Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 399 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 15:42   #3981
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Возможно пусть такими компаниями занимаются страны,где такие компании создаются,это будет правильно. Дело в том,что пока нет никакого регулирования существую очень большие не торговые риски из-за которых многие люди не хотят инвестировать свои средства,нет гарантий в сохранности капитала.
Допустим там создадут подобный фонд и будут гарантировать возврат средств инвесторов, но Вам тогда прийдется ехать в ту страну и от туда перебрасывать все средства в свою. Будете Вы это делать из-за 2-4 тысяч долларов? Думаю нет так как накладные расходы у Вас получатся больше чем возвращенные инвестиции. Государственное регулирование может повлиять на ДЦ зарегестрированные в нашей стране и не больше.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 05.10.2014, 17:40   #3982
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Допустим там создадут подобный фонд и будут гарантировать возврат средств инвесторов, но Вам тогда прийдется ехать в ту страну и от туда перебрасывать все средства в свою. Будете Вы это делать из-за 2-4 тысяч долларов? Думаю нет так как накладные расходы у Вас получатся больше чем возвращенные инвестиции. Государственное регулирование может повлиять на ДЦ зарегестрированные в нашей стране и не больше.


Я думаю,что сейчас все развито и деньги могли бы куда-то перечислить,поверьте,если кто-то будет гарантировать,что деньги вернутся в случае закрытия брокера,то инвесторам станет намного легче работать и не придется делать диверсификацию между разными компаниями. А что касается капитала,то через время мои даже 500 долларов могут превратится в 10 000 и больше.
Oleg27 вне форума  
Старый 05.10.2014, 17:50   #3983
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К неторговым рискам можно отнести основную массу рисков, связанных с брокерами. В конце концов, даже крах брокера - неторговый риск, ну и конечно же, когда инвестор просто по своей не опытности доверяет мошеннику. Мошенничество среди брокеров и неосторожность самого инвестора/трейдера - так же неторговые.
nomatter вне форума  
Старый 05.10.2014, 20:49   #3984
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Я думаю,что сейчас все развито и деньги могли бы куда-то перечислить,поверьте,если кто-то будет гарантировать,что деньги вернутся в случае закрытия брокера,то инвесторам станет намного легче работать и не придется делать диверсификацию между разными компаниями. А что касается капитала,то через время мои даже 500 долларов могут превратится в 10 000 и больше.


Ну просто гарантировать может каждый, а вот на чем будут основаны эти гарантии. Неторговые риски есть всегда и наверное всегда будут, гарантии не помогут полностью от них избавиться. Кто опасается неторговых рисков просто пользуется банковскими вкладами. В инвестировании нужно быть готовым к возможным потерям и стараться быстро вернуть начальные инвестиции.
filatd вне форума  
Старый 05.10.2014, 21:24   #3985
hachiroku88
Специалист
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так если сделать вот такой фонд гарантирования компенсации вкладов инвесторам юридической фирмой, то потом еще и придется бегать и искать такую фирму вместе с деньгами брокеров, у нас нужно делать все только на уровне государственного бюджета. Значит такие отчисления нужно делать в государственный бюджет, тогда и неторговые риски сами по себе исчезнут вообще.
Так вроде бы уже есть какая то компания, занимающаяся страхованием депозитов, только за отдельную плату, которая довольно велика. Я считаю, что только законное регулирование может хоть как то уменьшить неторговые риски в нашем случае, тогда брокеры будут более отвественны и серьёзны, но возможно придётся что-то поменять (убрать публичный рейтинг памм-счетов и т.п.)
hachiroku88 вне форума  
Старый 05.10.2014, 21:40   #3986
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Так вроде бы уже есть какая то компания, занимающаяся страхованием депозитов, только за отдельную плату, которая довольно велика. Я считаю, что только законное регулирование может хоть как то уменьшить неторговые риски в нашем случае, тогда брокеры будут более отвественны и серьёзны, но возможно придётся что-то поменять (убрать публичный рейтинг памм-счетов и т.п.)


Хочется надеяться что государственное регулирование способно свести к минимум неторговые риски, но полностью в этом нельзя быть уверенным. Где есть человеческий фактор, там всегда будут риски. Главное чтобы регулирование не сильно уменьшило доходы инвесторов, иначе все перестанут инвестировать и воспользуются банковскими вкладами. Занимаясь любым бизнесом нужно быть готовым к возможным потерям которые могут появиться в следствии неторговых рисков
Vikomor вне форума  
Старый 06.10.2014, 06:47   #3987
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Хочется надеяться что государственное регулирование способно свести к минимум неторговые риски, но полностью в этом нельзя быть уверенным. Где есть человеческий фактор, там всегда будут риски. Главное чтобы регулирование не сильно уменьшило доходы инвесторов, иначе все перестанут инвестировать и воспользуются банковскими вкладами. Занимаясь любым бизнесом нужно быть готовым к возможным потерям которые могут появиться в следствии неторговых рисков
Прекрасно понимаю ваши надежды, однако все что мне приходилось видеть последнее время в сфере государственного регулирования как раз говорит почему-то об обратном. Возьмите практически любую сферу, там где включаются механизмы государственного регулирования эффективном работы резко падает. Более того, вероятность государственного регулирования на сегодняшний день по отношению к рыночным манипуляциям, пожалуй и представляет собой один из главных неторговых рисков.
Pro100Trader вне форума  
Старый 06.10.2014, 07:34   #3988
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Пока у инвестора капитал не большой, то о неторговых рисках он особо и не задумывается. А вот когда капитал достигает уже нескольких десятков тысяч долларов стоит подумать и о форс мажорных обстоятельствах и предпринять меры по предотвращению больших потерь. Самый лучший способ мне кажется - это диверсификация рисков путем вкладов в на разных площадках.


Именно так всё и есть когда куда то закинул сотню долларов, то тебе особо и нечего переживать за неё. В такой ситуации инвестор и не думает о не торговых рисках, а больше ломает голову о том каким образом выбрать правильный инструмент и долиться. А когда речь идёт о сохранении депозита, то тут уже без диверсификации не обойтись точно как вы говорите.
valvin1 вне форума  
Старый 06.10.2014, 08:05   #3989
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Именно так всё и есть когда куда то закинул сотню долларов, то тебе особо и нечего переживать за неё. В такой ситуации инвестор и не думает о не торговых рисках, а больше ломает голову о том каким образом выбрать правильный инструмент и долиться. А когда речь идёт о сохранении депозита, то тут уже без диверсификации не обойтись точно как вы говорите.


Мы не думаем о не торговых рисках,когда на счету 100-500 долларов,но когда сумма начинает повышаться начинаешь сильно задумываться,а что если компания вдруг закроется,значит,я просто потерял год,так и не чего не заработав,потому что делал реинвестирование,что бы росла прибыль. Не торговые риски это проблема в инвестировании,поэтому нужно распределять средства в разные компании.
Skorpionis вне форума  
Старый 06.10.2014, 11:46   #3990
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Так вроде бы уже есть какая то компания, занимающаяся страхованием депозитов, только за отдельную плату, которая довольно велика. Я считаю, что только законное регулирование может хоть как то уменьшить неторговые риски в нашем случае, тогда брокеры будут более отвественны и серьёзны, но возможно придётся что-то поменять (убрать публичный рейтинг памм-счетов и т.п.)


Страхование конечно дает надежду инвестору в сохранении депозита, но вот когда сума страховых платежей велика, возможно это и не есть самым лучшим выходом. Возможно инвестору лучше будет заняться диверсификацией,и разбросать деньги на нескольких памм площадках. От неторговых всех рисков никак не застраховать себя, потому нужно и тщательней отбирать памм площадку.
serg1111 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков