Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 03:44   #381
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну а как на репутации брокера должна сказаться просадка у управляющего, пусть он даже из числа топов? Брокер не может нести ответственность за торговлю управляющих, следовательно и по этим рискам он тоже отвечать не будет. К тому же просадки на форексе это как раз самые настоящие торговые риски.
Если бы Вероника не просела, а слила, репутация брокера очень серьезно пострадала, потому что Вероника его лицо фактически. И многие инвестируют в неё считая, что она не сливаемая. После слива, веры могло бы поубавиться, вместе с большим количеством инвестиций. Поэтому старые паммы фх-тренд в трудных ситуациях видимо будет вытаскивать за свои денежки.
Dele вне форума  
Старый 04.11.2013, 04:21   #382
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну а как на репутации брокера должна сказаться просадка у управляющего, пусть он даже из числа топов? Брокер не может нести ответственность за торговлю управляющих, следовательно и по этим рискам он тоже отвечать не будет. К тому же просадки на форексе это как раз самые настоящие торговые риски.
Если у брокера слился только крупный ПАММ счёт,то конечно нельзя делать какие-то определённые выводы руководствуясь только одним случаем.Но если такая тенденция начнёт набирать обороты,и подобные случае станут происходить чаще,чем прежде,то думаю инвестора это может навести на определённые размышления,и прежде чем вливать средства в ПАММ этого брокера,он хорошо подумает несколько раз,прежде чем это сделать.
nicko5672 вне форума  
Старый 04.11.2013, 09:35   #383
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давайте я Вам подброшу ещё один вариант неторговых рисков, который вполне может иметь место. Это для того, что бы не было иллюзий насчёт гарантированного дохода. Вспомните для началах в каких странах Вы живёте и насколько неприкосновенно в них право частной собственности. Меня могут обвинить, что я лезу в политику, но без неё никак. О рейдерских захватах, наверное все слышали. О случаях заказных наездов налоговой или как сейчас она называется Министерство по налогам и сборам, тоже известно. И в этом случае уже не поможет офшорная регистация.
valera вне форума  
Старый 04.11.2013, 10:06   #384
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Давайте я Вам подброшу ещё один вариант неторговых рисков, который вполне может иметь место. Это для того, что бы не было иллюзий насчёт гарантированного дохода. Вспомните для началах в каких странах Вы живёте и насколько неприкосновенно в них право частной собственности. Меня могут обвинить, что я лезу в политику, но без неё никак. О рейдерских захватах, наверное все слышали. О случаях заказных наездов налоговой или как сейчас она называется Министерство по налогам и сборам, тоже известно. И в этом случае уже не поможет офшорная регистация.
Я вот помню не так давно так же наехали на платежную систему вебмани - много людей тогда деньги потеряли. Выходит что так же могут наехать и на брокера. Но как себя от такого обезопасить? Вот если к примеру я застрахую свой вклад в ПАММ счет то в случае наступления такого вот неторгового риска я могу росчитывать на возврат свои средств? Или вообще нету никаких вариантов себя защитить?
Vlados25 вне форума  
Старый 04.11.2013, 10:52   #385
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я вот помню не так давно так же наехали на платежную систему вебмани - много людей тогда деньги потеряли. Выходит что так же могут наехать и на брокера. Но как себя от такого обезопасить? Вот если к примеру я застрахую свой вклад в ПАММ счет то в случае наступления такого вот неторгового риска я могу росчитывать на возврат свои средств? Или вообще нету никаких вариантов себя защитить?
Вариант я вижу один: подобрать ещё несколько площадок с неукраинской "пропиской". Однако расчитывать что западноевропейские брокеры - это панацея то же не приходится - вспомните майские события этого года, когда американские спецслужбы объявили платёжную систему Либертирезерв - финансовой системой наркомафии, после чего успешно изъяли все валютные резервы, не разбираясь как были заработаны деньги, хранящиеся на счетах.
valera вне форума  
Старый 04.11.2013, 12:59   #386
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я вот помню не так давно так же наехали на платежную систему вебмани - много людей тогда деньги потеряли. Выходит что так же могут наехать и на брокера. Но как себя от такого обезопасить? Вот если к примеру я застрахую свой вклад в ПАММ счет то в случае наступления такого вот неторгового риска я могу росчитывать на возврат свои средств? Или вообще нету никаких вариантов себя защитить?
Не понял как потеряли? Насколько мне известно, то средства были просто напросто недоступны для вывода через банковские системы Украины. Любые другие операции со средствами были доступны для пользователей. Я в то время довольно удачно выводил через обменик, в то время как напрямую это было недоступно.

А вот на счет того что западные брокеры это не панацея, согласен, ведь посмотрите сколько идей финансовых пирамид пришло к нам с запада? да можно сказать что почти все)))
Crosh вне форума  
Старый 05.11.2013, 13:31   #387
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вариант я вижу один: подобрать ещё несколько площадок с неукраинской "пропиской". Однако расчитывать что западноевропейские брокеры - это панацея то же не приходится - вспомните майские события этого года, когда американские спецслужбы объявили платёжную систему Либертирезерв - финансовой системой наркомафии, после чего успешно изъяли все валютные резервы, не разбираясь как были заработаны деньги, хранящиеся на счетах.
По поводу западных брокеров, немного не удачный пример. Т.к. либертирезерв-была главной платежной системой в хайпах и её давно пытались закрыть и при инвестициях через нее это инвестору надо понимать, поэтому такие платежки как perfectmoney, payza могут легко быть следующими. Главным преимуществом зарубежных брокеров, явялеются сегрегированные счета,т.е. счета находятся в банках, а не у брокеров и при дефолте брокера, деньги легко снимаются.
Dele вне форума  
Старый 05.11.2013, 13:39   #388
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
По поводу западных брокеров, немного не удачный пример. Т.к. либертирезерв-была главной платежной системой в хайпах и её давно пытались закрыть и при инвестициях через нее это инвестору надо понимать, поэтому такие платежки как perfectmoney, payza могут легко быть следующими. Главным преимуществом зарубежных брокеров, явялеются сегрегированные счета,т.е. счета находятся в банках, а не у брокеров и при дефолте брокера, деньги легко снимаются.
действительно от закрытия электронных платежных систем мы не застрахованы. но даже если это и произойдет это не может сказаться на самом брокере. Просто не будет доступа на эти платежки для инвесторов вывода и ввода средств. Всегда можно работать через виза-мастер карту или на прямую через банк.
asirisa вне форума  
Старый 05.11.2013, 13:49   #389
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду диллинг на просторах СНГ, то легко. Если брокер, то фактически не возможно. В ДЦ все наши деньги(депозиты) находятся на внутренних счетах и ни на какой межбанк не выводятся, если не в курсе. Т.е. образно говоря находятся на кошельках/счетах самого ДЦ. И не секрет, что ДЦ зарабатывают не только на спредах, но и на наших потерянных депозитах, что более прибыльно. А теперь представьте ситуацию, чисто теоретически, что создается памм-счет, на нем торгует подставной трейдер, показывает положительный рост для привлечения инвестиций, затем при достижении нужного баланса все средства подводит под ноль. Кто выигрывает/зарабатывает? Правильно, диллинг. Весь баланс памма - это их чистая прибыль. Но это теоретически возможно. Далее такой ДЦ никому не нужен будет, т.к. информация на просторах интернета просачивается быстро.
Теоретически это конечно возможно, но в реальности скорее сам дц исчезнет чем такое произойдет , потому как, вкладывают в памм люди разные и разные средства перед которыми нужно держать ответ. Без условно такой вариант можно отнести к неторговым рискам, но очень мало вероятен. так же может отдельный трейдер открыть скажем два счета у одного или разных дц на одном поставить бай на другом селл на все(когда конечно инвестиций набрал) и по итогу сам буде в плюсе. и вот это более вероятно
baksik вне форума  
Старый 05.11.2013, 14:01   #390
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
действительно от закрытия электронных платежных систем мы не застрахованы. но даже если это и произойдет это не может сказаться на самом брокере. Просто не будет доступа на эти платежки для инвесторов вывода и ввода средств. Всегда можно работать через виза-мастер карту или на прямую через банк.
Либертирезерв была приведена как пример американского "правосудия". Сделано это не для того, что бы опорочить конституционную систему какой-либо страны, а что бы было понятно, что ничего незыблемого в инвестировании нет. И инвестируя необходимо всегда иметь возможность этих рисков в голове. А вообще надо почаще об этом напоминать. Инвестируя полгода, год, два на одной площадке у нас притупляется чуство опасности, мы варимся в своём котле, перетасовывает упраляющих входим на просадках... И нам кажеться, что такая идилия будет вечно. Имейте в виду, что однажды утром сайт может оказаться недоступен и это явление не будет носить временный характер.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков