Время и трейдер. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 06:31   #31
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceneta Посмотреть сообщение
Главное уделить время на изучение основ торговли на рынке Forex. Приступив к практике не расстраиваться над каждой ошибкой, а рассматривать ее как новый опыт и проанализировать ошибки. Только ежедневное обучение поможет на шаг приблизить вас к настоящему профессионалу. А уж кто как обучается - это уже индивидуально, для каждого свой временной отрезок, но точно не меньше года.
Ну почему не меньше года? Откуда вообще берутся такие сроки. Если с мозгами все в порядке, человек быстро ориентируется и соображает, то добиться успеха он может значительно быстрее. Тем более на Форекс, чем дальше в лес, тем больше можно наломать дров. Лучше всего найти, что получается и если прибыль есть, хоть и небольшая работать в этом направлении. Тут еще от характера многое зависит.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:52   #32
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Время относительно, что год, что два, что три. Все зависит от самого человека. Если трейдер активен, много работает, вникает, то ему и один месяц как год тому, кто работает в темпе час по чайной ложке. Ведь тут важно ни сколько проведено времени за монитором, чтении книг и т.п. А важно насколько трейдер схватывает полезные моменты в своей деятельности, а не тянет время на ерунду.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:37   #33
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Ну почему не меньше года? Откуда вообще берутся такие сроки. Если с мозгами все в порядке, человек быстро ориентируется и соображает, то добиться успеха он может значительно быстрее. Тем более на Форекс, чем дальше в лес, тем больше можно наломать дров. Лучше всего найти, что получается и если прибыль есть, хоть и небольшая работать в этом направлении. Тут еще от характера многое зависит.


За год, наверно, можно научиться не терять то, что есть на счете. Но прилично зарабатывать - вряд ли. Даже если с мозгами все в порядке, на обучение практически любой профессии в высших учебных заведениях отводится лет 5-6. Я не думаю, что профессия трейдера гораздо легче, чем профессия того же экономиста. А действительно успешные люди - и трейдеры в том числе - потому и успешны, что учатся всю свою жизнь и никогда не останавливаются на достигнутом.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:30   #34
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
За год, наверно, можно научиться не терять то, что есть на счете. Но прилично зарабатывать - вряд ли. Даже если с мозгами все в порядке, на обучение практически любой профессии в высших учебных заведениях отводится лет 5-6. Я не думаю, что профессия трейдера гораздо легче, чем профессия того же экономиста. А действительно успешные люди - и трейдеры в том числе - потому и успешны, что учатся всю свою жизнь и никогда не останавливаются на достигнутом.
Трейдером быть гораздо сложнее экономиста, ведь экономист - тот же современный форекс аналитик. Но одно дело красиво рассуждать о рыночной ситуации, и совсем другое - реально торговать, да еще на свои кровные, это уже таланты поболе требуются. А касательно времени, да, оно так быстро летит, что, как говорят, глазом не моргнешь, а уже и жизнь заканчивается. Поэтому надо торопиться заработать. Заработать деньги в молодости, чтоб к зрелости быть достаточно обеспеченным человеком, кто опоздает, тот вря-ли уже поднимется.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:56   #35
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
За год, наверно, можно научиться не терять то, что есть на счете. Но прилично зарабатывать - вряд ли. Даже если с мозгами все в порядке, на обучение практически любой профессии в высших учебных заведениях отводится лет 5-6. Я не думаю, что профессия трейдера гораздо легче, чем профессия того же экономиста. А действительно успешные люди - и трейдеры в том числе - потому и успешны, что учатся всю свою жизнь и никогда не останавливаются на достигнутом.
Я тоже считаю что для стабильной торговли нужно не мало времени, и на это уходит ни один год, так что нужно смириться с этим, так как это уже доказано не раз. Я сам после года торговли и обучения, почувствовал что уже начал понимать торговую стратегию, и немного зарабатывать. Лишь на втором году обучения, уже торговля стабилизировалась и уже прибыль стала стабильной, так что чем больше опыта, тем стабильней торговля.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:25   #36
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что для стабильной торговли нужно не мало времени, и на это уходит ни один год, так что нужно смириться с этим, так как это уже доказано не раз. Я сам после года торговли и обучения, почувствовал что уже начал понимать торговую стратегию, и немного зарабатывать. Лишь на втором году обучения, уже торговля стабилизировалась и уже прибыль стала стабильной, так что чем больше опыта, тем стабильней торговля.
Опыта никогда не бывает много, надо набираться им постоянно, и тогда, быть может, при достижении им некоторого критического значения, прибыль, наконец-то пойдет. Единственно, о чем надо помнить - не надо вкладывать большие средства в депозиты до тех пор, пока критическое значение опыта не будет достигнуто. Хотя сложно сказать, когда именно это произойдет, через какой период времени, каждый решает сам.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:31   #37
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не только от посвященного работе времени зависит успех на Форексе. Можно всю жизнь с маниакальным упорством пытаться торговать на Форексе, снова и снова сливаясь, зарабатывая деньги в реале, чтобы потом снова слить их на Форексе. Необходимо не только тратить время, но и усваивать информацию, на которую оно было потрачено, делать выводы из ситуаций. Некоторые люди по определению не могут торговать. Не получается и все, в силу каких-то моральных и психологических качеств. И ничего с этим не поделаешь, как ни старайся.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:34   #38
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология в трейдинге наверное занимает одну из важных составляющих успешного трейдинга ,так как даже со знаниями трейдеры довольно часто закрывают свои сделки с не большими профитами, но при этом сделки с минусом хоть и меньше, но он перекрывает прибыль, так как они просто поддаются сомнениям!
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:45   #39
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Не только от посвященного работе времени зависит успех на Форексе. Можно всю жизнь с маниакальным упорством пытаться торговать на Форексе, снова и снова сливаясь, зарабатывая деньги в реале, чтобы потом снова слить их на Форексе. Необходимо не только тратить время, но и усваивать информацию, на которую оно было потрачено, делать выводы из ситуаций. Некоторые люди по определению не могут торговать. Не получается и все, в силу каких-то моральных и психологических качеств. И ничего с этим не поделаешь, как ни старайся.
Хуже (сложнее) еще, когда никаких денег "в реале" и нет, а форекс - это и есть этот самый "реал", и трейдер должен "раскручиваться" постепенно, ни от большего получая малое, а малое поднимая до значимых величин. Возможно в этом втором случае и формируются самые настойчивые и успешные трейдеры, ведь для них задача гораздо тяжелей, и если они сделают это, это будет выражение развития их торговой силы. А времени всегда не хватает, надо его беречь, заниматься только самым важным делом, а ни всеми делами подряд.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:09   #40
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расскажу как у меня было, когда я пришел на Форекс. Основы самой торговли я изучил за месяц примерно, в основы были включены основные моменты: как торговать, где торговать, выбрать брокера, установить и изучить терминал, открыть счет. Также сюда относится изучения принципов торговли, как открывать ордера, управлять сделками и все такое. Без этого никуда, это основы, которые должен изучить каждый новичек, кто пришел на рынок и никогда до этого не торговал. На все это я потратил месяц примерно, при этом у меня есть основная работа, так что теоритически, можно изучить и быстрее. У кого сколько ушло на это времени интересно узнать?
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков