Осцилляторы и их польза. - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 07:04   #381
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Стохастик вообще лучше использовать только для подтверждения сигналов других индикаторов, трендовых например. Когда тренд идет то стохастик и не выходит из прекупленности, но это совсем ничего не значит. Вот дивергенцию мне по стохастику труднее определять, может просто я по МАКДи лучше это привык делать. А вообще МАКДи более универсальный, по нему не только дивергенцию можно определять. Присмотритесь.


Я одно время даже использовал торговую стратеги. на основе дивергенции и в ней применялось три индикатора, которые выявляли все это "чудо". Но эффективности в итоге никакой...я даже одно время очень спорил с одним опытным трейдером, который говорил что диверы работаю всегда и идеально, но в этих утверждениях он со временем и сам разочаровался.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:16   #382
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если просматриваеться выход из флэто!? То данный метод торговли получаеться не принесёт профита а только одни убцтки! Так что осциляторы нужно не только одних их использовать но и другие трендовые хотя бы индикаторы Но лучше те которые не перерисовываються! В такой ситуации это будет самое оптимальное решенс осциляорвмх использовнием!
Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Осцилляторы применяются для фазы рынка, когда он находится во флэте. Но можно ведь применять большой тайм-фрейм осцилляторв и тогда весь график можно посчитать за флэт, особенно тайм-фрейм манси. Я всегда интересуюсь глобальным направлением и потом только перехожу на локальную зону рынка.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:29   #383
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользу осцилляторы приносят вместе с индикаторами. Т.е. если есть сигнал, которые дают индикаторы то подтверждение искать у осцилляторов (даже если индикатор говорит о выходе, а осциллятор не подтверждает, то я жду подтверждения). Конечно, есть и такие, которые работают только с осцилляторами но по мне они не дают полную картину, можно и ошибиться при входе/ выходе с рынка. Но это мое мнение. Как говориться "на вкус и цвет товарища нет".
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:34   #384
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Человек как раз и не ошибся. Йена росла, а не падала. Это для вас пара usd/jpy падала, а на самом деле происходило наоборот. Падал доллар = росла йена. Вы не с той стороны смотрите.
Когда я писал Иена ростет я имел ввиду - пара доллар/иена росла. Когда пара растет то естественно доллар растет относительно иены. Когда пара падает то разумеется доллар дешевеет относительно иены, а иена дорожает. И мне кажется когда говорим пара растет это значит пара идет вверх. Здесь просто все дело в том с какого боку смотреть. Как то когда все говорят евро растет то понимают что растет пара евро/доллар, так же и я по логике когда говорю что иена падает говорю про пару доллар/йена. Так как то понятнее.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:10   #385
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Пользу осцилляторы приносят вместе с индикаторами. Т.е. если есть сигнал, которые дают индикаторы то подтверждение искать у осцилляторов (даже если индикатор говорит о выходе, а осциллятор не подтверждает, то я жду подтверждения). Конечно, есть и такие, которые работают только с осцилляторами но по мне они не дают полную картину, можно и ошибиться при входе/ выходе с рынка. Но это мое мнение. Как говориться "на вкус и цвет товарища нет".
Вы наверное имели ввиду что трендовый индикатор использовать надо с осцилляторами?так оно и есть,в тс всегда нужен именно трендовый индикатор,средние и если есть подтверждение на рост то смотреть на осцилляторы,макд подойдет для вычисления силы рынка,если рисуются обьемы нормальные то движение в порядке вещей.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:58   #386
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы наверное имели ввиду что трендовый индикатор использовать надо с осцилляторами?так оно и есть,в тс всегда нужен именно трендовый индикатор,средние и если есть подтверждение на рост то смотреть на осцилляторы,макд подойдет для вычисления силы рынка,если рисуются обьемы нормальные то движение в порядке вещей.
Можно использовать и только один МАКДИ! он достаточно информативен! И в тренде тоже! Если следовать чётко по сигналам то прибыль гарантирована! Я постоянно и по сей день работаю из стандартного списка индикаторов только с ним! правда с модернезированными индикаторами МАКДИ а не стандартным. Вполне оправданный индикатор своё функцию он выполняет на ура! Правда если использовать и торговать по нему на Н! тайм фрэйме.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:49   #387
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Можно использовать и только один МАКДИ! он достаточно информативен! И в тренде тоже! Если следовать чётко по сигналам то прибыль гарантирована! Я постоянно и по сей день работаю из стандартного списка индикаторов только с ним! правда с модернезированными индикаторами МАКДИ а не стандартным. Вполне оправданный индикатор своё функцию он выполняет на ура! Правда если использовать и торговать по нему на Н! тайм фрэйме.
Если трейдер большее внимание уделяет графическому анализу, что и правильно, на мой взгляд, то мжет одного индикатора будет достаточно, но мне подходит три индикатора, они друг друга взаимно дополняют и вырисовыается картина более информативная, чем при использовании одного только индикатора.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 04:32   #388
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Можно использовать и только один МАКДИ! он достаточно информативен! И в тренде тоже! Если следовать чётко по сигналам то прибыль гарантирована! Я постоянно и по сей день работаю из стандартного списка индикаторов только с ним! правда с модернезированными индикаторами МАКДИ а не стандартным. Вполне оправданный индикатор своё функцию он выполняет на ура! Правда если использовать и торговать по нему на Н! тайм фрэйме.
Я тоже работаю с Мадом, но сначала беру и во внимание МА которыми пользуюсь, а на Макде - для меня уже подтверждающий сигнал моего анализа. Ну и конечно его нужно настроить соответсвенно, есть даже стратегия постороенная на МА и МАКДе, которая достаточно хорошая.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:18   #389
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Если трейдер большее внимание уделяет графическому анализу, что и правильно, на мой взгляд, то мжет одного индикатора будет достаточно, но мне подходит три индикатора, они друг друга взаимно дополняют и вырисовыается картина более информативная, чем при использовании одного только индикатора.
Это ещё зависит к какой работе и с чем работает конкретно каждый трейдер! Ведь все знают чем проще торговая система чем больше и стабильнее работает трейдер. А я привык к минимальному захламлению графика мусором в виде бесполезных и только путающих индикаторов.

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я тоже работаю с Мадом, но сначала беру и во внимание МА которыми пользуюсь, а на Макде - для меня уже подтверждающий сигнал моего анализа. Ну и конечно его нужно настроить соответсвенно, есть даже стратегия постороенная на МА и МАКДе, которая достаточно хорошая.
Это вы получаеться МА как подтверждение индикатора МАКДИ используете? Вполне просто и информативно! А процент прибыльных ордеров у вас какой согластно такой торговой стратегии!?
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:05   #390
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как можно использовать для подтверждения макда средние?что это за шутки,осциллятор тем более макд никак не может быть главнее трендового индикатора,сколько торговал на макде так только и использую его для подтверждения но никак не основной,средние а в подтверждение макд.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков