Использование трейлинг стопа в торговле. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 18:30   #31
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Я как-то пытался создать парочку роботов-автоматов с трейлингами и безубытками. При прочих равных условиях варианты с тралами и БУ давали, как ни странно, худшие варианты, и ни разу за всё время тестирования не было наоборот.



Однако, не смотря на это, я сейчас использую робот-полуавтомат, наделённый обозначенным функционалом.
Да автоматические тралы в одних ситуациях помогают , но чаще всего мешают брать максимальную прибыль . Так стоп трал хорошо использовать как бы в ручном исполнении . Переставляя стоп на нужных уровнях , и постоянно маниторя текущее положение дел . Вот так можно брать максимум прибыли и подстраховывать себя .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:40   #32
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Данный способ для меня не приемлем. Так как не вижу в этом надобности во всех этих передвижениях стопов по направлению движения цены. Для меня проще если сделка вышла в безубыточное состояние, то просто подтянуть стопы в ноль и можно спать спокойно. Но это конечно индивидуальное дело каждого трейдера.
Можно вовсе не смотреть как там цена ходит, а торговать без трейлинг стопов и стопп лоссов в безубытке, только строго по торговой стратегии, где выставленной стопп лосс и тейк профит и ждать когда сработает, чтоб потом снова все по новой выставить когда будет сигнал на вход, я так по золоту торгую, только долгосрочная торговля.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:09   #33
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Можно вовсе не смотреть как там цена ходит, а торговать без трейлинг стопов и стопп лоссов в безубытке, только строго по торговой стратегии, где выставленной стопп лосс и тейк профит и ждать когда сработает, чтоб потом снова все по новой выставить когда будет сигнал на вход, я так по золоту торгую, только долгосрочная торговля.


А как рассматривать случаи когда цена всего несколько пунктов не доходит до вашего тейка, разви в такой ситуации жаба не давит? Ведь есть возможность закрыться и рынок явно демонстрирует свою слабость, а правила торговой системы закрываться не позволяют. Вы же не ясновидящий что бы определять точки тейка и профита с точностью до пункта. Иногде действовать по ситуацие на рынке значительно еффективнее и трал многим трейдерам дает такую возможность...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:06   #34
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А как рассматривать случаи когда цена всего несколько пунктов не доходит до вашего тейка, разви в такой ситуации жаба не давит? Ведь есть возможность закрыться и рынок явно демонстрирует свою слабость, а правила торговой системы закрываться не позволяют. Вы же не ясновидящий что бы определять точки тейка и профита с точностью до пункта. Иногде действовать по ситуацие на рынке значительно еффективнее и трал многим трейдерам дает такую возможность...
Я на основном депозите тоже трал использую..но вручную тащу стоп... в зависимости от ситуации... Автоматические тральщики в принципе не интересны.. так как предпочитаю работать по ситуации.. Тейки.в таких ситуациях после перевода в бу просто передвигаю подальше..что б не мешали... Так как многие работают..чётко планируя, что они хотят взять, скажем 300-400 пунктов я не умею.. чёткие тейки только при скальпинге выставляю...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:31   #35
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да автоматические тралы в одних ситуациях помогают , но чаще всего мешают брать максимальную прибыль . Так стоп трал хорошо использовать как бы в ручном исполнении . Переставляя стоп на нужных уровнях , и постоянно маниторя текущее положение дел . Вот так можно брать максимум прибыли и подстраховывать себя .
Это да, но что если нет возможности постоянно мониторить рынок, да и в момент новостей очень сложно бывает закрыть руками, да и из-за стремительного изменения цены бывает просто невозможно закрыть, а еще возможен рывок в одну сторону а потом хорошее движение в другую причем это движение продолжается и на след день. Наблюдал подобное, зрелище удручающее, а в основном еще и движуха получается против логики и всеобщего настроя. Вот тогда и помогает трал.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:13   #36
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А как рассматривать случаи когда цена всего несколько пунктов не доходит до вашего тейка, разви в такой ситуации жаба не давит? Ведь есть возможность закрыться и рынок явно демонстрирует свою слабость, а правила торговой системы закрываться не позволяют. Вы же не ясновидящий что бы определять точки тейка и профита с точностью до пункта. Иногде действовать по ситуацие на рынке значительно еффективнее и трал многим трейдерам дает такую возможность...


Вот интересно рынок демонстрирует свою слабость, вот что бы это определить то ясновидение не нужно, а вот что бы уровни стопа и лоса уже ясновидение понадобиться.

А тралить я предпочитаю в ручную и при этом не обязательно всё время сидеть за монитором, достаточно время от времени подходить на минут пару что бы сориентироваться что происходит на рынке. И чем больше ТФ тем реже можно подходить. А обычный трал не всегда помогает ведь нужно что бы был включён терминал, да и в обычном трале стандартное количество пунктов от цены и движение рынка оно никак не учитывает.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:17   #37
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да автоматические тралы в одних ситуациях помогают , но чаще всего мешают брать максимальную прибыль . Так стоп трал хорошо использовать как бы в ручном исполнении . Переставляя стоп на нужных уровнях , и постоянно маниторя текущее положение дел . Вот так можно брать максимум прибыли и подстраховывать себя .
Если вы используете трелинг стоп не который по умолчанию идет в МТ4, то в любом случае хуже он вас не сделает. Но сам я вообще торгую без стопов, я не люблю, когда за меня работу выполняет компьютер, я от сделки до сделки постоянно сижу за компьютером, ии считаю, что именно так нужно торговать, не нужно полагаться на роботов.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:06   #38
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Иногда конечно можно подстраховаться трейлингом, но в основном я его не использую. Т.к. я торгую интрадей и цели у меня редко превышают 50-60 пунктов, трейлинг-стоп большой не поставишь, а маленький часто выбивается шумом. Хотя вообще, не отрицаю, что штука полезная, хотя она больше для среднесрока нужна, чем для внутридневной торговли.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:09   #39
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Вот интересно рынок демонстрирует свою слабость, вот что бы это определить то ясновидение не нужно, а вот что бы уровни стопа и лоса уже ясновидение понадобиться.

А тралить я предпочитаю в ручную и при этом не обязательно всё время сидеть за монитором, достаточно время от времени подходить на минут пару что бы сориентироваться что происходит на рынке. И чем больше ТФ тем реже можно подходить. А обычный трал не всегда помогает ведь нужно что бы был включён терминал, да и в обычном трале стандартное количество пунктов от цены и движение рынка оно никак не учитывает.


Уровни стоп лосса и тейк профита можно поставить и где попало, только тогда сами понимаете какой будет результат. Обычно такие уровни раставляються на уровнях спроса и предложения, а как известно это и не уровни вовсе, а обьемные зоны и очень сложно определить докуда именно дойдет цена с точностью до пункта, ведь ставить тейк выше тоже не хочется - не выгодно...Что касаеться слабости рынка, то ее обычно прекрасно видно, не факт, что цена сразу же развернется на этом месте, но ведь держать сделку дальше в таких обстоятельствах весьма глупая затея...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:24   #40
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Иногда конечно можно подстраховаться трейлингом, но в основном я его не использую. Т.к. я торгую интрадей и цели у меня редко превышают 50-60 пунктов, трейлинг-стоп большой не поставишь, а маленький часто выбивается шумом. Хотя вообще, не отрицаю, что штука полезная, хотя она больше для среднесрока нужна, чем для внутридневной торговли.
Поддерживаю.. я трал только на основном депо использую, где сделки остаются на среднесрок..Внутри дня их стопудово будет выбивать прежде времени... Тут кто то писал, что интрадей торгует и тральщик с шагом в пять пунктов использует... не знаю..как это удаётся..тем более при теперешних внутридневных движениях туда-сюда... ( похоже парня скоро надо будет номинировать на Барона Мюнхаузена.) пробовала прикинуть..не получается никак..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков