Стратегия и тактика памм-инвестирования - Страница 398 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 19:51   #3971
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Мне кажется вы немного усложняете все. Инвестор не трейдер. Даже трейдеру не надо вот так как вы пишите уметь пользоваться большим количеством стратегий и так часто и быстро адаптироваться к изменениям. Все проще. Инвестирование процесс достаточно консервативный и для успеха хватит одной -двух стратегий. Да и рынки не меняются каждый месяц. Вон - с весны наблюдали тренду устойчивые по основным валютам, которые только недавно прекратились, да и еще если честно не понятно до конца остановились или нет .
Я с вами согласен. Для успешного инвестирования не обязательно пользоваться многими стратегиями, к тому же переход между ними не быстрый. Лучше всего использовать стратегию умеренную, с добавлением в портфель как минимум на половину готовых инструментов, а вторую половину умеренно работающими управляющими.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 06.01.2015, 20:00   #3972
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Мой капитал пока не настолько велик, чтобы позволить себе участвовать самостоятельно в 10-15 памм счетах. Поэтому пока единстенных вариант для меня для получения прибыли и постепенного планомерного наращивания капитала именно инвестирование в фонды компании Пантеон Финанс. В дальнейшем, по мере роста собственных активов начну активное инвестирование в ПАММ счета управляющих.
А почему вы не используете консервативные индексы которые на мой взгляд приносят не много больший доход не же ли фонды.Мне кажется что фонды нужны для людей которые не хотят замарачиваться с анализом и просто инвестируют деньги а вот те кто правда хочет в этом разобрать или уже что то понимает то обязательно будут собирать свой памм портфель.
kleryk вне форума  
Старый 06.01.2015, 20:18   #3973
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Я с вами согласен. Для успешного инвестирования не обязательно пользоваться многими стратегиями, к тому же переход между ними не быстрый. Лучше всего использовать стратегию умеренную, с добавлением в портфель как минимум на половину готовых инструментов, а вторую половину умеренно работающими управляющими.
Наверно многие на форуме возразят - скажут что как раз для успешного инвестирования и надо много стратегий использовать и так далее. Но для каждого понятие успешного инвестирования свое. И если кому то достаточно 1,5% в неделю то конечно - надо сосредоточиться на чем то одном и спокойно зарабатывать. А тому - кому и 2% мало конечно придется крутиться и использовать весь арсенал.
andrstar вне форума  
Старый 06.01.2015, 21:09   #3974
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Наверно многие на форуме возразят - скажут что как раз для успешного инвестирования и надо много стратегий использовать и так далее. Но для каждого понятие успешного инвестирования свое. И если кому то достаточно 1,5% в неделю то конечно - надо сосредоточиться на чем то одном и спокойно зарабатывать. А тому - кому и 2% мало конечно придется крутиться и использовать весь арсенал.


Многое от инвестора зависит еще. Кто-то помимо различных инструментов в виде стратегий обладает еще и неким "шестым" чувством, позволяющим вовремя сообразить, как поступить. У меня вот такое чувство недостаточно развито, я поздно понимаю, как нужно было сделать. Хотя вроде знаю много стратегий инвестирования, но из-за некоторой "тормознутости" применяю те, которые позволяют мне уверенно себя чувствовать.
shafaf вне форума  
Старый 06.01.2015, 21:25   #3975
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shafaf Посмотреть сообщение
Многое от инвестора зависит еще. Кто-то помимо различных инструментов в виде стратегий обладает еще и неким "шестым" чувством, позволяющим вовремя сообразить, как поступить. У меня вот такое чувство недостаточно развито, я поздно понимаю, как нужно было сделать. Хотя вроде знаю много стратегий инвестирования, но из-за некоторой "тормознутости" применяю те, которые позволяют мне уверенно себя чувствовать.
Я думаю это не тормознутость - это опыт. И наверно с одной стороны это хорошо , что он не дает резко двигаться и совершать много различных действий. Пусть где то вы не доберете 0.2-0,3% но зато не потеряете больше. А если вы даже после некоторого времени видите где надо было подсуетиться, что бы взять профит то рано или поздно вы это на деле примените. И все будет нормально.
andrstar вне форума  
Старый 06.01.2015, 21:46   #3976
Александр Грин
Любитель
 
Аватар для Александр Грин
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Наверно многие на форуме возразят - скажут что как раз для успешного инвестирования и надо много стратегий использовать и так далее. Но для каждого понятие успешного инвестирования свое. И если кому то достаточно 1,5% в неделю то конечно - надо сосредоточиться на чем то одном и спокойно зарабатывать. А тому - кому и 2% мало конечно придется крутиться и использовать весь арсенал.
Я возражать не буду. Мне достаточно 4-5% в месяц. На практике обычно получается чуть больше. Сидеть полдня перед монитором, чтобы увеличить этот показатель на 2-3%, к сожалению, нет времени. Инвестирую только в консервативные и умеренные счета, а в последнее время добавил Топ 15. Я даже не воспринимаю это как заработок по большому счету. Особенно в последнее время в связи с волатильностью курса рубля. Это больше похоже на сохранение средств.
Александр Грин вне форума  
Старый 06.01.2015, 23:11   #3977
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Мне кажется вы немного усложняете все. Инвестор не трейдер. Даже трейдеру не надо вот так как вы пишите уметь пользоваться большим количеством стратегий и так часто и быстро адаптироваться к изменениям. Все проще. Инвестирование процесс достаточно консервативный и для успеха хватит одной -двух стратегий. Да и рынки не меняются каждый месяц. Вон - с весны наблюдали тренду устойчивые по основным валютам, которые только недавно прекратились, да и еще если честно не понятно до конца остановились или нет .


Тут возможно еще нужно уточнить к какому типу инвестора относится высказывание что он должен своевременно менять стратегию. К долгосрочнику у которого половина или вообще все средства лежат по фондам, это может и не очень применимо, а вот к краткосрочнику, работающему с ПАММ, с Индексами, переформатирующему свой портфель практически каждую неделю, такой подход возможно будет кстати. Вот я в основном использую стратегию инвестирования на просадках, но в период НГ от неё отошел и стал инвестировать в тех, кто торговал в этот период или сообщил о своих планах, таким образом избежал второй просадки 242, который до этого был в портфеле и получил 2.5% прибыли, что я считаю очень хороший результат для периода так называемого тонкого рынка.
Kickstart вне форума  
Старый 07.01.2015, 00:39   #3978
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shafaf Посмотреть сообщение
Многое от инвестора зависит еще. Кто-то помимо различных инструментов в виде стратегий обладает еще и неким "шестым" чувством, позволяющим вовремя сообразить, как поступить. У меня вот такое чувство недостаточно развито, я поздно понимаю, как нужно было сделать. Хотя вроде знаю много стратегий инвестирования, но из-за некоторой "тормознутости" применяю те, которые позволяют мне уверенно себя чувствовать.
Я бы не называл то, о чём мы говорим стратегиями инвестирования. Скорее это приёмы из арсенала инвестора. А вот их совокупности приёмов и складывается стратегия конкретного инвестора. Разнообразие этих приёмов зависит от общего характера стратегии принятой инвестором на вооружение. А шестое чувство в большинстве случаев - это соблюдение инвестором принятого ММ.
valera вне форума  
Старый 07.01.2015, 06:47   #3979
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А действительно, очень хочется войти в счёт, который показывает хорошую доходность Я при выборе таких счетов тоже обращаю внимание на величину ТП. Ну и, ессно, вход желательно, чтобы поменьше был, чтобы горечь расставания с определённой частью средств в случае потери была не очень сильной В качестве примера приведу счёт belo4кa2014 (681998) ТП -1 неделя, вход - 10 долларов, распределение 60 х 40 в пользу инвесторов, средняя прибыль - 17,5%, но реально - 11%. Счёту 5 недель. Почему не войти?
Ага еще как хочется, можно и рискнуть на свои принципы не обращать внимание ну хоть самую малость но вложить охота, признаюсь иногда не могу удержаться, когда вход еще небольшой меньше 100 долларов)). Белочка как раз ее то и не хватало)), вот 10 долларов на это рискнуть можно, для таких счетов не жалко 10 долларов.
Bagira вне форума  
Старый 07.01.2015, 06:47   #3980
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Стратегически необходимо планировать свою инвестиционную деятельность вперед на длительный период, В работе с памм продуктами для инвестирования можно выделить несколько стратегий, это краткосрочное инвнстирование, долгосрочное инвестирование, также тактически важную роль играет распределение своего инвестиционного капитала между управляющими, так можно применять стратегию, когда есть локомотив счета, а можно равномерно пропорционально делить свой счет между управляющими и готовыми продукьами компании Пантеон Финанс.
Обязательно нужна стратегия инвестирования, а как же это наш бизнес план по которому мы собираемся инвестировать, конечно хаотичное инвестирование тоже приносит результат, но важно понимать что делать на дистанции с эти несомненно согласен надо планировать долгосрочно. У меня в планах инвестировать в индексы, потому что прибыль они постоянную дают, могу реинвестировать и еще больше зарабатывать, а цель иметь для начало 20 тысяч, но естественно она всего лишь первая.
Thundermen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков