Торговля по "Отчетам СОТ" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 08:22   #31
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana75 Посмотреть сообщение
Я ничего против экспирации не имею .И конечно торговать надо осторожно но можно .Просто вы сами написали что следите дорогие трейдеры за моей публикацией после выхода отчета .Вот я и спрашиваю отчет вышел а вашего комментария нет .Это или по тому что там комментировать нечего или есть другая причина .
Так торговать по этим отчетам СОТ очень сложно, кто их на самом деле с трейдеров просматривает, уверен что не много, так что тенденций и колебаний от выхода никак не будет больших, так что проще ориентироватся на экономические показатели календаря, тогда будет торговля уверен намного лутше происходить, чем только отслеживать только показатели СОТ.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:17   #32
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я иногда использую статистику опционов для полного анализа по таким валютным парам, ка евро/доллар и фунт/доллар. Как по мне, они хорошо показывают спекулятивное настроение рынка на будущее, но полностью их осознать и вбить в метод торговли я так и не смог, чаще всего я открываюсь в сильных скоплениях опционов, но не всегда - эти сделки приносят прибыль и желанный результат.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:46   #33
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Так торговать по этим отчетам СОТ очень сложно, кто их на самом деле с трейдеров просматривает, уверен что не много, так что тенденций и колебаний от выхода никак не будет больших, так что проще ориентироватся на экономические показатели календаря, тогда будет торговля уверен намного лутше происходить, чем только отслеживать только показатели СОТ.


Я и сам встречал не многих трейдеров, которые торгуют по этим отчетам. Честно говоря у меня в голове вообще с трудом укладывается подобный анализ и прогнозирование рынка. Одно дело когда мы смотрим на график цены, даже с индикаторами, но тем не менее с реальными движениями. А совсем другое дело, когда мы смотрим на какой-то отчет СОТ...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:27   #34
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я и сам встречал не многих трейдеров, которые торгуют по этим отчетам. Честно говоря у меня в голове вообще с трудом укладывается подобный анализ и прогнозирование рынка. Одно дело когда мы смотрим на график цены, даже с индикаторами, но тем не менее с реальными движениями. А совсем другое дело, когда мы смотрим на какой-то отчет СОТ...
Я так смотрю что нет вокруг здесь реально торгующего человека по отчетам СОТ, их можно скорей только учитывать в принятии решений что конкретно делать, но торговать только по одним показателям невозможно скорей, так как каждодневные новости имеют более важное влияние на внутридневную торговлю, или технической анализ валютной пары.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 07:07   #35
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как сейчас но данные СОТ сразу после нового года шли с опозданием. Что меня и оттолкнуло. А так то это не плохие данные для анализа если во время выходят. Конечно на основе только их торговать не станешь но дополнение не просто хорошее а отличное...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:43   #36
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Так торговать по этим отчетам СОТ очень сложно, кто их на самом деле с трейдеров просматривает, уверен что не много, так что тенденций и колебаний от выхода никак не будет больших, так что проще ориентироватся на экономические показатели календаря, тогда будет торговля уверен намного лутше происходить, чем только отслеживать только показатели СОТ.
Отчеты СОТ не предназначены для поиска или выдачи сигналов на открытие позиции. Скорее всего это некий ориентир и как правило минимум на среднесрочную перспективу. Тут вы не увидите конкретики, да и к этим отчетом необходимо привыкнуть, отслеживать ситуацию. Так как описывается хорошо, но на практике информация настоящего отчета без сравнительного анализа с прошлыми данными не о чем полезном не скажет, вернее много информации трейдер не получит.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:44   #37
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Отчеты СОТ не предназначены для поиска или выдачи сигналов на открытие позиции. Скорее всего это некий ориентир и как правило минимум на среднесрочную перспективу. Тут вы не увидите конкретики, да и к этим отчетом необходимо привыкнуть, отслеживать ситуацию. Так как описывается хорошо, но на практике информация настоящего отчета без сравнительного анализа с прошлыми данными не о чем полезном не скажет, вернее много информации трейдер не получит.


А в итоге можно сделать вывод, что значительно проще и эффективней вовсе не учитывать подобные отчеты в своей торговле. В конце концов частные трейдеры торгуют далеко не на том уровне, что бы проводить настолько тщательные анализы ситуации.Рынок все равно не удастся предсказать, а взять свой профит можно и более простыми способами, для этого нужно просто приловчится...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:01   #38
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас но данные СОТ сразу после нового года шли с опозданием. Что меня и оттолкнуло. А так то это не плохие данные для анализа если во время выходят. Конечно на основе только их торговать не станешь но дополнение не просто хорошее а отличное...
с каким опозданием?))) вы что на данных СОТ планировали пипсовать?))) данные СОТ в нашей торговле (краткосрок, и среднесрок) большой роли не играют, они могут только подтвердить правильность выбранного направления по определенной валюте...
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:04   #39
migo
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем здравствуйте! Подскажите новичку - кто в курсе отчеты Сот - почему перед поворотными значимыми моментами сумма (noncomm, comm и nonrept) всех лоногв и шортов не равна между собой, ровно на один контракт? По идее сколько продали столько и купили, и обычно при движениях по тренду эти суммы бьют между собой, но перед тем как цена меняет свое направление недели за две начинается то лонгов больше шортов на один контракт а следующая неделя наоборот шортов больше на один контракт и за тем следующая неделя идет разворот либо большая коррекция ТФ W EUR/USD.
migo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:22   #40
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Отчеты СОТ не предназначены для поиска или выдачи сигналов на открытие позиции. Скорее всего это некий ориентир и как правило минимум на среднесрочную перспективу. Тут вы не увидите конкретики, да и к этим отчетом необходимо привыкнуть, отслеживать ситуацию. Так как описывается хорошо, но на практике информация настоящего отчета без сравнительного анализа с прошлыми данными не о чем полезном не скажет, вернее много информации трейдер не получит.
Ну понятное дело, что конкретных сигналов отчет не даст вам. Но при параллельном их использовании с вашей торговой стратегией, то можно подверждать или опровергать те сигналы которое дает вам система, и таким способом сделать число убыточных сделок меньше. Но для того чтобы ориентироваться в отчетах и понимать как цена будет зависит от этих отчетов, а это дело не легкое.(.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков