В перерывах между торгами: он-лайн мнения трейдеров обо всем - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 13:20   #381
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Путём поиска все мы рано или поздно приходим к единому знаменателю. И останавливаемся на тех системах, которые понимаем и которые способны давать прибыль больше убытков. А то, что поначалу будут меняться ТС, взгляды, это без вариантов. Нельзя сразу взять ТС и пожизненно по ней работать. Не потому что рынок меняется, а потому что системы под каждый индивидуум заложены. Начинаешь с технического анализа и заканчиваешь объёмами, т.к. в следствии поисков приходишь к закономерному выводу, что на рынке правят объёмы, а не нарисованные в МТ4 палки. Кто имеет больше денег, тот и двигает цену.
Верно ведь объёмы говорят об активности "умных денег", а все графики, они могут быть как угодно нарисовано, ведь для понимания рынка, нужно знать объёмы, знать примерный открытый интерес который можно узнать по сервису Oanda, сам хочу хорошо разбираться в объёмах, ведь от них будет зависеть, то как я буду понимать рынок, и именно из-за понимания рынка интереснее будет и прибыльнее торговать на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:15   #382
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Верно ведь объёмы говорят об активности "умных денег", а все графики, они могут быть как угодно нарисовано, ведь для понимания рынка, нужно знать объёмы, знать примерный открытый интерес который можно узнать по сервису Oanda, сам хочу хорошо разбираться в объёмах, ведь от них будет зависеть, то как я буду понимать рынок, и именно из-за понимания рынка интереснее будет и прибыльнее торговать на рынке.
Сервис Оанда как таковой показывает объёмы внутри этого ДЦ. Но никак не предоставляет полную картину участников рынка в целом. Как дополнительный фильтр можно использовать. Посмотрите другие ДЦ, где дают в таблице совокупные позиции их трейдеров. Я одно время пользовался, потом перестал после того, как цена ушла вверх и дала возможность толпе закрыться в большой плюс. Тогда по Оанде было много покупателей. А должно было быть наоборот.

Объёмы смотреть надо на других платформах. Или использовать отчёты СОТ на сайте СМЕ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:13   #383
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сервис Оанда как таковой показывает объёмы внутри этого ДЦ. Но никак не предоставляет полную картину участников рынка в целом. Как дополнительный фильтр можно использовать. Посмотрите другие ДЦ, где дают в таблице совокупные позиции их трейдеров. Я одно время пользовался, потом перестал после того, как цена ушла вверх и дала возможность толпе закрыться в большой плюс. Тогда по Оанде было много покупателей. А должно было быть наоборот.

Объёмы смотреть надо на других платформах. Или использовать отчёты СОТ на сайте СМЕ.


Вот я после такого же провала перешел на анализ СМЕ более правдоподобный и по нему уже можно с уверенность опиентироваться и придерживаться своего курса.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:33   #384
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Вот я после такого же провала перешел на анализ СМЕ более правдоподобный и по нему уже можно с уверенность опиентироваться и придерживаться своего курса.
Оанда - это всего лишь крупный ДЦ, не более. Почему такое к нему особое внимание уделяется, неизвестно. А вот по отчетам СМЕ другой вопрос. Там показаны реальные позиции участников рынка и нигде нибудь, а с Чикагской биржи, насколько в курсе, как одной из крупной площадке по опционам. По остальным биржам не знаю, где брать информацию. Но думаю как перспектива, и этого вполне достаточно. Смотришь дейли-бюллетень, видишь изменения ОИ(открытого интереса) совокупных позиций как толпы так и крупных игроков. И на основе отчетов делаешь соответствующие предположения, куда смотрят крупные деньги.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:26   #385
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сервис Оанда как таковой показывает объёмы внутри этого ДЦ. Но никак не предоставляет полную картину участников рынка в целом. Как дополнительный фильтр можно использовать. Посмотрите другие ДЦ, где дают в таблице совокупные позиции их трейдеров. Я одно время пользовался, потом перестал после того, как цена ушла вверх и дала возможность толпе закрыться в большой плюс. Тогда по Оанде было много покупателей. А должно было быть наоборот.

Объёмы смотреть надо на других платформах. Или использовать отчёты СОТ на сайте СМЕ.
Говорят что отчёты СОТ неэфективны для использования в торговле, а вот насчёт сервиса Oanda вы правы стоит учитывать несколько источников и какие именно сказано в одной из статьи на сайте vsatrader что иметь хоть какую-то часть общей картины, а также не помешает учитывать объёмы в ThinkorSwim
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:27   #386
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Говорят что отчёты СОТ неэфективны для использования в торговле, а вот насчёт сервиса Oanda вы правы стоит учитывать несколько источников и какие именно сказано в одной из статьи на сайте vsatrader что иметь хоть какую-то часть общей картины, а также не помешает учитывать объёмы в ThinkorSwim
Не эффективны для тех, кто не умеет читать информацию. Нигде ни к каких отчетах не будет указано, что вот в этом месте надо покупать, потому что вошёл в рынок крупный маркет или продавать. Всё нужно уметь самому анализировать, сопоставлять. Отчёты, правильно, идут задним числом, не отражают именно в секунды нынешнее состояние. Но! Учитывая специфику рынка СМЕ, там нельзя как на споте, взял и закрыл за секунду позицию. Чтобы кому-то продать опцион, нужен покупатель. Если его нет, то вы в рынке будете находиться до тех пор, пока ваша заявка не будет исполнена. Не всё так просто...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 12:32   #387
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не эффективны для тех, кто не умеет читать информацию. Нигде ни к каких отчетах не будет указано, что вот в этом месте надо покупать, потому что вошёл в рынок крупный маркет или продавать. Всё нужно уметь самому анализировать, сопоставлять. Отчёты, правильно, идут задним числом, не отражают именно в секунды нынешнее состояние. Но! Учитывая специфику рынка СМЕ, там нельзя как на споте, взял и закрыл за секунду позицию. Чтобы кому-то продать опцион, нужен покупатель. Если его нет, то вы в рынке будете находиться до тех пор, пока ваша заявка не будет исполнена. Не всё так просто...
Нет насчёт отчётов СОТ я читал их у майтрейда по сути та информация которую они дают тяжёло интерпретировать таким образом чтобы понимать рынок, он говорит что лучше всего использовать объёмы с CME и необходимо знание VSA чтобы понимать что да как и на основании этих данных уже принимать торговые решения
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:06   #388
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Нет насчёт отчётов СОТ я читал их у майтрейда по сути та информация которую они дают тяжёло интерпретировать таким образом чтобы понимать рынок, он говорит что лучше всего использовать объёмы с CME и необходимо знание VSA чтобы понимать что да как и на основании этих данных уже принимать торговые решения
Отчеты СОТ и объёмы СМЕ - не одно и тоже по сути? Все данные берутся с Чикагской биржи, самой крупной площадке по опционам. По вставленным уровням определяется открытый интерес(ОИ) крупных игроков(банков). Отсюда и делаются выводы, куда смотрят большие деньги. Значит, имеет направление в приоритете. Примерно так.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:55   #389
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Отчеты СОТ и объёмы СМЕ - не одно и тоже по сути? Все данные берутся с Чикагской биржи, самой крупной площадке по опционам. По вставленным уровням определяется открытый интерес(ОИ) крупных игроков(банков). Отсюда и делаются выводы, куда смотрят большие деньги. Значит, имеет направление в приоритете. Примерно так.
ну евро бакс не только на чикаго торгуется ,он во всём мире торгуется ,и полную картину нельзя оценить ,так же как и в золоте и в других фьючерсах
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:53   #390
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
ну евро бакс не только на чикаго торгуется ,он во всём мире торгуется ,и полную картину нельзя оценить ,так же как и в золоте и в других фьючерсах
Да, на разных торговых площадках свои показатели. Можно выбрать самую существенную и по ней работать. Никто не говорит, что нужно ориентироваться именно на эту площадку в первой инстанции. Кому-то Оанда приносит пользу, другие читают отчёты СОТ и по ним проводят анализ. На биржах не торгую евро, только фьючерсы на него и опционы. Аналогично по другим инструментам. Каждый ищет своё иррациональное звено.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков