Индикатор адаптивных каналов Channels - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 18:27   #31
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не поняли, общих правил нет, допустим, у каждого они свои, но они в любом случае есть, а если у человека нет даже своих правил построения канала и он один раз его намалюет по теням. а другой по телам, один раз так другой эдак, так что вы хотите? У этого человека и торговли стабильной нет, в любом случае к рынку следует применять системность. а это значит что правила должны быть, а раз они есть то их можно описать, если трейдер не может их описать, он ТРЕЙДЕРНАУГАД и не иначе. А то что не все каналы параллельны, не разочаровывайте меня неосведомленностью, на рынке есть клин и есть канал, так вот тот что не параллельный, это не канал, а клин.


Вот тут вы и ошибаетесь. Хочу обратить ваше внимание на то что в данной теме мы обсуждаем индикатор который строит каналы. Я утверждаю что не стоит использовать такой индикатор так как каналы нельзя построить по жесткому алгоритму. Для построения каналов есть небольшой набор правил, но никак не жесткий алгоритм. То есть совершенно нормально если канал будет строиться то по теням, то по телам так как это рынок и он не движется четко в параллельном канале который строит индикатор, канал может быть сходящимся или расходящимся. Экстремум может пробивать границу канала или не доставать до нее и это норма. И на все это не способен никакой индикатор, на это способен только человек. Насчет клина не огорчайте меня и почитайте литературу.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:59   #32
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот тут вы и ошибаетесь. Хочу обратить ваше внимание на то что в данной теме мы обсуждаем индикатор который строит каналы. Я утверждаю что не стоит использовать такой индикатор так как каналы нельзя построить по жесткому алгоритму. Для построения каналов есть небольшой набор правил, но никак не жесткий алгоритм. То есть совершенно нормально если канал будет строиться то по теням, то по телам так как это рынок и он не движется четко в параллельном канале который строит индикатор, канал может быть сходящимся или расходящимся. Экстремум может пробивать границу канала или не доставать до нее и это норма. И на все это не способен никакой индикатор, на это способен только человек. Насчет клина не огорчайте меня и почитайте литературу.
Читал и там канал именно параллельный, а клин нет, если вы не согласны и утверждаете что в литературе которую вы читали не так, то покажите где такое есть, ссылку в студию, а то пустословство выходит. На счет нет алгоритма, он должен быть, у человека должен быть именно жесткий алгоритм в построении каналов, да и любых действий на рынке, потому что там его деньги и без жестких алгоритмов вы их не сохраните, это точно могу сказать, поэтому строит канал возможно и при помощи программ. На рынке нельзя что либо добиться без дисциплины и жестких правил, это аксиома.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 17:17   #33
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

этот индикатор можно использовать когда еще учишься торговать, для опытный трейдеров она не подходит, так-как любой опытный трейдер канал будет строить сам в ручную, и по теням или телам это уже зависит от самого трейдера, надо признать что индикатор довольно хорошо строит каналы, и основной и промежуточные тоже, но так-как не работал с данным индикатором - не могу утверждать правильность построения, по рисунку построение нормально
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:26   #34
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
этот индикатор можно использовать когда еще учишься торговать, для опытный трейдеров она не подходит, так-как любой опытный трейдер канал будет строить сам в ручную, и по теням или телам это уже зависит от самого трейдера, надо признать что индикатор довольно хорошо строит каналы, и основной и промежуточные тоже, но так-как не работал с данным индикатором - не могу утверждать правильность построения, по рисунку построение нормально
Да, но прошу заметить, что в рассматриваемом в данной теме индикаторе существует множество настроек, которые позволяют опытному трейдеру использовать данный индикатор со своими корректировками. Начинающим же трейдерам данный индикатор можно использовать только для определения основного канала присутствующего в тот или иной момент по любой валютной паре.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 16:00   #35
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, но прошу заметить, что в рассматриваемом в данной теме индикаторе существует множество настроек, которые позволяют опытному трейдеру использовать данный индикатор со своими корректировками. Начинающим же трейдерам данный индикатор можно использовать только для определения основного канала присутствующего в тот или иной момент по любой валютной паре.


про какие настройки вы говорите, которые будут полезны опытному трейдеру и он будет отказаться от рисования каналов в ручную и использовать данный индикатор в торговле ? по моему мнению нет такие сложные настрой в этом индикаторе что не мог использовать новичок, а может только опытный трейдер, этот индикатор не так уж сложный
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 16:53   #36
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
про какие настройки вы говорите, которые будут полезны опытному трейдеру и он будет отказаться от рисования каналов в ручную и использовать данный индикатор в торговле ? по моему мнению нет такие сложные настрой в этом индикаторе что не мог использовать новичок, а может только опытный трейдер, этот индикатор не так уж сложный
Ну если Вы можете оптимально выбрать и установить точность моделирования, рассчитать оптимально под себя коэффициент ширины канала и другие параметры индикатора указанные в первом посте то возможно индикатор и его настройки не такие уж и сложные для понимания. Со стандартными настройками данный индикатор построения канала хорош прежде всего тем, что позволяет увидеть присутствие канала трейдеру, который на графике не может вручную этот канал определить.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 02:54   #37
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну если Вы можете оптимально выбрать и установить точность моделирования, рассчитать оптимально под себя коэффициент ширины канала и другие параметры индикатора указанные в первом посте то возможно индикатор и его настройки не такие уж и сложные для понимания. Со стандартными настройками данный индикатор построения канала хорош прежде всего тем, что позволяет увидеть присутствие канала трейдеру, который на графике не может вручную этот канал определить.


если трейдер не может определить канал в ручную на графике-то это новичок, опытный трейдер всегда сможет определить любой канал, а рассчитать оптимальный коэффициент ширины канала не возможно, ведь каждый канал имеет разные ширины, а те настройки что есть в данном индикаторе очень простые, и любой новичок может с ним справляться
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:10   #38
staige
Интересующийся
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начну с того, что знакомый один, опытный трейдер пользовался этой программой. В начале ему больше всего понравилось то, что индикатор более менее точно показывал значения, на этом он поднялся в прибыли приблизительно на 20%. Но не все хорошее длилось долго, шли отклонения индикаторов, появлялись неточности. В итоге после погрешности все слилось...Не знаю то-ли произошел сбой, то-ли он чего то не понял. Но в общих чертах для начала хорошо, но не до конца стабильно все.
staige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:41   #39
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрим что за зверь такой этот индюк, в принципе каналы то я могу строить, но лучше стараться переложить эту работу на индикатора, тем самым облегчить, разгрузить себя и освободить время на другие вещи. Тем более как я смотрю по скринам делает он это довольно не плохо, побалуюсь, отпишусь.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:56   #40
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Давайте объясню вам еще раз. Проблема в том что рынок не движется по какому либо алгоритму, а это значит что и канал построить по алгоритму правильно нельзя. Моим утверждениям очень подходит картинка которую вы выложили. Вы посмотрите на все эти каналы особенно на последний это же полный бред, а не каналы. Я здесь пишу в первую очередь для новичков у которых нет своего мнения, чтобы они не использовали данный и ему подобные индикаторы так как они вводят в заблуждения и строят каналы неправильно.
Каналы как каналы, что не нравиться понять не могу, может то что они закрашены(или у автора такой фон на мт4?)

Полседний канал(зеленый)есть примерно 3-4 хая и 3-4 лоя и вполне логичный канал, можно поспорить только о самом большом зеленом канале и то с напрягом, я рисую каналы так кто то по другому, по большому счету каналы это фаназия человека а тут компьютер строит, разницы нет, разница в том сможет ли отличить сам трейдер нормальный канал от не очень и как он их будет применят в торговле, а вот то что коричневым показан канал на более большом фрэйме только плюс этому индюку.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков