Практическое применение stop loss и take-profit в ПАММ-Индексах. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 18:48   #31
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Отлично. Пишу как я понял а вы подтвердите если что: Ввел 100 долларов в магрессив. выставил стоп 0.5 и тейк 1. Подождал. Кое кто из индекса получил прибыль. получится уже меньший разрыв между тейком и реальной картиной а по отношению стопов-больший рвазрыв так? Тогде двигаем ползунок стопа и тейка вверх на 0.5 опять же или потом можно меньшими шагами уже?
Вы в принципе верно рассуждаете - так делается при работе на терминале в форекс, но так двигается тейк и стоп тогда, когда ордер уже переведен в безубыток. Здесь же такого как бы сделать то нельзя, потому что бесконечно двигать тейк вы не сможете. Ведь здесь не форекс, цена не будет вверх двигаться достаточно долго. Здесь у индексов всегда есть какой то коридор цены от 0 до 3-4 % прибыли максимум. А суть выставления тейка не столько получение фиксированной прибыли, сколько получение части прибыли и возможность эти же средства еще раз рефинансировать еще куда то.
andrstar вне форума  
Старый 06.10.2014, 19:13   #32
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть. Я уже отрабатываю новую стратегию для себя. Только что подвинул вверх стоп лос на 0.2. Заметил так же, что эти цифры которые ставятся на стопах и тейках привязанны к процентам полученного результата. В данный момент магрессив показывает + 0.21, и именно на такую цифру я подвинул стоп лос. Получилось у меня что ниже чем минус 0.3 % от насальной инвестиции я уже не должен получить.Мне понравилось.
semigolovij вне форума  
Старый 07.10.2014, 10:54   #33
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Есть. Я уже отрабатываю новую стратегию для себя. Только что подвинул вверх стоп лос на 0.2. Заметил так же, что эти цифры которые ставятся на стопах и тейках привязанны к процентам полученного результата. В данный момент магрессив показывает + 0.21, и именно на такую цифру я подвинул стоп лос. Получилось у меня что ниже чем минус 0.3 % от насальной инвестиции я уже не должен получить.Мне понравилось.
Сейчас по Магрессив ,ну и по Бест 4 стопы актуальны, не столько потому что Скальпер в минусе( он может просадку на этой неделе не закрыть, а потому что Хозяин уже держит 3 сделки и в общем минусе -11% . Поэтому стопы подвигайте ближе. Меня уже выбило по стопу с 2010, прибыль не сохранила получилось -0,49% как показал индекс, но зато перескочила в Феникс который теперь более потенциально прибыльный чем остальные индексы, с Хозяинами и Скальперами.
Гера вне форума  
Старый 07.10.2014, 12:10   #34
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Сейчас по Магрессив ,ну и по Бест 4 стопы актуальны, не столько потому что Скальпер в минусе( он может просадку на этой неделе не закрыть, а потому что Хозяин уже держит 3 сделки и в общем минусе -11% . Поэтому стопы подвигайте ближе. Меня уже выбило по стопу с 2010, прибыль не сохранила получилось -0,49% как показал индекс, но зато перескочила в Феникс который теперь более потенциально прибыльный чем остальные индексы, с Хозяинами и Скальперами.
Насколько я понимаю на этой неделе даже стопы не смогут спасти тех инвесторов которые инвестировали в индексы в составе которых есть скальпер. Единственная надежда на то что бы поставить стоп и надеяться что скальпер не зафиксирует сразу весь убыток.
Vlados25 вне форума  
Старый 07.10.2014, 17:15   #35
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Сейчас по Магрессив ,ну и по Бест 4 стопы актуальны, не столько потому что Скальпер в минусе( он может просадку на этой неделе не закрыть, а потому что Хозяин уже держит 3 сделки и в общем минусе -11% . Поэтому стопы подвигайте ближе. Меня уже выбило по стопу с 2010, прибыль не сохранила получилось -0,49% как показал индекс, но зато перескочила в Феникс который теперь более потенциально прибыльный чем остальные индексы, с Хозяинами и Скальперами.
Да с такими большими текущими просадками у управляющих стопы крайне необходимы. Я выставил их еще в понедельник. Но вот для управляющих такая возможность выставлять стопы с ними в идексах думаю что не лучшая новость, ведь удар по убытку они будет брать на себя в основном тогда, и лишь частично их будут брать на себе инвесторы в индексах
pittt вне форума  
Старый 07.10.2014, 17:46   #36
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я подвинул стоп и тейк в самые ближайшие интервалы что бы при ближайшем движении индекса меня из него выбило. Как то не хочется попадать на просадку скальпера. Вот мне постоянно везет на знакомство с управляющими через их просадки. А по тейку выбивает по тому стопу который выставлен? Или может проскользнуть и вверх тоже? Я сейчас от тейка на 0.5 отстаю. А если будет больше то мне выбьет по большему или по 0.5 ?
semigolovij вне форума  
Старый 08.10.2014, 12:44   #37
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я подвинул стоп и тейк в самые ближайшие интервалы что бы при ближайшем движении индекса меня из него выбило. Как то не хочется попадать на просадку скальпера. Вот мне постоянно везет на знакомство с управляющими через их просадки. А по тейку выбивает по тому стопу который выставлен? Или может проскользнуть и вверх тоже? Я сейчас от тейка на 0.5 отстаю. А если будет больше то мне выбьет по большему или по 0.5 ?
В этой теме вроде говорили что если срабатывает тейк профит то вы получаете ту прибыль которую выставили как тейк. А вот если срабатывает стоп - увы в любом случае вы получите весь убыток который был зафиксировал одной сделкой. Не совсем честно но не стоит забывать что в правилах вообще нету такого понятия как тейки и стопы.
Vlados25 вне форума  
Старый 08.10.2014, 12:55   #38
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
В этой теме вроде говорили что если срабатывает тейк профит то вы получаете ту прибыль которую выставили как тейк. А вот если срабатывает стоп - увы в любом случае вы получите весь убыток который был зафиксировал одной сделкой. Не совсем честно но не стоит забывать что в правилах вообще нету такого понятия как тейки и стопы.
По тек профиту сделка закрывается именно на том уровне где выставлен тейк-профит, не взирая на то что цена продолжила свой подъем. А вот при стоп-лосе инвестор получает весь уровень убытков который идет по индексу. Не взирая на то что есть уровень стоп-лоса и он значительно выше чем дно просадки индекса. Сделка при этом тоже закрывается но с максимально возможным убытком который есть в данный момент по индексу. Конечно не справедливо с точки зрения инвесторов, но скажите спасибо что есть хоть уровень тейк-профита. Который может спасти в случае если цена дошла до выставленного уровня - закрыла сделку по индексу и резко ушла вниз все сметая, вернее неся убытки. Так как это было в ТП когда закрыли Галактики, когда в начале недели индексы расли, а потом резко упали вниз.
eryomenko вне форума  
Старый 08.10.2014, 13:57   #39
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я подвинул стоп и тейк в самые ближайшие интервалы что бы при ближайшем движении индекса меня из него выбило. Как то не хочется попадать на просадку скальпера. Вот мне постоянно везет на знакомство с управляющими через их просадки. А по тейку выбивает по тому стопу который выставлен? Или может проскользнуть и вверх тоже? Я сейчас от тейка на 0.5 отстаю. А если будет больше то мне выбьет по большему или по 0.5 ?
Не знаю, меня по тейку только раз выбивало и по заявленному, сегодня я ловлю только стопы, потому что Хозщяин закрыл минус по сделкам, но я не пожалел, потому что Скальпер имеет большую просадку, и инвесторы выводят деньги пока он ее не закрыл, значит просадка может вырасти. Ставте поближе тейки и молитесь, чтоб по нему выбило, лучше перезайти в баланс- там Отмар не торговал, или Феникс.
Midas вне форума  
Старый 09.10.2014, 07:51   #40
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
По тек профиту сделка закрывается именно на том уровне где выставлен тейк-профит, не взирая на то что цена продолжила свой подъем. А вот при стоп-лосе инвестор получает весь уровень убытков который идет по индексу. Не взирая на то что есть уровень стоп-лоса и он значительно выше чем дно просадки индекса. Сделка при этом тоже закрывается но с максимально возможным убытком который есть в данный момент по индексу. Конечно не справедливо с точки зрения инвесторов, но скажите спасибо что есть хоть уровень тейк-профита. Который может спасти в случае если цена дошла до выставленного уровня - закрыла сделку по индексу и резко ушла вниз все сметая, вернее неся убытки. Так как это было в ТП когда закрыли Галактики, когда в начале недели индексы расли, а потом резко упали вниз.
вот и у меня впервые стработал стоп лосс по Индексу. Агрессивный закрылся. Конечно я получил убыток по полной, потому что скальпер просел. Но из индекса меня выкинуло. Конечно в этом случае больше благо было бы если б Патрик например просел, и тогда индекс бы выбило раньше по стопу. Жаль конечно что приходится получать весь убыток, но хотя бы так, и то хорошо, что можно досрочно выйти
pittt вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков