Скальперский индикатор "Scalper Dream" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 18:52   #31
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но это пипсовка, когда мало пунктов. А вот скальепр это до 100 пунктов. Или я неправильно рассуждаю? Но так вот как по мне, так скальпер может брать и по 30 пунктов. То есть я открывала сделку и по 30 пунктов брала профит. И как раз на часовом таймфрейме. И вот если по Н1 выбирать сигналы, то там гораздо меньше ложных сигналов и есть вероятность больше корректирвать эти самые ложные сигналы.
Я думаю что скальпинг это когда сделка держится короткое время, то есть не прибыль в пунктах определяет, а а время жизни сделки, понимаете? Этот индикатор предлагает скальперские сделки, что это значит? Есть сигнал, вы входите по нему и если у вас нет четкого фиксированного тейка, то вы просто смотрите как рванула цена в вашу сторону и там уже по обстоятельствам через какое то время закрываете сделку.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:08   #32
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но это пипсовка, когда мало пунктов. А вот скальепр это до 100 пунктов. Или я неправильно рассуждаю? Но так вот как по мне, так скальпер может брать и по 30 пунктов. То есть я открывала сделку и по 30 пунктов брала профит. И как раз на часовом таймфрейме. И вот если по Н1 выбирать сигналы, то там гораздо меньше ложных сигналов и есть вероятность больше корректирвать эти самые ложные сигналы.
Пипсовка это и есть скальпинг, большое количество краткосрочных сделок с небольшим профитом. Скальпинг тем и сложен, что многие индикаторы дают на низких таймфреймах много шума, что приводит к большому количеству ложных входов. Если у вас получается торговать с данным индикатором на ТФ выше 5 минут, то отлично просто вы уже не столько скальпинг будете использовать, сколь просто торговлю внутри дня.

Касаемо данного индикатора то в чистом виде скальпировать на нем не стоит, поскольку если с входами еще куда ни шло, то выходы по данному индикатору приведут большинство сделок в минус. Поэтому, лучше дополнительно фильтровать его результаты уровнями, прайся экшн или другими индикаторами.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:28   #33
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не понятно по каким мотивам индикатор вообще что то делает понятно что просто как то сглаживает цену не больше не меньше пользы вот от таких индикаторов для скальпинга минимальна, возможно будет смыслом смотреть его сигналы например на 15 или 30минутном тайм фрейме а сделки открывать по каким нибудь другим критериям на меньшем ТФ например на 1м или 5м тут еще как он может сгодиться.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:44   #34
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Пипсовка это и есть скальпинг, большое количество краткосрочных сделок с небольшим профитом. Скальпинг тем и сложен, что многие индикаторы дают на низких таймфреймах много шума, что приводит к большому количеству ложных входов. Если у вас получается торговать с данным индикатором на ТФ выше 5 минут, то отлично просто вы уже не столько скальпинг будете использовать, сколь просто торговлю внутри дня.

Касаемо данного индикатора то в чистом виде скальпировать на нем не стоит, поскольку если с входами еще куда ни шло, то выходы по данному индикатору приведут большинство сделок в минус. Поэтому, лучше дополнительно фильтровать его результаты уровнями, прайся экшн или другими индикаторами.
Ну а если, к примеру, пробовать ставить фиксированный профит.К примеру, по 10 пунктов. Даже если пробовать брать по 10 пунктов, то 10 сделок уже будет 100 пунктов. Уже довольно неплохо. Ну и стараться, чем меньше ТФ брать для работы, тем и меньше брать профит. Ну и еще, как только цена уйдет от места открытия сделки, так и сразу переводиться в безубыток. Страховаться так сказать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:11   #35
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Пипсовка это и есть скальпинг, большое количество краткосрочных сделок с небольшим профитом. Скальпинг тем и сложен, что многие индикаторы дают на низких таймфреймах много шума, что приводит к большому количеству ложных входов. Если у вас получается торговать с данным индикатором на ТФ выше 5 минут, то отлично просто вы уже не столько скальпинг будете использовать, сколь просто торговлю внутри дня.

Касаемо данного индикатора то в чистом виде скальпировать на нем не стоит, поскольку если с входами еще куда ни шло, то выходы по данному индикатору приведут большинство сделок в минус. Поэтому, лучше дополнительно фильтровать его результаты уровнями, прайся экшн или другими индикаторами.
Простите, а если я открыл скальперскую сделку, а цена за несколько секунд или минут рванула на 100 пунктов, мне что лишний профит сдать положено? Никто не знает сколько профита может приносить скальперская сделка, очень часто они открываются с неким ограничением по времени, а не по пунктам. То есть данный индикатор лишь показывает точки на вход, а уж размер профита или время сделки трейдер определяет по другим параметрам.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:12   #36
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну а если, к примеру, пробовать ставить фиксированный профит.К примеру, по 10 пунктов. Даже если пробовать брать по 10 пунктов, то 10 сделок уже будет 100 пунктов. Уже довольно неплохо. Ну и стараться, чем меньше ТФ брать для работы, тем и меньше брать профит. Ну и еще, как только цена уйдет от места открытия сделки, так и сразу переводиться в безубыток. Страховаться так сказать.
Да все верно можно торговать и так, как вы описали. Важно не само определение, а главное чтобы ваша торговля была рентабельна. Есть трейдеры которые за день совершают к примеру до 100 сделок с маленьким профитом из них 70% к примеру в плюс, а 30% в минус, в совокупности прибыль/просадка трейдер выходит в плюс - хорошо. Есть обратная ситуация к примеру трейдер делает 10 сделок из них 70% отрицательных, а 30% положительных, но в результате соотношения стопов и величины профита по оставшимся 30% сделок трейдер выходит в плюс - хорошо. Я сейчас не о скальпинге, а в общем о торговле.

to zeher - да все дело в сигналах, то как вы их отрабатываете это уже личное дело трейдера, вы можете открыть сделку на m1 по сигналу скальперского индикатора и если вы уверены, что через час у вас будет профит в 100пп, то это ж супер, вы сорвали куш, но это не значит что данная сделка будет относиться к скальпинговым. Когда я работаю с индикатором для скальперов, то чем ниже таймфрейм тем большее количество сигналов на сделку и на выход из сделки. Почему профит маленький. да потому что на низком таймфрейме индикатор дает сигнал исходя из ситуации на рынке в минуту или в 5 минут.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:20   #37
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Да все верно можно торговать и так, как вы описали. Важно не само определение, а главное чтобы ваша торговля была рентабельна. Есть трейдеры которые за день совершают к примеру до 100 сделок с маленьким профитом из них 70% к примеру в плюс, а 30% в минус, в совокупности прибыль/просадка трейдер выходит в плюс - хорошо. Есть обратная ситуация к примеру трейдер делает 10 сделок из них 70% отрицательных, а 30% положительных, но в результате соотношения стопов и величины профита по оставшимся 30% сделок трейдер выходит в плюс - хорошо. Я сейчас не о скальпинге, а в общем о торговле.

to zeher - да все дело в сигналах, то как вы их отрабатываете это уже личное дело трейдера, вы можете открыть сделку на m1 по сигналу скальперского индикатора и если вы уверены, что через час у вас будет профит в 100пп, то это ж супер, вы сорвали куш, но это не значит что данная сделка будет относиться к скальпинговым. Когда я работаю с индикатором для скальперов, то чем ниже таймфрейм тем большее количество сигналов на сделку и на выход из сделки. Почему профит маленький. да потому что на низком таймфрейме индикатор дает сигнал исходя из ситуации на рынке в минуту или в 5 минут.
Ну это из области фантастики, чтоб за несколько минут на М1 был такой профит. Вообще, на мой взгляд, то индикатор не может дать взять 100 пунктов. Это если только приходит сигнал и потом тащить трейлинг по сигналу, то тогда вполне возможно. А выставлять фиксированный профит, то есть гарантия и не взять все движение. Но опять же, это только в том случае, если выбираем гораздо старший таймфрейм.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:58   #38
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну а если, к примеру, пробовать ставить фиксированный профит.К примеру, по 10 пунктов. Даже если пробовать брать по 10 пунктов, то 10 сделок уже будет 100 пунктов. Уже довольно неплохо. Ну и стараться, чем меньше ТФ брать для работы, тем и меньше брать профит. Ну и еще, как только цена уйдет от места открытия сделки, так и сразу переводиться в безубыток. Страховаться так сказать.
Это личное дело каждого, но мне фиксированный профит никогда не нравился. ну посмотрите на график цены, что там может быть фиксированного? Очевидно что профит, как и стоп, зависят от каких то рыночных ситуаций. Я могу предложить несколько вариантов, Самый простой это закрыть сделку при обратном сигнале индикатора, но он не очень надежен, тем более при скальперских сделках, можно остаться без профита. Второй, это держать сделку какое то определенное время, скажем одну свечу, которая вышла в плюс.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:06   #39
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Не понятно по каким мотивам индикатор вообще что то делает понятно что просто как то сглаживает цену не больше не меньше пользы вот от таких индикаторов для скальпинга минимальна, возможно будет смыслом смотреть его сигналы например на 15 или 30минутном тайм фрейме а сделки открывать по каким нибудь другим критериям на меньшем ТФ например на 1м или 5м тут еще как он может сгодиться.
Видимо да, так как судя по первому посту при накладывании индикатора на тайм фрейме 1М мы получаем скальпинг на 2-3 пункта в лучшем случае, учитывая спред будем вноль торговать на нем. Возможно при тайминге в М5 будет по серьезней. Ну а на счет ложных сигналов это да судя по той же картинке можно сделать вывод, что нужен ему какой то индюк в помощь, может Стохаст?!?
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:12   #40
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Видимо да, так как судя по первому посту при накладывании индикатора на тайм фрейме 1М мы получаем скальпинг на 2-3 пункта в лучшем случае, учитывая спред будем вноль торговать на нем. Возможно при тайминге в М5 будет по серьезней. Ну а на счет ложных сигналов это да судя по той же картинке можно сделать вывод, что нужен ему какой то индюк в помощь, может Стохаст?!?
Ну это лишь пример, показать как работает индикатор, хотя при хорошей волотильности и на таком тайме можно окупать спрэд с прибылью. Но конечно каждый трейдер уже сам решает на каком тайме ему работать с индикатором. Тестируйте и будет счастье вам. Тем более что думать то тут много не нужно, как и писал, индюк дает алерт, с уровнем стопа и тейка, поэтому вам остается лишь проверить его на демо счете.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков