"Свечной анализ" - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 11:43   #381
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я вот одно не пойму а как же тогда то что свечной анализ это и в Африке свечной анализ?!свечи те же просто на разных дц будут показывать по разному,но это мало зависит на прогноз,там различие будит не такое большое но смысл будит один и тот же,лично я не замечал ну прям уж очень сильных различий,не думаю что это так сильно может повлиять на торговлю.
Как это, если свечи разные, то и прогноз будет разный, а вы пишете, что мало зависит. Трейдер, который торгует по свечному анализу, будет принимать решение, непосредственно, исходя из формы свечи или нескольких, а на малых таймфреймах различия в формах бывают нередко.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:39   #382
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по паре фунто бакс на текущий момент на 4-х часовом графике на вершине сформировалась свечка "Падающая звезда", которая в принципе дала верный сигнал на начало медвежьей коррекции. Для разворота еще, я так думаю, нужно пройти пару достаточно сильных уровней поддержек один из которых +/- 1,5178. Вот, я так думаю, что от данного уровня возможен отбой и дальнейшее укрепление быков:

Эта падающая звезда себя хорошо отработала, уже на одну фигуру отработала, плюс стоит учесть, что вкупе с этим свечный анализом по фунту/доллару, так же стоит глянуть на графический анализ, который так же дает сигнал на движение вниз, плюс еще поддержка была пробита по британцу, так что не только свечи здесь виноваты в падение.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:58   #383
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Как это, если свечи разные, то и прогноз будет разный, а вы пишете, что мало зависит. Трейдер, который торгует по свечному анализу, будет принимать решение, непосредственно, исходя из формы свечи или нескольких, а на малых таймфреймах различия в формах бывают нередко.


В этом Вы абсолютно правы. Думаю к понедельнику пара евро\доллар пойдет вниз а там посмотрим. Кокраз открыл лот по данному направлению. На мой счёт должен в понедельник пробить в низ.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:39   #384
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одним из главных качеств свечного анализа является очень хорошее сочетание его с другими видами анализа - математическим, техническим - получается хороший результат. Можно ли отнести к недостатку изобилие свечных комбинаций ? Конечно есть автоматические программы, которые помогают их распознать, но вот я им как то не доверяю)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:56   #385
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то из свечного анализа можно только взять некоторые вещи , например это отбойные и пробойные свечи , поглощение и молот с повешенным , ну и харами зачастую срабатывает , а в целом могу сказать что всетаки основывать анализ на японских свечах немного необоснованно , хотя на маленьких таймфреймах есть хорошие результаты по торговле свечными паттернами.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:36   #386
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще-то из свечного анализа можно только взять некоторые вещи , например это отбойные и пробойные свечи , поглощение и молот с повешенным , ну и харами зачастую срабатывает , а в целом могу сказать что всетаки основывать анализ на японских свечах немного необоснованно , хотя на маленьких таймфреймах есть хорошие результаты по торговле свечными паттернами.
Вы их просто не понимаете в том объеме как это необходимо для торговли так как на свечах можно торговать без всяких дополнительных индикаторов и фильтров . и свечи не едины теми моделями которые вы перечислили у них есть еще очень много моделей внутрений бар внешний итд в свечных вормация это типа беремменая итд .. сама всего не помню уже . а есть еще свечные модели , свечные формации свечные паттерны и куча всегго . свечи это не одна две свечки это нужно учить целый талмут что бы знать все о них .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:19   #387
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по австралийцу на текущий момент на 4- х часовом графике можно выделить несколько свечек "Дожи" в основании графика цены. данные свечки часто дают разворотный сигнал и в этот раз дали верный сигнал на разворот графика цены: быки перехватили инициативу на себя и данная пара полетела на север. Я так думаю, что возможно - это начало добрячего бычьего импульса, но не факт:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:52   #388
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Как это, если свечи разные, то и прогноз будет разный, а вы пишете, что мало зависит. Трейдер, который торгует по свечному анализу, будет принимать решение, непосредственно, исходя из формы свечи или нескольких, а на малых таймфреймах различия в формах бывают нередко.
Я сказал что свечи будут разные но смысл их будит один,ведь свечи действительно будут другие но свечные комбинации одни,или же взять минутный фрэйм так там так же я не заметил различий больших,те же тени те же молоты но только немного по разному рисуются они,а про минутку так там вобще все одинаково.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:13   #389
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я сказал что свечи будут разные но смысл их будит один,ведь свечи действительно будут другие но свечные комбинации одни,или же взять минутный фрэйм так там так же я не заметил различий больших,те же тени те же молоты но только немного по разному рисуются они,а про минутку так там вобще все одинаково.
Если так разобраться то ведь структура движения цены, графики цены разных таймфреймов имеют схожую структуру. Что на минутном, что на дневном таймфрейме те же свечные модели и графические фигуры. Хоть и считается, что наиболее сильные свечные сигналы дают большие таймфреймы, такие, как дневной, недельный, но все таки, я так думаю, свечные модели в равной степени работают на разных таймфреймах.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:19   #390
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Если так разобраться то ведь структура движения цены, графики цены разных таймфреймов имеют схожую структуру. Что на минутном, что на дневном таймфрейме те же свечные модели и графические фигуры. Хоть и считается, что наиболее сильные свечные сигналы дают большие таймфреймы, такие, как дневной, недельный, но все таки, я так думаю, свечные модели в равной степени работают на разных таймфреймах.
Ну да,даже все индикаторы вся техника чем больше фрэйм тем сильнее сигнал по цене,на минутке движение может быть на 20 пунктов а по часовому на 200,а то что работаю одинаково хорошо я не согласен,на минутке пятиминутке будит много ложных сигналов,но и выше дейли смысла смотреть нету.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков