Индикатор "японских свечей для скальперов" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 21:23   #31
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да я тоже смотрел что если работать просто по этому индикатору со стопами то на некоторых участках стопить будет не по детски, значит вывод какой, нужен фильтр, вот у вас на скрине видно что сигналы в бай принесли бы стопы, куда их не ставь, но при этом очевидно что в этом месте тренд уже шел вниз довольно таки сильно, поэтому если бы отфильтровать сигналы только по тренду, то было бы куда поинтереснее.
По большому счету только в выделенном квадрате два противоположных сигнала поймали бы стопы, причем вначале был бычий сигнал и сразу же за ним медвежий. Те сигналы, которые до этого были на нисходящем участке, контртрендовые, при умеренном аппетите могли бы принести небольшой профит. Согласен что лучше брать во внимание только сигналы по тренду, тогда можно будет что-то заработать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:26   #32
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
По большому счету только в выделенном квадрате два противоположных сигнала поймали бы стопы, причем вначале был бычий сигнал и сразу же за ним медвежий. Те сигналы, которые до этого были на нисходящем участке, контртрендовые, при умеренном аппетите могли бы принести небольшой профит. Согласен что лучше брать во внимание только сигналы по тренду, тогда можно будет что-то заработать.
Понимаете в чем дело, скальперские стратегии на самом деле очень сложны и там все очень непросто, потому что профит обычно очень небольшой, а ставить такой же небольшой стоп обычно не очень интересно, потому что сбивает его быстро и идет потом цена куда нужно. Поэтому индюк то есть, довольно неплохой, а уже разработать с ним торговую стратегию, это довольно таки сложный вопрос. Поэтому многие скальперы торгуют без стопа, а просто режут сделку когда видят что реально ошиблись.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:22   #33
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не пробовал скальпировать, но работать без стопа - себе дороже. Да, с коротким стопом, по сигналам этого индикатора можно просто наловить "лосей", хотя небольшой профит практически всегда взять можно. Как по мне, то торговать по сигналам этого индюка без стопов, с прицелом на небольшой профит - или на любителя, или нужно железные нервы иметь. И тем не менее - сигналы есть и в большинстве они отрабатываются профитом.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:14   #34
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор действительно полезный. Во всяком случае из всех что я видел, этот показывает хорошие результаты. наблюдаю за его работой. Часто показывает верное направление, особенно можно хорошо заходить по тренду. И именно что хорошо дает четкий своевременный сигнал на вход. В общем можно работать с ним. При флете конечно бывают ложники.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 07:53   #35
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я не пробовал скальпировать, но работать без стопа - себе дороже. Да, с коротким стопом, по сигналам этого индикатора можно просто наловить "лосей", хотя небольшой профит практически всегда взять можно. Как по мне, то торговать по сигналам этого индюка без стопов, с прицелом на небольшой профит - или на любителя, или нужно железные нервы иметь. И тем не менее - сигналы есть и в большинстве они отрабатываются профитом.
А мне вот нравится как данный индикатор показывает, и я думаю что с ним можно сделать рабочую торговую систему. Сухо работать на данном индикаторе конечно же нет смысла,особенно без стопа. Нужны при работе с этим индюком определенные правила. Но показывает часто довольно верно. И я вот наблюдая заметил что если например показывает красный квадратик и нужно покапать, а потоми появляется кружок, ту все , лучше закрывать сделку.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:14   #36
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А мне вот нравится как данный индикатор показывает, и я думаю что с ним можно сделать рабочую торговую систему. Сухо работать на данном индикаторе конечно же нет смысла,особенно без стопа. Нужны при работе с этим индюком определенные правила. Но показывает часто довольно верно. И я вот наблюдая заметил что если например показывает красный квадратик и нужно покапать, а потоми появляется кружок, ту все , лучше закрывать сделку.
А мне не понравился этот индикатор тем, что часто тает противоречивые сигналы. По крайней мере, на часовом графике пары Фунт-доллар в двух местах мне сигналы этого индюка не понравились, поскольку не ясно - как можно было бы выкрутиться, открыв позицию по первому сигналу индикатора и не видя дальнейшую картину на графике. Скрин предоставляю.

[attachment=218202:gbpusdh1.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:13   #37
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А мне не понравился этот индикатор тем, что часто тает противоречивые сигналы. По крайней мере, на часовом графике пары Фунт-доллар в двух местах мне сигналы этого индюка не понравились, поскольку не ясно - как можно было бы выкрутиться, открыв позицию по первому сигналу индикатора и не видя дальнейшую картину на графике. Скрин предоставляю.

[attachment=218202:gbpusdh1.png]


Ну фунт/доллар скажем не самая оптимальная пара для тестирования, слишком она капризная и не всегда возвратная, хотя многие "гуру" рекомендуют именно ее новичкам для работы, это даже странно, явная подстава для слива депозитов новичками. Если уж брать популярные пары, то лучше евро/доллар. А в отношении противоречивых сигналов, то это вполне нормальная практика для любых индикаторов, не могут же все сигналы четко отрабатываться))

На Вашем скрине только первый обозначенный участок "напрягает", да и неделя не вполне удачная выбрана, новостной фактор все же оказывает влияние на движение цены. Я вот на этой неделе даже не следила за работой данного индикатора, пропустила ее, начну новое тестирование со следующей.

Ну а при противоречивых сигналах выкручиваться надо только стопами. Я вот писала выше, что без стопов пробовала, теперь попробую с их выставлением, как и советовал ранее zeher, посмотрим, какой будет процент отработки в этом случае. Индикатор достоин внимания, но как со всеми индюками, с ним надо подружиться в ходе работы, тогда и соответствующая отдача будет.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:06   #38
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А мне не понравился этот индикатор тем, что часто тает противоречивые сигналы. По крайней мере, на часовом графике пары Фунт-доллар в двух местах мне сигналы этого индюка не понравились, поскольку не ясно - как можно было бы выкрутиться, открыв позицию по первому сигналу индикатора и не видя дальнейшую картину на графике. Скрин предоставляю.

[attachment=218202:gbpusdh1.png]
Ну почему, а мне вот вполне понятно что произошло. его тоже не надо использовать как панацею, он хорош как подсказка. Вот на первом примере на верхнем скрине красный квадратик показал рост а потом резко продажу, но все равно был рост, обычный хитрый ход рынка, а на втором примере когда рисует такой бутерброд вообще не стоит влезать, хотя если в таких местах правильно определить куда будет разрядка можно не плохо и взять, ведь цена хорошо ушла от этого места в итоге. В общем ситуации были не стандартные.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:25   #39
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну почему, а мне вот вполне понятно что произошло. его тоже не надо использовать как панацею, он хорош как подсказка. Вот на первом примере на верхнем скрине красный квадратик показал рост а потом резко продажу, но все равно был рост, обычный хитрый ход рынка, а на втором примере когда рисует такой бутерброд вообще не стоит влезать, хотя если в таких местах правильно определить куда будет разрядка можно не плохо и взять, ведь цена хорошо ушла от этого места в итоге. В общем ситуации были не стандартные.
Согласитесь, что сейчас, на истории, когда мы видим как цена плясала и что в итоге получилось - все вроде понятно и ясно. А вот если реально по сигналу открыть позицию, а цена сразу разворачивается против сделки, а через свечу-другую индикатор выдает противоположный сигнал, причем разобраться в этом не поможет ни один индикатор. Да, как вариант - использовать какие-то жесткие фильтры, чтобы игнорировать такие сигналы. Но вот сам факт наличия таких путанных сигналов этого индикатора и напрягает меня.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:30   #40
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я не пробовал скальпировать, но работать без стопа - себе дороже. Да, с коротким стопом, по сигналам этого индикатора можно просто наловить "лосей", хотя небольшой профит практически всегда взять можно. Как по мне, то торговать по сигналам этого индюка без стопов, с прицелом на небольшой профит - или на любителя, или нужно железные нервы иметь. И тем не менее - сигналы есть и в большинстве они отрабатываются профитом.
Как вы понимаете это не готовая система, это всего лишь индикатор, поэтому если вам нужна система со стопами и профитами то ее нужно разрабатывать. Многие скальперы например просто работают во флете, а стоп ставят далеко за границами этого флета, да они большие, но зависит от опыта трейдера, они могут практически никогда не срабатывать, скальпер должен хорошо знать когда пора свалить.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков