"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 12:55   #381
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как поется в старом фильме? "...
[background=rgb(250, 250, 235)]Сгорю ли я в горниле страсти, [/background]
[background=rgb(250, 250, 235)]иль закалят меня напасти?.."[/background]


[background=rgb(250, 250, 235)]Думаю, для психологической закалки необходимо пройти все круги ада трейдинга: и первый слив депозита, и стоп-аут, и нервное напряжение, когда что-то идет не по плану.. Новичкам необходимо быть готовым к такой предстоящей закалке, нужно быть терпеливым и настойчивым, чтобы не сказать себе "стоп" в самом начале..[/background]
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 07:16   #382
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Практика есть практика и от этого не убежать для приобретения психологической закалки. Ошибки приносят разочарование и боль и в то же время это закаливает трейдера. Через какое то время смотришь на форекс совсем по другому и не так воспринимаешь то как это происходило когда то раньше.
Наверное закаляют не сами по себе ошибки, а усилия которые мы прикладываем для их преодоления. Ведь в поиске ответа мы просматриваем материал, тестируем на исторических данных, потом на дэмо-счете, при необходимости уточняем и т. д., преодоление этого процесса хотя бы частично будет закалять.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:09   #383
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Наверное закаляют не сами по себе ошибки, а усилия которые мы прикладываем для их преодоления. Ведь в поиске ответа мы просматриваем материал, тестируем на исторических данных, потом на дэмо-счете, при необходимости уточняем и т. д., преодоление этого процесса хотя бы частично будет закалять.


Ошибки тоже психологически закаляют трейдера, ведь так он осознаёт каким на самом деле получается форекс и всегда настроен на некоторые убытки. Видя из понимаешь как больше не поступать и избежать подобной ситуации в следующий раз когда форекс тебе опять предоставит такую ситуацию. Так и психологичеки закаляется трейдер.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:48   #384
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну нас вообще жизнь закаляет, а форекс особенно. Трудно избежать потрясений в трейдинге и невозможно обойтись без собственных ошибок. Если человек по жизни психологически устойчив, то и на форексе ему будет проще задержаться. Трейдинг не терпит импульсивности и спонтанности, здесь не место эмоциям. Поэтому если есть проблемы в психике в этом плане, то нужно работать над собой и совершенствоваться как личность в первую очередь и как трейдер во вторую.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:35   #385
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Ну нас вообще жизнь закаляет, а форекс особенно. Трудно избежать потрясений в трейдинге и невозможно обойтись без собственных ошибок. Если человек по жизни психологически устойчив, то и на форексе ему будет проще задержаться. Трейдинг не терпит импульсивности и спонтанности, здесь не место эмоциям. Поэтому если есть проблемы в психике в этом плане, то нужно работать над собой и совершенствоваться как личность в первую очередь и как трейдер во вторую.
Кажется Нитше сказал: Все что нас не убивает делает нас сильнее, Это наверняка можно отнести и к тем неудачам и потрясениям, которые мы испытываем во время торговле на рынке. Только тот человек, который может найти в себе силы и преодолеть все эти препятствия наверняка может расчитывать на то, что он наконец-то станет полноценным трейдером.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:59   #386
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, из-за того, что я много времени провожу у компьютера и наблюдаю постоянное движение, то делаю много ненужных действий и часто открываю совсем ненужные ордера, подавшись какому-то эмоциональному импульсу. Часто эти открытия бывают уже поздними и, тем самым, создают мне еще больший дискомфорт и дальнейшую привязку к наблюдениям за ценами в терминале.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:52   #387
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Действительно, из-за того, что я много времени провожу у компьютера и наблюдаю постоянное движение, то делаю много ненужных действий и часто открываю совсем ненужные ордера, подавшись какому-то эмоциональному импульсу. Часто эти открытия бывают уже поздними и, тем самым, создают мне еще больший дискомфорт и дальнейшую привязку к наблюдениям за ценами в терминале.
Много зависит от того у какого терминала вы проводите время у реального счета или демо,если у реального то это плохо,а если у демо то хорошо.У реального вы проводите много времени но не учитесь,а только переживаете за открытые сделки и пользы от этого нет.Если же просиживаете у демо счета то эмоции не мешают вам наблюдать за ценой и вы пытаетесь найти места где лучше открывать сделки и где лучше их закрывать,вы учитесь торговать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:47   #388
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Как поется в старом фильме? "...

[background=rgb(250, 250, 235)]Сгорю ли я в горниле страсти, [/background]

[background=rgb(250, 250, 235)]иль закалят меня напасти?.."[/background]



[background=rgb(250, 250, 235)]Думаю, для психологической закалки необходимо пройти все круги ада трейдинга: и первый слив депозита, и стоп-аут, и нервное напряжение, когда что-то идет не по плану.. Новичкам необходимо быть готовым к такой предстоящей закалке, нужно быть терпеливым и настойчивым, чтобы не сказать себе "стоп" в самом начале..[/background]
Абсолютно с Вами согласен, потому что психологическая накалка формируется у трейдера благодаря тому что он на форексе прошёл почти всё, огонь, воду и медные трубы, я вот помню свой первый слив, который произошёл во время заседания ФРС и этот слив произошёл на моих глазах, стоп-лоссов я не использовал и увидел как депозит слился принудительно при достижении уровня стоп-аут
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:16   #389
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен, потому что психологическая накалка формируется у трейдера благодаря тому что он на форексе прошёл почти всё, огонь, воду и медные трубы, я вот помню свой первый слив, который произошёл во время заседания ФРС и этот слив произошёл на моих глазах, стоп-лоссов я не использовал и увидел как депозит слился принудительно при достижении уровня стоп-аут


Такое зрелище не часто приходится наблюдать и совсем это и не приятно, но вот к сожалению приходится. Зато так закаляешься психологически и становишься более сильным к такому развитию событий. Пробуя разные способы как зарабатывать деньги приучаешь свою псисологию постепенно и закаляешь её.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:52   #390
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что верно, то верно. Именно сливы могут "закалить" трейдера на столько, что тот либо все усовершенствует (или, по крайней, серьезней отнесется к ММ), либо просто запросит это дело. Одно из двух. Псих. закалка, прежде всего, основывается на ошибках (больших или маленьких), а не только практической торговли. Ведь в последствии наш внутренний голос чисто на интуитиве сможет дать "сигнал", что тот или иной торговый "прием" не годится и лучше торговать по-другому.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков