Как избавится от страха торговли? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 16:20   #31
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Кто не боится потерять деньги и не гонится за каждой копейкой, у того есть шанс победить рынок.
Странно, всегда считала что победить рынок нельзя , можно лишь идти вместе с рынком (и растить прибыль) или против него (и хватать лосей)...

Вообще, боязнь рынка как такового, т.е. страх входа в рынок присутствует только тогда, когда нет накопленной статистики по своей торговой системе и каждый раз входя в сделку ты не знаешь чётко чего ожидать. А если ты работаешь по своей ТС уже давно, то страх как таковой почти полностью исчезает, потому что делаешь в основном всё уже на автопилоте и знаешь, что если сейчас получишь лося, в следующий раз такой же сигнал отыграет это с лихвой, потому что так уже было и не раз.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:46   #32
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Странно, всегда считала что победить рынок нельзя
Можно - можно, хитростями и с трудностями. Допустим вы за годы обучения потеряли к примеру 10 000 у.е. (скажем за первые 3 года). Далее до 5-ти лет (то есть за 2 года) вы их вернули и вы "в расчете", с рынком. Поторговав после еще лет с пять, можно хорошо обобрать рынок (не зря же он нас собака так трепал в годы обучения ), но потом придется его бросить, а десятки или сотни тысяч - вывести. Вот что в моем понимании победить рынок.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:52   #33
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Можно - можно, хитростями и с трудностями. Допустим вы за годы обучения потеряли к примеру 10 000 у.е. (скажем за первые 3 года). Далее до 5-ти лет (то есть за 2 года) вы их вернули и вы "в расчете", с рынком. Поторговав после еще лет с пять, можно хорошо обобрать рынок (не зря же он нас собака так трепал в годы обучения ), но потом придется его бросить, а десятки или сотни тысяч - вывести. Вот что в моем понимании победить рынок.


Ну это скорее не победить а отыграться за шишки , но впрочем каждый трактует по своему... Я имела ввиду, что если ты борешься с рынком, то ничего хорошего не получится, надо с ним "дружить" и идти в его направлении.

И, кстати, деньги вывел, а бросать то зачем? Всё ж самое интересное только начинается, ну ежели следовать Вашему примеру дословно, то только ты поверил в свою непобедимость на рынке, возомнил себя провидцем и ... вот тут то рынок вновь сделает тебе кучу шишек, чтоб знал своё место и не рыпался
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 18:06   #34
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне так страх это друг для новичка на рынке форекс потому как он не дает сделать ненужных ошибок и сохранить как можно дольше первый депозит, а так же отнестись к торговле с серьезностью и торговать на реальном счете только с разработанной ТС, которая собственно и поможет преодалеть страх новичка.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 06:33   #35
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Как по мне так страх это друг для новичка на рынке форекс потому как он не дает сделать ненужных ошибок и сохранить как можно дольше первый депозит, а так же отнестись к торговле с серьезностью и торговать на реальном счете только с разработанной ТС, которая собственно и поможет преодалеть страх новичка.
Не всегда друг, потому, что "с перепугу" новичок может иногда наделать еще больше ошибок. Разве нет? Могу массу примеров привести. И доливаются, и закрываются и чего только не делают от страха. Опять же, смотря какой страх. А вообще конечно же лучше всего преодолению страха способствуют профиты ))) Тут главное голову не потерять и не впасть в эйфорию - это уже другая крайность, грозящая не меньшими проблемами для начинающего трейдера.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 10:25   #36
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы трейдер со стажем работы на рынке форекс, то для вас страх торговли перерастает в нечто другое, в управление рисками или в проставление стопов которые помогают не слить депозит и только помогают торговать и привлекать инвесторов на рынке форекс, потому как большинство пытаются привлечь инвесторов в свою торговлю, но без каких либо гарантий в вас никто не вложится.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:43   #37
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Как по мне так страх это друг для новичка на рынке форекс потому как он не дает сделать ненужных ошибок и сохранить как можно дольше первый депозит, а так же отнестись к торговле с серьезностью и торговать на реальном счете только с разработанной ТС, которая собственно и поможет преодалеть страх новичка.
страх это эмоция, а любая эмоциональность это плохо для торговли, если в ычего то боитесь, так это только неизвестности , не понимания..вот тогда и накрадывается страх, когда вы контролируете событие и понимаете перспективность его, то страх отсутствует
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 09:12   #38
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И, кстати, деньги вывел, а бросать то зачем? Всё ж самое интересное только начинается, ну ежели следовать Вашему примеру дословно, то только ты поверил в свою непобедимость на рынке, возомнил себя провидцем и ... вот тут то рынок вновь сделает тебе кучу шишек, чтоб знал своё место и не рыпался.
Э не, так дело не пойдет - бросать рынок не верное определение - вы его оставляете с убытком, то есть во время останавливаетесь... У вас есть же какая то сумма, которой вы обеспечите себя до конца дней, вот возьмите и отберите ее у рынка, и оставьте его в дураках... А непобедимости на рынке не существует - тут он нам диктует условия, а нам нужно лишь словить момент для выхода из игры... А по нашему месту, не знаю где ваше, но свое вижу:



"Здесь, на вершине,

Рядом со мной

В небе кружат три белых орла.

Гордость, им имя,

Дух и Покой,

А за ними ни Зла, ни Добра."
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:56   #39
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я только начинал торговать для меня страх был всепоглощающим, я не мог войти в рынок, боялся что то нажать и слить весь депозит, но в последствии я осознал что для того слить весь депозит надо постараться и страх постепенно отошел на второй план, его вытеснил интерес к новому.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 18:58   #40
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Когда я только начинал торговать для меня страх был всепоглощающим, я не мог войти в рынок, боялся что то нажать и слить весь депозит, но в последствии я осознал что для того слить весь депозит надо постараться и страх постепенно отошел на второй план, его вытеснил интерес к новому.
Вот у меня как раз страха при входе в рынок никогда не было, ни когда начинала, ни сейчас. Но на этапе новичка присутствовал страх упустить движение, т.е. как бы упустить возможность. Со временем пришло понимание, что таких возможностей будет ещё много.)))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков