что всё плохо ,что всё потеряно. Но после стоп-аута ничего не заканчивается ,а всё только начинается. Главное взять себя в руки как можно скорее и начать изучать рынок более детально, и вспоминать ошибки свои какие были допущены.
Вполне нормальная реакция на такое это разумеется разочарование, но на этом все только начинается. Важно не то, какие именно эмоции и чувства испытывает человек, а как он потом из всего этого выходит. Есть трейдеры для которых стоп аут трагедия и они не могут прийти в себя, а потом могут вообще забросить трейдинг после первого стоп аута.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 07:44   #375
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Стоп -аут это нормально если заливаешь немножко денег на центовый счёт для теста робота. Моя реакция очутись я в такой ситуации наверное будет разочарование меня преследовать,что всё плохо ,что всё потеряно. Но после стоп-аута ничего не заканчивается ,а всё только начинается. Главное взять себя в руки как можно скорее и начать изучать рынок более детально, и вспоминать ошибки свои какие были допущены.
При большом размере депозита, рассчитываемом на многолетнюю практику торговли с регулярным снятием небольшой прибыли, стоп аут просто недопустим. Это крах всей деятельности трейдера. Хотя... может быть это и можно допустить, если считать, что первый крах это первый серьезный этап развития, но это еще не конец.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 07:55   #376
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Вполне нормальная реакция на такое это разумеется разочарование, но на этом все только начинается. Важно не то, какие именно эмоции и чувства испытывает человек, а как он потом из всего этого выходит. Есть трейдеры для которых стоп аут трагедия и они не могут прийти в себя, а потом могут вообще забросить трейдинг после первого стоп аута.
В этом и суть развития своего продвижения, набора опыта в качестве трейдера форекс торговли. Не делать трагедию из негативных ситуаций, в частности, и стоп аута. На рынке всякое бывает, даже опытные, годами торгующие трейдеры случается получают стоп аут. Важно понять, что это не конец торговли вообще, а лишь один из неудачных шагов.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:26   #377
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
В этом и суть развития своего продвижения, набора опыта в качестве трейдера форекс торговли. Не делать трагедию из негативных ситуаций, в частности, и стоп аута. На рынке всякое бывает, даже опытные, годами торгующие трейдеры случается получают стоп аут. Важно понять, что это не конец торговли вообще, а лишь один из неудачных шагов.


Честно говоря, когда у меня вот не давно наступил стоп аут, и была утеряна большая часть от депо - изначально именно такое желание и было - бросить все, и перестать заниматься форексом. Но потом, как-то буквально короткий промежуток времени я поняла, что хочу и дальше заниматься форексом, поэтому пока просто решила немного отдохнуть, проанализировать ошибки, и уже с новыми силами браться опять за торговлю.
Луви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 05:18   #378
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Честно говоря, когда у меня вот не давно наступил стоп аут, и была утеряна большая часть от депо - изначально именно такое желание и было - бросить все, и перестать заниматься форексом. Но потом, как-то буквально короткий промежуток времени я поняла, что хочу и дальше заниматься форексом, поэтому пока просто решила немного отдохнуть, проанализировать ошибки, и уже с новыми силами браться опять за торговлю.
Такие ситуации они вроде как временно озлобленности, разочарования и обиды. Но каким бы сильным не было разочарование, есть ведь еще привычка и привязанность. То есть, даже при неуспехе, трейдер спустя небольшой время, начинает скучать по форексу, один раз попробуешь, и понравится, и снова возвращается к этому делу уже с новых позиций и с новыми решениями.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:18   #379
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Такие ситуации они вроде как временно озлобленности, разочарования и обиды. Но каким бы сильным не было разочарование, есть ведь еще привычка и привязанность. То есть, даже при неуспехе, трейдер спустя небольшой время, начинает скучать по форексу, один раз попробуешь, и понравится, и снова возвращается к этому делу уже с новых позиций и с новыми решениями.
Данная тема актуальна после таких движений на рынке как сейчас на евро,после такого долгого падения уже уверен в росте пары,а она все падает и падает.Вместе со стоп-аутом еще и депозит слил,реакция на все это скажем так вялая,никаких ахов и охов,просто знаешь,что сам допустил такое и это плата за уверенность в направлении цены.Рынок всегда прав,а трейдер лишь иногда.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 07:48   #380
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
К сожалению, мне эта ситуация тоже знакома, и помню, насколько долго и тяжело я от нее отходил. Наиболее мучительно было то, что до конца никогда не знаешь, виновата ли торговая система, казалось бы, давно принятая и испытанная, или ты сам, потому что иногда отходил от нее, пусть не кардинально, но все же отходил. Лично я сразу пытался найти какую-то другую систему, более надежную. пусть и не такую прибыльную. Эти поиски проходили всегда долго и мучительно, но чаще всего я возвращался к той системе, которая уже была испытана и очень знакома, а то, что она подвела один раз, не означает, что это обязательно повторится.
Вечная беда и страдания трейдеров - поиск надежной торговой системы, хотя, в принципе, идеальных систем тоже не бывает. Это лишь условное и временное правило, так сказать, принятый трейдером. Но лучше уж какое никакое правило, чем хаотичные действия вообще без правил. А от stop-out не застрахован никто. Важно всегда совершенствоваться и дорабатывать торговую систему, если она сбоит таким образом.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков