Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора - Страница 399 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 22:21   #3981
Glory
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Формировать портфель с использованием готовых продуктов конечно надо. Но не стоит конечно ими злоупотре*****. Но если речь идет о формировании портфеля начинающего инвестора то надо и готовые инструменты тоже соответствующие выбирать. И то что Скальпер показал последний раз такую большую просадку это далеко не нормально, как вы пишите. 75% убытка это далеко не нормально. Вы лично пострадали от этой просадки? Сколько вы потеряли в долларах? Не думаю что вы пострадали. Если бы вы потеряли хоть сколько то то не писали бы так.
А это ещё смотря что вы понимаете под словом "нормально". Если учитывать это слово в смысле "приемлемо", то конечно никто с этим не согласится, не для кого не приемлемы такие большие просадки, но это форекс, тут просаки бывают, и бывают очень большие. Это норма. И новичкам лучше начинать именно с готовых портфелей, т.к. там такие просадки всегда будут нивелироваться остальными счетами, а при ручном инвестировании в отдельные счета неопытный инвестор будет принимать на сея полный удар от таких ситуаций, в которые он по неопытности будет попадать часто.
Glory вне форума  
Старый 20.12.2014, 22:31   #3982
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грин Посмотреть сообщение
Как показала предыдущая неделя, то инвестировать в готовые продукты тоже не так уж и безопасно, как кажется на первый взгляд. История со Скальпером показательна.
Да действительно применение диверсификации даже при использовании при формировании памм партфеля готовых памм продуктов предлагаемых брокерскими компаниями таких как памм индексы и памм фонды история с просадкой индекса изза всего одного памма конечно показательна поэтому можно составлять из нескольких индексов Баланса до 35%,Best4 до 25% и др.
Wingo вне форума  
Старый 20.12.2014, 23:51   #3983
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы инвестировал в готовый продукт. Скорее всего в агрессивный индекс. Можно бы еще в стабильный фонд, но тот пока неуверенно ведет себя на рынке. Топ 15 хорош, но у него не такая прибыль большая как в агрессивного индекса. Поэтому это хороший вариант, особенно если начинать и нужно увеличивать капитал, то 60-80 процентов в год будут отличным показателем и думаю инвестор останется довольным доходом.
Shaw вне форума  
Старый 21.12.2014, 01:49   #3984
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaw Посмотреть сообщение
Я бы инвестировал в готовый продукт. Скорее всего в агрессивный индекс.
хм..Вы весьма точно подметили относительно того что именно готовые продукты брокерских компаний больше всего подходят для формирования портфеля начинающего инвестора но вот выбор вами столь различных как п агрессивный памм индекс и стабильный довольно странен для начинающего из них лучше взять стабильный фонд до 30% партфеля
Wingo вне форума  
Старый 21.12.2014, 02:30   #3985
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
С одной стороны соглашусь с вами, так как действительно новичку проще и безопаснее взять на 100% депозита фонд Консервативный и пожинать плоды через 12 недель, при чем еще и со страховкой 95%. С другой стороны, новичку лучше пробовать инвестировать в паммы, так как чем быстрее он в них разберется тем быстрее будет уверенно себя чувствовать, а так да Индексы и Фонды проще конечно.
Уверенней в чем я себе к примеру буду чувствовать когда разберусь в ПАММ-счетах? Я вообще даже не пойму что там разбираться, все легко и просто. При том, что сейчас портфели 90% инвесторов собирают на инвестфолоу во вкладочке рекомендуемые ПАММ-счета. Кликают туда, и уже через час у человека готовый ПАММ портфель.
Juran123 вне форума  
Старый 21.12.2014, 06:42   #3986
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Лучше же если новичок будет знакомиться с различными инструментами инвестирования, что даст Ваш консервативный фонд при длительном ТП, он просто будет ждать окончания ТП и все. А если новичок выберет например индексы, то он может каждую неделю их менять, постоянно их анализировать, подбирать более оптимальные, У каждого свое мнение, но я считаю что лучше начинать с индексов, например с индекса Прайз 2. При наличии капитала можно также одновременно с готовыми инструмента инвестировать в отдельные счета.
Считаю что важно просто получать спокойно прибыль, если фонд это позволяет то не какой другой опыт не обязателен, например если вы обладаете большой суммой то вам главное прибыль получать стабильно. Постоянное формирование портфеля не требуется с большими деньгами да. Боле того и рискуют в основном кто еще не заработал. Прайз 2, Прайз, кстати Баланс неплохой но в него не инвестирую.
Thundermen вне форума  
Старый 21.12.2014, 08:52   #3987
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Считаю что важно просто получать спокойно прибыль, если фонд это позволяет то не какой другой опыт не обязателен, например если вы обладаете большой суммой то вам главное прибыль получать стабильно. Постоянное формирование портфеля не требуется с большими деньгами да. Боле того и рискуют в основном кто еще не заработал. Прайз 2, Прайз, кстати Баланс неплохой но в него не инвестирую.


Мне кажется,что для новичка главное выбрать консервативное направление,а что это будет готовый продукт или просто отдельные консервативные счета,типа Ахмедоса,Сиана. Это уже дело инвестора. Сам начинал с готовых продуктов,потому что они достаточно стабильны,а потом уже повышал риски вкладывая в более рискованные счета. На первых этапах главное не завышать риски и не гнаться за прибылью,а постепенно развиваться.
Oleg27 вне форума  
Старый 21.12.2014, 09:24   #3988
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
А это ещё смотря что вы понимаете под словом "нормально". Если учитывать это слово в смысле "приемлемо", то конечно никто с этим не согласится, не для кого не приемлемы такие большие просадки, но это форекс, тут просаки бывают, и бывают очень большие. Это норма. И новичкам лучше начинать именно с готовых портфелей, т.к. там такие просадки всегда будут нивелироваться остальными счетами, а при ручном инвестировании в отдельные счета неопытный инвестор будет принимать на сея полный удар от таких ситуаций, в которые он по неопытности будет попадать часто.
Если начинающий инвестор будет формировать самостоятельно портфель, то всё равно не стоит ограничиваться одними готовыми инструментами, достаточно заглянуть в ТОП и выбрать от туда трейдеров, умеренных или консервативных, это уже зависит от инвестора, и сравнить максимальные просадки, и от них ориентироваться, есть даже умеренные управляющие, которые не допускают глубоких просадкок.
ataman вне форума  
Старый 21.12.2014, 12:08   #3989
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaw Посмотреть сообщение
Я бы инвестировал в готовый продукт. Скорее всего в агрессивный индекс. Можно бы еще в стабильный фонд, но тот пока неуверенно ведет себя на рынке. Топ 15 хорош, но у него не такая прибыль большая как в агрессивного индекса. Поэтому это хороший вариант, особенно если начинать и нужно увеличивать капитал, то 60-80 процентов в год будут отличным показателем и думаю инвестор останется довольным доходом.
ну как то странно честно говоря выбирать между агрессивным фондом либо стабильным, с учётом того что риски не соезмеримы, как по мне новичок должен оперировтаь своим капиталом и при наличии даже 500 долларов, то отдавать предпочтение готовым продуктам, я же не советовал начинать с агрессивных инструментов, как по мне достаточно неплохо бы инвестировать в Прайз 2, топ 15, стабильный фонд и и500 по желанию, несмотря на то, что некотоыре управляющие повторяются в продуктах.
Brainsdonor вне форума  
Старый 21.12.2014, 12:32   #3990
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Уверенней в чем я себе к примеру буду чувствовать когда разберусь в ПАММ-счетах? Я вообще даже не пойму что там разбираться, все легко и просто. При том, что сейчас портфели 90% инвесторов собирают на инвестфолоу во вкладочке рекомендуемые ПАММ-счета. Кликают туда, и уже через час у человека готовый ПАММ портфель.
В чем вы себя будете чувствовать более уверенее? Да наверное в правильности сделаного выбора. Ведь по сути инвестофлоу анализирует только цифровые данные и не может дать вам объективную оценку счета, а вы сами её определяете. Таким образом только с получением опыта и знаний в анализировании счетов, инвестор может самостоятельно создавать портфеле. А если мы говорим о формировании портфелядляновичка то более правильно как мне кажется будет инвестиция в следующий портфель: прайз2 - 50%, ахмедос -10%, вотфкс - 10%, лион - 10%, доменик - 5%, хьюго -5%, БПМ -5%, мастер - 5%.
Crosh вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков