Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 18:15   #31
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

А что если нам попробовать использовать "половинящий" (Fifty-fifty trailing). Сначала весь ордер переводим в бузебыток, потом если проходим 30 пунктов в нужную сторону, половина трала убегает на 15 пунктов. Если его выбивает на откате, то ждем. что будет дальше. Если пошел дальше тренд, то уже вторую часть тралим далее. Как такой вариант?
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:31   #32
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
А что если нам попробовать использовать "половинящий" (Fifty-fifty trailing). Сначала весь ордер переводим в бузебыток, потом если проходим 30 пунктов в нужную сторону, половина трала убегает на 15 пунктов. Если его выбивает на откате, то ждем. что будет дальше. Если пошел дальше тренд, то уже вторую часть тралим далее. Как такой вариант?
Не совсем понял.

Вначале переводим стоплосс в безубыток.

А потом дошли до профита в 30 пунктов и стоплосс подтягиваем на 15 пунктов.

А если прошли до профита в 40 пунктов, то стоплосс в 20 пунктов.

Если дошли до 60 то стоплосс в 30 пунктов. Я так понимаю?



Я уже даже незнаю что лучше, храповый или половинный. И то и то вроде трендовое.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:39   #33
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Не совсем понял.

Вначале переводим стоплосс в безубыток.

А потом дошли до профита в 30 пунктов и стоплосс подтягиваем на 15 пунктов.

А если прошли до профита в 40 пунктов, то стоплосс в 20 пунктов.

Если дошли до 60 то стоплосс в 30 пунктов. Я так понимаю?



Я уже даже незнаю что лучше, храповый или половинный. И то и то вроде трендовое.
Суть Вы уловили, теперь тонкости.

Стоп дробится на 2 части (сначала виртуально). По прошествии 30 пунктов первая часть остается на уровне безубытка, вторая побежала на, скажем, 15 пунктов. Цена прошла еще 10 в нашу сторону. Первая часть перемещается с 15 пунктов профита на 25 от цены (ну там +/-), вторая часть из безубытка на позицию например 10 пунктов профита. И так мелкими последовательными перебежками. Если первый выбивает. то есть возможность вторым тралить дальше с установленным шагом пока его не выбьет.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:10   #34
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Суть Вы уловили, теперь тонкости.

Стоп дробится на 2 части (сначала виртуально). По прошествии 30 пунктов первая часть остается на уровне безубытка, вторая побежала на, скажем, 15 пунктов. Цена прошла еще 10 в нашу сторону. Первая часть перемещается с 15 пунктов профита на 25 от цены (ну там +/-), вторая часть из безубытка на позицию например 10 пунктов профита. И так мелкими последовательными перебежками. Если первый выбивает. то есть возможность вторым тралить дальше с установленным шагом пока его не выбьет.
На словах звучит красиво. Но немного непонятны тонкости.

Первый получается всё равно выбьет, а ориентироваться будем на второй. Зачем тогда нам первый? Тогда сразу давайте ориентироваться на первый. Или тут есть какая-то прелесть что я никак не могу понять. Надо вчитаться.



А может у вас завалялся пример именно такого трейлинга? скиньте, я понаблюдаю за ним на истории.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:37   #35
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
На словах звучит красиво. Но немного непонятны тонкости.

Первый получается всё равно выбьет, а ориентироваться будем на второй. Зачем тогда нам первый? Тогда сразу давайте ориентироваться на первый. Или тут есть какая-то прелесть что я никак не могу понять. Надо вчитаться.



А может у вас завалялся пример именно такого трейлинга? скиньте, я понаблюдаю за ним на истории.
Если у нас будет всего один возле рыночной цены, его выбьет и все, позиция вся выбывает из игры, остаемся ждать следующего сигнала, а до изменения тренда мы можем еще пунктов 300 потерять. А так существует вероятность, что второй эшелон откат не зацепит и мы будем половиной ордера вести оставшиеся 300 пунктов тренда. А если первый все таки не выбивает. то двумя половинками тралим все эти 300 пунктов.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:43   #36
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пытался найти в интернете совтеники или скрипты по Fifty-fifty trailing. Но в поисковкие в основном выдаётся только музыка. Видимо форекс ещё ненстолько популярен как музыка)

Но буду и дальше разбираться с этими трейлингами, надо как-то прикрутить и совершенствовать советник ещё и ещё)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:59   #37
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Вот трал, довольно сложный конечно, речи нет.



Входные параметры:

int tr- шаг трейла в пунктах

double ml - минимальный лот разрешенный ДЦ.

int mn - магик





void tral (int tr,double ml,int mn)

{

int cnt;

int k;

int x;

datetime last_time;

double close_lot;

for (cnt=OrdersTotal()-1;cnt>=0;cnt--)

{

OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS);

if (OrderMagicNumber()!=mn) continue;

close_lot=NormalizeDouble(OrderLots()/2,2);

if (close_lot<ml) close_lot=ml;

if (OrderType()==OP_BUY)

{

if (OrderStopLoss()==0||OrderStopLoss()<OrderOpenPric e())

{

if (MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID)-OrderOpenPrice()>tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ POINT))

{

Print("Двигаем стоп и закрываем половину ",OrderTicket()," ", OrderSymbol()," ",OrderType());

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Normali zeDouble(MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID)-tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT),MarketInfo (OrderSymbol(),MODE_DIGITS)),0,0);

OrderClose (OrderTicket(),close_lot,NormalizeDouble(MarketInf o(OrderSymbol(),MODE_BID),MarketInfo(OrderSymbol() ,MODE_DIGITS)),10000);

}

}

else

{

if (MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID)-OrderStopLoss()>tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_P OINT)*2)

{

Print("Двигаем стоп и закрываем половину ",OrderTicket()," ", OrderSymbol()," ",OrderType());

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Normali zeDouble(MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID)-tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT),MarketInfo (OrderSymbol(),MODE_DIGITS)),0,0);

OrderClose (OrderTicket(),close_lot,NormalizeDouble(MarketInf o(OrderSymbol(),MODE_BID),MarketInfo(OrderSymbol() ,MODE_DIGITS)),10000);

}

}

}

if (OrderType()==OP_SELL)

{

if (OrderStopLoss()==0||OrderStopLoss()>OrderOpenPric e())

{

if (OrderOpenPrice()-MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK)>tr*MarketInfo(O rderSymbol(),MODE_POINT))

{

Print("Двигаем стоп и закрываем половину ",OrderTicket()," ", OrderSymbol()," ",OrderType());

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Normali zeDouble(MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK)+tr*Mar ketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT),MarketInfo(Order Symbol(),MODE_DIGITS)),0,0);

OrderClose (OrderTicket(),close_lot,NormalizeDouble(MarketInf o(OrderSymbol(),MODE_ASK),MarketInfo(OrderSymbol() ,MODE_DIGITS)),10000);

}

}

else

{

if (OrderStopLoss()-MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK)>tr*MarketInfo(O rderSymbol(),MODE_POINT)*2)

{

Print("Двигаем стоп и закрываем половину ",OrderTicket()," ", OrderSymbol()," ",OrderType());

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Normali zeDouble(MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK)+tr*Mar ketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT),MarketInfo(Order Symbol(),MODE_DIGITS)),0,0);

OrderClose (OrderTicket(),close_lot,NormalizeDouble(MarketInf o(OrderSymbol(),MODE_ASK),MarketInfo(OrderSymbol() ,MODE_DIGITS)),10000);

}

}

}





}

return (0);

}
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:41   #38
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прикрутил я ваш трал в наш советник.

Но конечно для начала я посмотрел как он работает. Суть уловил, и про то что подтягивать 2 стопа в одной сделке. Как не парадоксально это звучит)

Истории у меня в терминале конечно мало, только за два месяца, и вот что получилось.



Параметры советника особо и не поизменяешь.

Ну приведу описание что следует менять а что не следует.

1. СЛ. Он конечно повлияет на работу советника. Если он сработает, то на этом сигнале уже не откроется сделка. А жалко, ведь бывает маленький откат и сделка может быть трендовая на 100 пунктов. А так мы закроемся в минусе, хотя могли бы и взять приличный куш. Вообще моё мнение что лучше работать без него. Так как если график пойдёт не в нашу сторону, то линии пересекутся и сделка всё равно закроется. А так как линии пересекаются то мы не сможем потерять на одной сделке весь депозит. (ну конечно если не войдём макисмальным лотом с маленьким депозитом). Так что стоплосс лучше поставить большой.

2. ТП. Он будет влиять на работу. Если закроется сделка по ТП, то будем ждать следующего сигнала от индикатора. НО!!!! Так как советник изначально создавался быть трендовым, то брать 5 пунктов не следует и надо ждать конца тренда. И при том для фиксирования прибыли прикручен трейлингстоп, который помогает добраться до вершины тренда, хоть и не полным лотом.

3. tr. Это наш собственно говоря трейлинг стоп. По умолчанию он выставлен 30 пунктов. Т.е. если открылась сделка объёмом в 10 лотов, то по прошествии 30 пунктов закроется 5 лотов, а 5 лотов останетсяна графике двигаться в том же направлении. Как только цена пршла в нужном направлении ещё 30 пунктов то от этих 5 лотов 2,5 закроются а отсальные 2,5 пойдут дальше двигаться.



ВНИМАНИЕ. Если первоначальный лот будет очень маленький, допустим 0,1 или 0,01. То в таком случае ордер не сможет в дальнейшем делить лот на половину. И поэтому не будет осуществлена нормальная торговля с помощью трейлингстопа.





+ и - именно данного трейлингстопа.

+ позволяет дойти ордеру до самой вершины тренда.

+ иногда сделки закрываются в 0, а при появлении противоположного сигнала могли бы закрыться в минус.

- тот ордер последний который дойдёт до вершины будет уже очень маленький. А хотелось бы дойти с максимальным лотом.

- иногда сделки закрываются в ноль, но это возможно только небольшой откат, и если бы подержать сделку ещёто смогли бы закрыться в плюсе.



Настройки данного советника не оптимизировал, из-за того что не знаю как лучше. Ждать увеличивать шаг трейлинга, и тем с большим лотом доходить до вершины и при это хватать больше нулевых и минусовых сделок. Или же лучше уменьшать шаг трейлинга и хватать больше плюсовых сделок, но доходить до вершины малым лотом. Сам склоняюсь к первому варианту.

Надо только подобрать какой нужен депозит к первоначальному открывающемуся лоту.



Тестируем, отписываемся, выкладываем скрины, наблюдения, пожелания, критику, недочёты. Чем больше информации, тем прибыльнее будет советник)
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik 1,4.zip (2.4 Кб, 36 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:58   #39
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Угу, значит я немного не досмотрел трал этот. Он получается постоянно дробит пополам предыдущий стоп. А моя идея была в том, чтобы он это делал всего 1 раз. То есть отполовинил и повел.

Yurchik36, сможешь ему аппетит поубавить по поводу отполовинивания? Пусть один раз отполовинит и все.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:29   #40
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Угу, значит я немного не досмотрел трал этот. Он получается постоянно дробит пополам предыдущий стоп. А моя идея была в том, чтобы он это делал всего 1 раз. То есть отполовинил и повел.

Yurchik36, сможешь ему аппетит поубавить по поводу отполовинивания? Пусть один раз отполовинит и все.
Боюсь что это будет сложновато. Одно дело когда берёшь из доступа кусок куда и вставляешь, и другое дело когда сам перебираешь что-то и создаёшь. Чтобы это прикрутить мне и то пришось помучаться. Так что наврятли собираюсь что-нибудь менять с трейлингом.



Кстати, может такой трейлинг и не так уж и плох. Может следует к нему приглядеться.



madman, а что у вас данный советник выдаёт? Покажите свои результаты тестирования. Сколько заработал или слил, сколько просадка. Хотелось бы посомтреть что у вас он показывает.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков