Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 12:30   #381
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Такие моменты лучше всего реализовывать во время основной работы так как после раздачи заданий никто уже никому не мешает и не дергает, если есть доступ к сети, тогда придя домой ты занимаешься бытом, а на выходных гораздо больше свободного времени да и устаешь не так.
Если вы работаете на основной работе и в это время торгуете на рынке, то это слишком круто. Ведь не каждому предоставляется такая возможность. Но даже если и так, то все равно вы неспокойны, вы не можете полностью сосредоточиться на торговле. Ведь в самый неподходящий момент может зайти начальство. Это вносит нервозность в торговлю и ее результат.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:28   #382
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс не прощает не серьёзного отношения к себе и этот факт следует помнить и не забывать. Торгуя важно быть полностью сосредоточенным и не отвлекаться от терминала. Хорошо когда существует возможность исключения всего, что создаёт какие то помехи в такой торговле получиться добиться успеха и зарабатывать деньги.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:39   #383
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Fox Посмотреть сообщение
Это точно, главное, чтобы на основной работе начальство было бы не шибко против торговли своего сотрудник а на бирже в рабочее-то время и не блокировало левые сайты, не относящиеся к работе. А с семьёй, думаю, уж как-то можно договориться или выработать со временем у домашних условный рефлекс - торгующего человека не трогать.
Гораздо эффективнее иметь 3G и не связываться с систематиками, так как они тоже блокируют не по личной прихоти. Беспроводной интернет в крупных городах достаточно недорогой и при этом получаешь доступ к интересующим сайтам. А вот с семьей тау просто не получится. Необходимый минимум общения должен быть и без вариантов.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:00   #384
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Гораздо эффективнее иметь 3G и не связываться с систематиками, так как они тоже блокируют не по личной прихоти. Беспроводной интернет в крупных городах достаточно недорогой и при этом получаешь доступ к интересующим сайтам. А вот с семьей тау просто не получится. Необходимый минимум общения должен быть и без вариантов.


Плохой интернет это то же причина не успешной торговли, время закрывать прибыльный ордет, а тут бац и нет связи. Потом появляется, смотришь не прибыль а остался убыток. Тогда хорошо два источника интернета, беспроводный не гарантия что всегда на 100% гарантированная связь обещается.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:23   #385
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Плохой интернет это то же причина не успешной торговли, время закрывать прибыльный ордет, а тут бац и нет связи. Потом появляется, смотришь не прибыль а остался убыток. Тогда хорошо два источника интернета, беспроводный не гарантия что всегда на 100% гарантированная связь обещается.
Раз такие проблемы с интернетом не редкость то почему нельзя сразу же после открытия ордера выставлять стоп лосс и тейк профит и тогда даже если отключат интернет бац и прибыль в кармане.Думаю причина не в интернете ,а в самой торговле,трейдер не знает когда закрывать ордер и потом получив убыток жалеет,что не закрыл его когда была прибыль,пусть и не большая.Нужно работать над торговой стратегией,а проблемы с интернетом решаются очень просто.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 05:40   #386
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Раз такие проблемы с интернетом не редкость то почему нельзя сразу же после открытия ордера выставлять стоп лосс и тейк профит и тогда даже если отключат интернет бац и прибыль в кармане.Думаю причина не в интернете ,а в самой торговле,трейдер не знает когда закрывать ордер и потом получив убыток жалеет,что не закрыл его когда была прибыль,пусть и не большая.Нужно работать над торговой стратегией,а проблемы с интернетом решаются очень просто.


Выставлять сразу даже скорее всего правильно, но когда сидишь и скальпируешь, то не всегда получиться закрыть по тейкпрофиту. А так свои пару пипсов споймаешь и готово, но продает если вдруг интернет то остаётся надежда закрытие в прибыль, но как для страховки остаётся стоплос. Такое редко происходит но заберёт пол депозита, поэтому стоп нужен стопудово.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 06:17   #387
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Раз такие проблемы с интернетом не редкость то почему нельзя сразу же после открытия ордера выставлять стоп лосс и тейк профит и тогда даже если отключат интернет бац и прибыль в кармане.Думаю причина не в интернете ,а в самой торговле,трейдер не знает когда закрывать ордер и потом получив убыток жалеет,что не закрыл его когда была прибыль,пусть и не большая.Нужно работать над торговой стратегией,а проблемы с интернетом решаются очень просто.


Раньше для пипсовщиков большой проблемой был "уровень заморозки" то есть - не принимаются s/l и t/p ближе некоего диапазона пунктов, при которых "пипсование" становится нецелесообразным. Сейчас при переходе многих ДЦ на "пятизнак" и, где то даже, полное исключение "уровня заморозки" (хоть даже на 1 пункт ставь, все возможно, лишь спред плати, и всё). Можно даже (что очень забавно, но, конечно же, сосершенно глупо) t/p поставить ниже уровня спреда, то есть "получить прибыль", затратив гораздо больше на открытие самой сделки.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:13   #388
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Раньше для пипсовщиков большой проблемой был "уровень заморозки" то есть - не принимаются s/l и t/p ближе некоего диапазона пунктов, при которых "пипсование" становится нецелесообразным. Сейчас при переходе многих ДЦ на "пятизнак" и, где то даже, полное исключение "уровня заморозки" (хоть даже на 1 пункт ставь, все возможно, лишь спред плати, и всё). Можно даже (что очень забавно, но, конечно же, сосершенно глупо) t/p поставить ниже уровня спреда, то есть "получить прибыль", затратив гораздо больше на открытие самой сделки.
Вспомнился анекдот про торговца на базаре (Восток), где он скупал арбузы рубль за штуку, и продавал на своем базаре, тоже, рубль за штуку. А когда его спросили, зачем он это делает, если это не приносит дохода, он ответил просто: "главное, что я торгую".

Ну, а так, сам не был таким уж пипсовщик, хорошо, если 10-20 "пип ов" по 4-значной системе, но, в основном, среднесрок. Можно сказать, что флет не то чтобы мешает торговле, но уж точно не способствует ей, ибо во время него ничего не откроешь и только сидишь "на заборе" в ожидании "рывка" одной из валюты.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:04   #389
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас проблем с тейк профитом,выставляю его зачастую не там где нужно,а всегда посматриваю.чтобы значение было ровным.Лучший тейк в моем понимании это ближайший уровень,неважно какой он важности но там всегда есть вероятность отбоя цены так же как и вероятность,что цена дойдет до него.Так вот я всегда добавляю пару пунктов до круглого значения,например тейк будет 11 пунктов то я добавлю еще 4,чтобы было 15 и так далее.Именно эти добавления добавления сильно сказываются на прибыльности,отрицательно но у меня уже это в привычке.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 23:44   #390
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помимо того, что у меня нет четкой торговой стратегии и немного опыта, мне мешает моя недисциплинированность в плане торговли. Если я, заработав определенное количество средств в какой-то день, решаю, что на сегодня хватит, то спустя совсем немного времени заглядываю в терминал и опять открываю ордер, который чаще всего становится убыточным, причем несколько раз такие ордера сливали мне депозиты полностью.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков