Старички vs новички (опытные и молодые управляющие) - Страница 389 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 19:17   #3881
Andriy028
Новичок
 
Аватар для Andriy028
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я один из тех, кто не считает возраст ПАММа достаточным условием для включения в портфель. "Старичку" в сравнинии с полугодовалым ПАММом я отдам преимущество только при прочих равных условиях, так сказать в дань уважения опыту. Могу объяснить свою позицию. Трейдеры не дадут соврать, что рынок постоянно меняется, и за каждые полгода изменения довольно значительны. А это значит, что управляющему приходится постоянно корректировать стратегию. Другими словами три года назад управляющие работали совсем не так как сейчас. А это значит, что прошлый опыт можно использовать, но не в полной мере. Тогда вопрос, какая разница сколько отработал управляющий, если ему постоянно приходится обновлять стратегию и не факт, что новые изменения будут удачными.
Может управляющие 3 года назад работали совсем не так как сейчас и им прошлый опыт можно использовать не в полной мере. Но мне кажется что опытному управляющему так сказать будет легче доучить, чем молодому начинать из нуля. И конечно же просадки случаются со всеми управляющими как с старичками так и новичками. И здесь тоже преимущество у старичков какие уже знают как выйти из малейшими потерями.

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Как показали муромцы возраст не имеет значения если у трейдера есть толковая стратегия по которой он работает не отклоняясь. Даже при просадке ,они продолжают работать строго по системе , понятное дело что рынок имеет свойство отклоняться ,и просадки неизбежны. Так что для меня главным условием является соблюдение своей стратегии.
Трудна с вами не согласится толковая стратегия, план по котором трейдер работает очень важно но как вы сказали рынок имеет свойства меняться.Поэтому не всегда нужно придерживаться стратегии по которой начинал работать. Если при работе трейдера часто случаются просадки это уже значить что нужна обратить внимание на свою стратегию потому что если продолжать также работать то эта может закончиться очень печально как для трейдера так и для инвесторов какие инвестировали данный памм счот.
Andriy028 вне форума  
Старый 16.01.2015, 19:20   #3882
sosok22
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 739
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Конечно все люди и все допускает ошибки, кто-то меньше, кто-то больше. Но ведь мы не можем предсказать, будет ли новичков через неделю или месяц хорошо торговать. А вот про старичков мы можем это узнать, так как при длительной торговле имеется история счёта. которую мы можем легко её изучить и всё узнать об торговле управляющего.
так то кончено вы правы,но вот если год про торговал хорошо,конечно логично ждать просадки,да и срок уже очень хороший для новичка,и я бы уже в него инвестировал,а ждать тупо просадки можно и с самого начала!вы говорите про историю,а чем вам не история молодого трейдера после годовой хорошей торговли?вы бы доверили бы ему деньги?просто пред.форумчанин написал что и после года будет ждать просадки,ее можно ждать с самого начала и бояться!
sosok22 вне форума  
Старый 16.01.2015, 19:37   #3883
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosok22 Посмотреть сообщение
так то кончено вы правы,но вот если год про торговал хорошо,конечно логично ждать просадки,да и срок уже очень хороший для новичка,и я бы уже в него инвестировал,а ждать тупо просадки можно и с самого начала!вы говорите про историю,а чем вам не история молодого трейдера после годовой хорошей торговли?вы бы доверили бы ему деньги?просто пред.форумчанин написал что и после года будет ждать просадки,ее можно ждать с самого начала и бояться!
Просто нужно хотя бы знать, какой величины будет просадка, и как управляющий себя в ней поведёт, и после неё. Это главный критерий отбора счетов для меня. Поэтому в идеале, это начать инвестировать после того, как управ сделал две просадки (не подряд), и хорошо себя в них показал. После этого счета уже проходят хоть какую-то проверку, и инвестор может рассчитывать на определённые вещи. Обычно большинство новичков сливается ещё до этого момента. А те, кто остаются, уже наполовину старички
pvwv вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:00   #3884
Andriy028
Новичок
 
Аватар для Andriy028
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Интересные сравнения приведены в первом посте. Согласен - часто новички при тех же рисках приносят большую прибыль нежели их более опытные товарищи. Но в том то и дело - поверить в то что Отмар после почти 3 лет работы покажет просадку в 100% гараздо труднее нежели в то что такую просадку выдаст Мбин.
Да большинство новичков в первое время показывают хорошую работу и приносят хорошую прибыль . Но это в большинстве случаев длиться очень не долго, и не у всех получается при первых серьёзнейших просадках продолжать работать. Поэтому большинство инвесторов начинают сомневаться в работе новичков, и предпочитают работать из боли опытными трейдерами. Что очень плохо для новичков, даже губительно.
Andriy028 вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:21   #3885
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy028 Посмотреть сообщение
Да большинство новичков в первое время показывают хорошую работу и приносят хорошую прибыль . Но это в большинстве случаев длиться очень не долго, и не у всех получается при первых серьёзнейших просадках продолжать работать. Поэтому большинство инвесторов начинают сомневаться в работе новичков, и предпочитают работать из боли опытными трейдерами. Что очень плохо для новичков, даже губительно.
Ну точно не большинство, а небольшая часть начинающих управлябщих приносит в первое время высокую прибыль и продолжают ее дальше приносить лишь единицы. И эти единицы очень трудно отыскать. Поэтому даже не тратьте на них время и работайте только со старичками.
Моряк вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:31   #3886
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy028 Посмотреть сообщение
Да большинство новичков в первое время показывают хорошую работу и приносят хорошую прибыль . Но это в большинстве случаев длиться очень не долго, и не у всех получается при первых серьёзнейших просадках продолжать работать. Поэтому большинство инвесторов начинают сомневаться в работе новичков, и предпочитают работать из боли опытными трейдерами. Что очень плохо для новичков, даже губительно.
Сейчас такое время что даже новичок которые не обладает особыми умениями может набрать себе инвесторов и достаточно много.За счет рекламы в тех же социальный сетях.Поэтому сейчас новички имеют достаточно вложений,другое дело хорошо работать если инвесторы увидят что результата нет они просто начнут уходить.
Bazarchik вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:36   #3887
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy028 Посмотреть сообщение
Может управляющие 3 года назад работали совсем не так как сейчас и им прошлый опыт можно использовать не в полной мере. Но мне кажется что опытному управляющему так сказать будет легче доучить, чем молодому начинать из нуля. И конечно же просадки случаются со всеми управляющими как с старичками так и новичками. И здесь тоже преимущество у старичков какие уже знают как выйти из малейшими потерями.
Да, я согласен с Вами. Наш коллега Valera, действительно, прав, когда говорит, что к меняющимся рыночным ситуациям "старичкам" нужно приспосабливаться и корректировать свою стратегию, но если быть последовательными, то нужно признать и то, что у тех же "старичков" больше опыта такой корректировки и наработанной гибкости в этом вопросе. А потому, если меняющиеся условия отчасти нивелируют предыдущий опыт, они точно так же заставляют управляющего нарабатывать и накапливать опыт изменений. А здесь у "старичков" преимущество.
salut вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:38   #3888
sosok22
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 739
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy028 Посмотреть сообщение
Да большинство новичков в первое время показывают хорошую работу и приносят хорошую прибыль . Но это в большинстве случаев длиться очень не долго, и не у всех получается при первых серьёзнейших просадках продолжать работать. Поэтому большинство инвесторов начинают сомневаться в работе новичков, и предпочитают работать из боли опытными трейдерами. Что очень плохо для новичков, даже губительно.
но все же,что бы не ошибиться в управляющем,для этого существует его история торговли,я бы уже начал доверять свои деньги от полу года его хорошей торговли!а про глубокие просадки это верно,не у всех хватает психологически сил,снова поверить в себя,и уже будут страхи!я думаю инвесторы так и так работают с опытными,просто если кто то видит более успешных и хороших молодых трейдеров,то желают их добавить к себе в портфель
sosok22 вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:49   #3889
Andriy028
Новичок
 
Аватар для Andriy028
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Ну точно не большинство, а небольшая часть начинающих управлябщих приносит в первое время высокую прибыль и продолжают ее дальше приносить лишь единицы. И эти единицы очень трудно отыскать. Поэтому даже не тратьте на них время и работайте только со старичками.
Если не обращать внимание на новичков не давать им возможности развиваться а только работать со стариками, то через несколько лет таких трейдеров как новички даже и не будет. Потому что некто даже не захочет пробовать стать в будущем опытным управляющим. В связи с этим снизиться количество трейдеров, выбор для инвесторов в какой памм счот инвестировать. Но для стариков снизится уровень конкуренции.
Andriy028 вне форума  
Старый 16.01.2015, 21:00   #3890
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Сейчас такое время что даже новичок которые не обладает особыми умениями может набрать себе инвесторов и достаточно много.За счет рекламы в тех же социальный сетях.Поэтому сейчас новички имеют достаточно вложений,другое дело хорошо работать если инвесторы увидят что результата нет они просто начнут уходить.
Лично я считаю что умный инвестор не будет вкладывать в новичков пока не удостоверится в его добросовестности и его умении работать , поэтому те , кто ведутся на рекламу поступают не правильно . Лично я бы доверял только опытным управляющим , потому что у новичка по-просту нету опыта особого .
spr1te96 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков