Индикатор "волн Вульфа" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 15:08   #31
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Все верно, волновой анализ это наиболее гибкий анализ рынка на сегодняшний день, но индикатор Волн Вульфа , что рассматривает в данной теме по сути определяет еще и линии поддержки и сопротивления. На мой взгляд волны отходят на второй план когда индикатор строит линию поддержки либо сопротивления по трем пикам или впадинам, многие этот момент упускает. а он неплохо помогает в работе.


При волновом анализе не учитываются старшие таймфреймы, наиболее эффективно использовать такую методику на парах с высокой волатильностью. Автоматизация построения точек будет полезна новичкам, которые раньше с волновым анализом не работали, Скажу больше - без такого вот "помощника" освоение волнового анализа для новичка - задача не из легких. Очень легко неправильно определить точки и в итоге войти в рынок ошибочно.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:34   #32
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
При волновом анализе не учитываются старшие таймфреймы, наиболее эффективно использовать такую методику на парах с высокой волатильностью. Автоматизация построения точек будет полезна новичкам, которые раньше с волновым анализом не работали, Скажу больше - без такого вот "помощника" освоение волнового анализа для новичка - задача не из легких. Очень легко неправильно определить точки и в итоге войти в рынок ошибочно.
Если Вы говоря о волантильных парах имеете ввиду кросы с еной то там по крайней мере волны Вульфа редко когда отрабатываются, сколько не смотрел там если тренд начался то ни одной фигурой тез анализа не останавливается, линии сопротивления, диверы все это пара ломает и идет по тренду. Если и использовать индикатор в данной теме то только в качестве анализа основных валютных пар.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:07   #33
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если Вы говоря о волантильных парах имеете ввиду кросы с еной то там по крайней мере волны Вульфа редко когда отрабатываются, сколько не смотрел там если тренд начался то ни одной фигурой тез анализа не останавливается, линии сопротивления, диверы все это пара ломает и идет по тренду. Если и использовать индикатор в данной теме то только в качестве анализа основных валютных пар.


Да, с иеной, а также кроссы в англйиским фунтом. Если говорить по фунту - то волны Вульфа там порою отрабатываются достаточно неплохо, во всяком случае говорю о ситуации на рынке во второй половине прошлого года. Сейчас да... движения рынка слишком большие, пробой линий случается практически каждый день. Сейчас не использую волновой анализ (хотя и закладывал его в одну из сов - пришлось от нее отказаться).
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:24   #34
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как не критиковали данный индикатор а мой пример по ауди отработан на 10 процентов. как рост в 5 волне так и снижение в 6 волне. Не знаю может так совпало с фундаментов. но сигналы индикатор показал неплохие. Что касается эффективности или неэффективности использования данного индикатора то я не видел подтверждения мониторинга не на прибыль не на убыток при торговле данным индикатором, так что пока понаблюдаю чтобы сформировать свое мнение об эффективности входов исходя из показаний индикатора волн Вульфа.


Хочу познакомить вас и всех остальных с выложенным на красном форуме мониторингом советника http://www.myfxbook.com/members/Alderon/alderon/824006,основой которого является работа с волнами вульфа(как видно было из скрина автора,строит советник волны так же,как и данный индикатор).



Автор объясняет просадку нарушением ММ,хотя очевидно,что волны вульфа несостоятельны на рынке форекс в последние годы.Что касается преимущества работы на мажорах,то оно будет лишь в том,что слив будет медленнее.



По прежнему я не знаю ни одного трейдера,который мог бы стабильно торговать в плюс по волнам вульфа.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:10   #35
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я даже не знаю каков там алгоритм в советнике, скорей всего там не только волны Вульфа еще что нибудь есть, за что я и говорю что чисто по Волнам Вульфа торговать конечно практически нереально, нужно фильтровать сигналы и дополнять другими методами анализа, входы и выходы делать только по Волнам Вульфа это неприбыльно и даже убыточно. И с этим я никоем образом не спорю.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 22:49   #36
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
При волновом анализе не учитываются старшие таймфреймы, наиболее эффективно использовать такую методику на парах с высокой волатильностью. Автоматизация построения точек будет полезна новичкам, которые раньше с волновым анализом не работали, Скажу больше - без такого вот "помощника" освоение волнового анализа для новичка - задача не из легких. Очень легко неправильно определить точки и в итоге войти в рынок ошибочно.


А почему старшие ТФ не учитываются, какие именно Вы имеете в виду? Я например всегда просматриваю от часового до дневного ТФ и именно, выложенный в первом посту индикатор крайне мне помогает в этом вот видении. Вы правы, индикатор очень полезен в работе, по крайней мере мне, отличный помощник, как самостоятельный инструмент, так и в дополнение к другим видам анализа движения пар. Именно по индикатору в рынок не вхожу, но направление движения цены определить можно. Кстати, данный индикатор у меня уже попросило минимум 5 знакомых и так же им пользуются.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 02:35   #37
kitjobs
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно неплохой индикатор использую для подтверждения сигнала в системе ZUP_v121
kitjobs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:40   #38
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
А почему старшие ТФ не учитываются, какие именно Вы имеете в виду? Я например всегда просматриваю от часового до дневного ТФ и именно, выложенный в первом посту индикатор крайне мне помогает в этом вот видении. Вы правы, индикатор очень полезен в работе, по крайней мере мне, отличный помощник, как самостоятельный инструмент, так и в дополнение к другим видам анализа движения пар. Именно по индикатору в рынок не вхожу, но направление движения цены определить можно. Кстати, данный индикатор у меня уже попросило минимум 5 знакомых и так же им пользуются.


Суть самого волнового анализа в том, что он базируется на предположении о цикличности/повторяемости одних и тех же волн и том, что можно просчитать поведение цены в будущем. Естественно на разных таймфреймах отображение различное. Чтобы применять этот индикатор нужно научиться различать типы волн, чтобы не входить в рынок или не закрываться на корректирующих волнах. На более длительных таймфреймах результаты будут точнее.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:27   #39
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Суть самого волнового анализа в том, что он базируется на предположении о цикличности/повторяемости одних и тех же волн и том, что можно просчитать поведение цены в будущем. Естественно на разных таймфреймах отображение различное. Чтобы применять этот индикатор нужно научиться различать типы волн, чтобы не входить в рынок или не закрываться на корректирующих волнах. На более длительных таймфреймах результаты будут точнее.
Если я не ошибаюсь то все применение рассматриваемого индикатора волн Вульфа сводится к тому чтобы сделать вход именно по завершению 5 волны и началом формирования шестой, которая получается самой продолжительной из все серии волн. То есть различать по большей части нужно в волнах Элиота где какая волна идет, а тут то уже готовую разметку дает индикатор.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 07:12   #40
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь то все применение рассматриваемого индикатора волн Вульфа сводится к тому чтобы сделать вход именно по завершению 5 волны и началом формирования шестой, которая получается самой продолжительной из все серии волн. То есть различать по большей части нужно в волнах Элиота где какая волна идет, а тут то уже готовую разметку дает индикатор.
Да по сути вся теория Вульфа сводится к нахождению шестой импульсной волны.Но если взять именно нанесение волн данным индикатором,то тут получается следующем образом: он та как-бы и показывает завершение пятой волны и возможное начало шестой,но как только рынок пошел " в обратку",он начинает продлевать эту 5-волну перерисовываясь.

Опять же получаем вероятность как и при работе одного только индикатора: 50 на 50.Тоесть даже если его и применять, то нужно что-то дополнительно ставить.Честно,даже не представляю,что можно прикрутить под "фильтр".
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков