Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 22:03   #381
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Я торгую по линиям фибоначчи, по сетке и другим инструментам фибоннчи, я не разбераюсь,.А линии фибоначчи мне очень нравятся,так как цена хорошо отрабатывает его уровни. в ишимоку я использую облако Кумо для фильтрации цены, кстати на больших таймах оно не плохо себя оправдывает. Например если тренд восходящий он отскакивает от уровня фибонначи и одновременно происходит пересечение красной и синей линий ишимоку, то это является хорошим входом на продажу.
Все инструменты фибоначи очень хорошие,и работают по одному же принципу,но линии фибоначи самые простые и можно как веер так и канал использовать по тому же принципу что линии фибоначи но как совмещать их с ишимоку я не до конца поняла этот момент,очень кстати было бы увидеть картинку с ишимоку и фибоначи линией.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 06:36   #382
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Все инструменты фибоначи очень хорошие,и работают по одному же принципу,но линии фибоначи самые простые и можно как веер так и канал использовать по тому же принципу что линии фибоначи но как совмещать их с ишимоку я не до конца поняла этот момент,очень кстати было бы увидеть картинку с ишимоку и фибоначи линией.
А вы веер используете. тоже хотелось бы посмотреть методику, мало просто совсем информации о использовании веера, только в основном из книжек. А что касаемо использования Ишимоку и Фибоначчи, так может просто он использует Фибо для определения целей , входит по индикатору, а сопровождает по Фибоначчи...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:55   #383
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот только канал пока использую. Действительно метод очень хорош, только единственная проблема, нужно еще немного опыта набраться что бы правильно их строит, а то иногда не правильно провожу от минимума к максимуму. Пробовал ставить индюки основанные на уровнях фибоначи. что бы они автоматически строили. Так каждый индюк по своему строит. что вносить еще большую путаницу(!
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:37   #384
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А вы веер используете. тоже хотелось бы посмотреть методику, мало просто совсем информации о использовании веера, только в основном из книжек. А что касаемо использования Ишимоку и Фибоначчи, так может просто он использует Фибо для определения целей , входит по индикатору, а сопровождает по Фибоначчи...
Да ту не важно что вы используете линии или веер, достаточно удобно использовать только линии Фибоначчи и не заморачиваться о применение веера, все равно смысл что там что здесь определение коррекций или целей, не можете использовать дуги и не надо, вон линии быстро накинул и все, торговля то должна быть быстрой и понятной.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:03   #385
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре фунт/доллар на 4-часовом графике вижу интересную картинку. Цена скорее будет падать до 50 уровня сетки Фибоначчи ( с 56 до 48 фигуры ), как раз там еще проходит и уровень поддержки по цене - 1,5214. А вот подняться после падения пара может до 61,8 уровня сетки Фибоначчи на старшем тайм-фрейме, там еще и уровень сопротивления проходит в цене - 1,5408.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 72
Размер:	276.2 Кб
ID:	5261  
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:38   #386
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я вот только канал пока использую. Действительно метод очень хорош, только единственная проблема, нужно еще немного опыта набраться что бы правильно их строит, а то иногда не правильно провожу от минимума к максимуму. Пробовал ставить индюки основанные на уровнях фибоначи. что бы они автоматически строили. Так каждый индюк по своему строит. что вносить еще большую путаницу(!
Поэтому я отказалась от индикаторов, строящих Фибоначчи, потому что все они перерисовываются и потом тяжело понять по какому принципу ты открывал или зарывал ордера, а когда сам строишь все остается на месте, пока не снесешь сетку или уровни.

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
По паре фунт/доллар на 4-часовом графике вижу интересную картинку. Цена скорее будет падать до 50 уровня сетки Фибоначчи ( с 56 до 48 фигуры ), как раз там еще проходит и уровень поддержки по цене - 1,5214. А вот подняться после падения пара может до 61,8 уровня сетки Фибоначчи на старшем тайм-фрейме, там еще и уровень сопротивления проходит в цене - 1,5408.
Да красивая сетка получилась и как раз хорошо совпадает поддержка и уровень 50%, себе тоже такую начертила, спасибо
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:23   #387
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
А как торговать с фиббоначчи и ишимоку они же разные . всмысле ишимоку строится не по фиббоначчи и получатеся что они показывают разные даные и между ними нет связки . а веер фиббоначчи тоже что и просто уровни фиббоначчи показывают тоже самое но только под наклоном . наклоное сопротивления но оно слабее чем простое сопротивления .
ну как торговать, можно сочетать любые инструменты и индикаторы для построения системы, ну допустим можно так сделать, по ишимоку мы определяем тренд, а по уровням фибоначчи ищем вход от коррекции по тренду, ну это как вариант, а вообще каждый сам себе придумывает систему.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:32   #388
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Поэтому я отказалась от индикаторов, строящих Фибоначчи, потому что все они перерисовываются и потом тяжело понять по какому принципу ты открывал или зарывал ордера, а когда сам строишь все остается на месте, пока не снесешь сетку или уровни.
Ну у меня был один индикатор, который рисовал уровни Фибоначи и оставлял их в истории, получались такие линии, которые по ходу цены меняють свое положение. Так вот можно было понять почему вы в какой то момент открывали или закрывали ордера. Но минус в том что уровни смещались и при открытых ордера тяжело было переносить стоп или тейк профит. Если их выставил при открытии, то уже все, лучше не изменять.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:37   #389
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну у меня был один индикатор, который рисовал уровни Фибоначи и оставлял их в истории, получались такие линии, которые по ходу цены меняють свое положение. Так вот можно было понять почему вы в какой то момент открывали или закрывали ордера. Но минус в том что уровни смещались и при открытых ордера тяжело было переносить стоп или тейк профит. Если их выставил при открытии, то уже все, лучше не изменять.
Как это?как торговать по такому индикатору?он же будит двигаться по рынку вслед за ним,как торговать тогда,или внимания не обращать на передвижение,но индикатор очень полезный конечно,где мне его найти?хотелось бы хоть увидеть ка кон работает и сколько он рисует уровней.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:22   #390
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А вы веер используете. тоже хотелось бы посмотреть методику, мало просто совсем информации о использовании веера, только в основном из книжек. А что касаемо использования Ишимоку и Фибоначчи, так может просто он использует Фибо для определения целей , входит по индикатору, а сопровождает по Фибоначчи...
Веер используется как возможные линии поддержки и сопротивления в новом тренде, пример, был восходящий тренд, он сменился на нисходящий, значит тянем линии от начала до конца восходящего и ищем поддержки и сопротивления для нового тренда у линий веера. Работают далеко не всегда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 80
Размер:	38.3 Кб
ID:	5457  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков