Ваша реакция на stop-out - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 08:24   #381
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как я в процессе обучения, ведь на рынке Форекс я всего то четвертый месяц, и все мои реальные торги сводятся к торгам на бонусах, то мне выгоден стоп аут а не стоп лосс, так как для профита, мне нужно, чтоб сумма была выше полученых бонусов в общей стоимости, а стоп лоссы не дают мне этого сделать. По этому если все же я вылетаю в стоп аут, то я могу торговать с остатка на профит, что мне на руку.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:38   #382
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Реакция на стоп-аут который происходил у меня ни раз, уже спокойная без эмоций, поэтому чтобы не паниковать и не психовать нужно просто уже анализировать совершённые ошибки и думать о том, как их не допускать в будущем что весьма важно ведь если не делать выводов на своих ошибках то стоп-ауты и сливы только так будут преследовать, а это ведь нам не нужно верно, поэтому делайте выводы быстро не затягивайте, чтобы всё было отлично, ведь необходимо научиться нам стабильно зарабатывать, а не терять.
Одно время я тоже перестала излишне впечатляться по поводу стоп-аута и принимала случившиеся событие как данность. Может потому, что в принципе заранее уже было видно неизбежное и я была готова морально. Но после того, как торговала какой-то вполне удачно, получить стоп-аут было очень неприятно, так как понимала, что сама виновата в своих ошибках. Реакция была довольно болезненной, появилось разочарование в себе, которое никак не могу преодолеть.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 08:28   #383
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю никто не планирует в своей торговле получение стопаута,за редким исключением когда стопаут является своеобразным стопом.Получение стопаута является шоком для всех потому,что это закрытие всех сделок трейдеру со стороны,а это означает,что трейдер потерял контроль своей торговли и вместе с контролем и свои деньги.однозначно это как холодный душ и трейдеру потом требуется время,чтобы прийти в себя и менять свою торговлю коренным образом.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:30   #384
LeChat
Новичок
 
Аватар для LeChat
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многое будет зависеть от того, что трейдер будет предпринимать после стоп-аута! Реакция может быть какой угодно (разумеется, позитивного здесь ничего нет), но последующие действия - это уже наиважнейший момент. Если трейдер тут же погонится отыгрывать полученный убыток, то, скорее всего, он свой убыток ещё больше увеличит, а вот если трейдер даст себе передышку (от получаса до целого дня - в зависимости от системы), успокоится, а уже потом продолжит торги, то есть высокая вероятность отыграть проигранное и выйти в плюс! Знаю по себе
LeChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:35   #385
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeChat Посмотреть сообщение
Многое будет зависеть от того, что трейдер будет предпринимать после стоп-аута! Реакция может быть какой угодно (разумеется, позитивного здесь ничего нет), но последующие действия - это уже наиважнейший момент. Если трейдер тут же погонится отыгрывать полученный убыток, то, скорее всего, он свой убыток ещё больше увеличит, а вот если трейдер даст себе передышку (от получаса до целого дня - в зависимости от системы), успокоится, а уже потом продолжит торги, то есть высокая вероятность отыграть проигранное и выйти в плюс! Знаю по себе
Иногда нужно и больше одного дня после стоп-аута, чтобы осознать свои ошибки, лично у меня все зависит от потерь, полученных вследствие неудачной торговли. Поэтому у меня не всегда получается выдерживать этот промежуток, особенно если рынок после наступления стоп-аута разворачивается и движется к уже закрытому ордеру. Хочется вернуть потерянное, но бывает, что действия очень поспешны.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:09   #386
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
не всегда получается выдерживать этот промежуток, особенно если рынок после наступления стоп-аута разворачивается и движется к уже закрытому ордеру
Всегда очень печально что депозита "не хватает". Хотя, еще вопрос, какие объемы торгует трейдер, потому что и с большим депозитом можно так "жахнуть", что это станет величайшей глупостью на свете. Уровень stop out - самая неприятная ситуация в трейдинге, когда строка состояния ордера начинает мигать красным светом и процент по запасу маржи входить в критический показатель. Первая реакция - раздражение. А куда деваться, все уже потеряно.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:40   #387
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если после длительной успешной (прибыльной) торговли ваша ТС поймала стоп-аут, то это означает что эта ваша ТС себя изжила и не подходит к актуальному рынку. В таком случае лучше заранее иметь 2-3 тестируемых ТС, чтобы сразу перейти на лучшую из них. Когда есть в запасе такие ТС, то при наступлении стоп-аута особо печалиться не приходиться.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:19   #388
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Если после длительной успешной (прибыльной) торговли ваша ТС поймала стоп-аут, то это означает что эта ваша ТС себя изжила и не подходит к актуальному рынку. В таком случае лучше заранее иметь 2-3 тестируемых ТС, чтобы сразу перейти на лучшую из них. Когда есть в запасе такие ТС, то при наступлении стоп-аута особо печалиться не приходиться.
А лучше всего вообще торговать и использовать в торговле сразу нескольких стратегий, не одну лишь, а сразу несколько потому что, так ещё больше повышаются шансы на то, что одна из стратегий будет дополнять другую и меньше шансов того, что будут потери которые приведут к стоп-ауту. Ведь когда мы комбинируем в торговле сразу несколько торговых стратегий мы тем самым себя как трейдеры максимально обезопасиваем, так как все эти стратегии приносят прибыль в разных состояниях рынка. А если получилось так что вы столкнулись со стоп-аутом, то ничего страшного извлекайте уроки и свои ошибки, и просто в следующий раз их не допускайте в торговле на рынке. Вот и всё!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:45   #389
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно негативная реакция,я первые два депозита слива вообще как то не заметил,мне казалось что это не я виноват ,а кто то другой и поэтому открыл новый депозит,но вот когда слил третий депозит то уже очень сильно расстроился и несколько месяцев вообще к форексу не подходил,но все же интерес почему так произошло взял верх и я опять здесь.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:58   #390
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А лучше всего вообще торговать и использовать в торговле сразу нескольких стратегий, не одну лишь, а сразу несколько. Ведь когда мы комбинируем в торговле сразу несколько торговых стратегий мы тем самым себя как трейдеры максимально обезопасиваем...
Согласен, лучше использовать несколько ТС. А вот например вы, сколько сразу стратегий используете в своей торговле? И как вы отреагируете на то, если все эти ваши ТС закончат свою успешную деятельность и будут стремиться к стоп-ауту? Если все они скажем так, сольют депозиты, то что вы будете делать? Какая ваша реакция будет на все эти сливы депозитов?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков