Мониторинг позиции основа успешной торговли. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 20:04   #31
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Мониторинг позиции основа успешной торговли....Отсутствие концентрации на сделке будет позволять отсутствием правильно управлением сделкой, которое в свою очередь может превратить прибыльную позицию в убыток.....



Автор: ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
Я вот интуитивно понимаю что автор хотел сказать, но только после прочтения фразы несколько раз и перечитывания самой статьи. Мониторить свою открытую позицию несомненно надо. Но мне кажется в статье столько отступлений от темы и столько того, что в принципе не от темы.

"Но если посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, то всё пойдет по-другому. Если убедить себя, что такие неудачные сделки не носят системный характер, и не имеют каких либо серьезных оснований для негативных выводов. В таком случае необходимо прорабатывать свою стратегию с учётом всех изменений и перемен в рынке. Тогда торговец может прийти к выводу, что его собственная торговая система в каком-то параметре дала сбой, и для его корректировке требуется переработка алгоритма действий. Чтобы понять это, необходимо сравнить систему с другим алгоритмом работы на рынке, и станет понятно." Получается что если объективно оценить свою работу то трейдер увидит что ничего страшного, но потом он все равно должен провести корректировку своей работы. Не логично как то. Столько всего много, но логики маловато. Мысль верная, никто не против но с обоснованием перебор.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 03:35   #32
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я вот интуитивно понимаю что автор хотел сказать, но только после прочтения фразы несколько раз и перечитывания самой статьи. Мониторить свою открытую позицию несомненно надо. Но мне кажется в статье столько отступлений от темы и столько того, что в принципе не от темы.

"Но если посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, то всё пойдет по-другому. Если убедить себя, что такие неудачные сделки не носят системный характер, и не имеют каких либо серьезных оснований для негативных выводов. В таком случае необходимо прорабатывать свою стратегию с учётом всех изменений и перемен в рынке. Тогда торговец может прийти к выводу, что его собственная торговая система в каком-то параметре дала сбой, и для его корректировке требуется переработка алгоритма действий. Чтобы понять это, необходимо сравнить систему с другим алгоритмом работы на рынке, и станет понятно." Получается что если объективно оценить свою работу то трейдер увидит что ничего страшного, но потом он все равно должен провести корректировку своей работы. Не логично как то. Столько всего много, но логики маловато. Мысль верная, никто не против но с обоснованием перебор.


Концентрироваться на сделке как то трудно в самом деле с этим разобраться. Ведь если ставка уже поставлена, то как понимать, что концентрироваться на ней. Скорее всего в таком случае уже выставлен к примеру тейкпрофит который ты рассчитываешь получить. Что же в таком случае нужно делать если всё решено заранее.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 05:35   #33
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не проще ,тогда каждую сделку записывать и фиксровать,а по итогу результат ,то же вписывать в тот же ворд.Потом по итогу дня смотреть что не так и почему именно там был вход.Это как то больше придаст ясности,чем ломаь голову над тем,что мониторить свой ордер ,а смысл в этом какой?Это только изводит трейдера .
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 06:59   #34
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятное дело, что если мониторить свою сделку непрерывно - то это ни к чему, кроме усталости глаз не приведет. Но в зависимости от временного интервала, на котором трейдер работает, следует определить, через какие промежутки времени следует следить за изменениями цены, передвигать стоп в безубыток, принимать решение о закрытии ордера и т.д.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:43   #35
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Не проще ,тогда каждую сделку записывать и фиксровать,а по итогу результат ,то же вписывать в тот же ворд.Потом по итогу дня смотреть что не так и почему именно там был вход.Это как то больше придаст ясности,чем ломаь голову над тем,что мониторить свой ордер ,а смысл в этом какой?Это только изводит трейдера .
Согласна, но это возможно только когда трейдер торгует среднесрочно, а вот те кто пипсуют или скальпируют, у некоторых по 50 сделок в день, и всех их записывать сложновато, хотя если человек нацелен, то ему это не составит труда вести дневник и анализировать свою роботу,
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 08:15   #36
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, но это возможно только когда трейдер торгует среднесрочно, а вот те кто пипсуют или скальпируют, у некоторых по 50 сделок в день, и всех их записывать сложновато, хотя если человек нацелен, то ему это не составит труда вести дневник и анализировать свою роботу,


Мне кажется это не реально, с таким объемом сделок, я сам занимаюсь скальпингом, и могу сказать, что во-первых и так устаешь от постоянного мельтешения графиков, а если еще потом разбирать все свои позиции, то просто будешь уставать настолько что никакой торговле не надо будет.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:09   #37
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Мне кажется это не реально, с таким объемом сделок, я сам занимаюсь скальпингом, и могу сказать, что во-первых и так устаешь от постоянного мельтешения графиков, а если еще потом разбирать все свои позиции, то просто будешь уставать настолько что никакой торговле не надо будет.
Каждую не обязательно. Когда я скальпировал иногда до 100 даже ордеров в день (правда работал отложками), я записывал общий обем по сделкам. Вот, напртмер работая в МТ5 у вас не будет нескольких открытых сделок по одному инструменту. Будет одна и лишь в одну сторону.

А вот вместо ворда больше годится эксель или (кто хоть немного в теме) база даных - аксес.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:24   #38
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Каждую не обязательно. Когда я скальпировал иногда до 100 даже ордеров в день (правда работал отложками), я записывал общий обем по сделкам. Вот, напртмер работая в МТ5 у вас не будет нескольких открытых сделок по одному инструменту. Будет одна и лишь в одну сторону.

А вот вместо ворда больше годится эксель или (кто хоть немного в теме) база даных - аксес.
Нет вы не правы в мт5 можно открывать по одному инструменту и бай и сел позицию,в терминале мт5 есть такая функция как валюта с префиксом h.В терминале нужно нажать показать все валюты и появится например EUR/USD и EUR/USDh
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:19   #39
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Нет вы не правы в мт5 можно открывать по одному инструменту и бай и сел позицию,в терминале мт5 есть такая функция как валюта с префиксом h.В терминале нужно нажать показать все валюты и появится например EUR/USD и EUR/USDh
И каков результат? Шо 2+2=4, шо 2*2=4.

А что это меняет? То что некоторые привнесли в счетм МТ5 элементы счетов МТ4? Есть один дилинг с МТ4 у которого найдутся EURUSD EURUSDv (пятизначка). Сколько и какого объема открытых сделок по одному инструменту у вас бы ни было, объем позиций сумируется (long-short). Если имеете 1 стандартный лот в шорт и один в лонг по евре, у вас 0 объема. Хорошо, если у вас лонг с 1.31 и шорт с 1.339 на текущий момент. Таким образом у вас 0 объема и почти 200 пунктов профита в кармане. А если лонг с 1.338 а шорт с 1.31, у вас ноль объема и убыток. Вот такое учитывайте в отслеживании позиций.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:16   #40
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая статья. Я считаю, что мониторинг нужно проводить постоянно, для того чтобы найти хорошую точку для входа, и я бы не советовал, постоянно сидеть и смотреть на движение цены, это утомляет и психологически, можно совершить ошибку, особенно начинающим трейдерами, раньше закрыть сделку чем положено или упустить момент правильного закрытия, в надежде получит больше прибыли.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков