Исторические уровни Форекс - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 08:44   #31
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в таких случаях совершенно не обязательно держать позиции от уровня до уровня. Для торговли вполне подходит и свой стиль, например среднесрочный, а уровни учитываются как элемент анализа, потому что будут работать на любом таймфрейме с определенными корректировками. К тому же чем более длительный период торговли выбирает трейдер, тем большую роль играют фундаментальные данные...
Если вы имеете ввиду, держать позицию от одного исторического уровня до другого, то я тоже считаю, что это ни к чему. Ни один год может пройти пока цена от одного исторического уровня придет к другому (если еще придет). Может кто-то и держит так долго сделки, но не думаю, что таких много.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:41   #32
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду, держать позицию от одного исторического уровня до другого, то я тоже считаю, что это ни к чему. Ни один год может пройти пока цена от одного исторического уровня придет к другому (если еще придет). Может кто-то и держит так долго сделки, но не думаю, что таких много.
я считаю что есть определенные уровни которые не пройдет цена. Например если стоит ограничение банка страны, то хоть ты прыгай и становись на голову ты не пройдешь этот ценовой уровень. И тогда можно смело ставить в противоположную сторону от этого уровня. И так вы не ошибетесь с движением.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:58   #33
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
я считаю что есть определенные уровни которые не пройдет цена. Например если стоит ограничение банка страны, то хоть ты прыгай и становись на голову ты не пройдешь этот ценовой уровень. И тогда можно смело ставить в противоположную сторону от этого уровня. И так вы не ошибетесь с движением.
Такие ограничения не являются историческими уровнями. Взять, например Евро франк так там цена с определенного времени ниже уровня 1.20 не опускалась, но исторические уровни у этой пары совсем в другом месте. Например, исторический минимум у пары был в районе 1.005.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:53   #34
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Такие ограничения не являются историческими уровнями. Взять, например Евро франк так там цена с определенного времени ниже уровня 1.20 не опускалась, но исторические уровни у этой пары совсем в другом месте. Например, исторический минимум у пары был в районе 1.005.
Конечно же у каждой пары можно найти исторические минимумы и максимумы но что вам это даст? например пара пробивает трехгодичный максимум но это не значит что она пойдет в вашем направлении. Может пробить и отскочить в обратную сторону. и все ваши исторические уровни собьются.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:46   #35
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Конечно же у каждой пары можно найти исторические минимумы и максимумы но что вам это даст? например пара пробивает трехгодичный максимум но это не значит что она пойдет в вашем направлении. Может пробить и отскочить в обратную сторону. и все ваши исторические уровни собьются.
А с чего вы взяли, что это кому-то что-то даст? Если известно, что пара приближается к какому-нибудь историческому уровню, то ты уже знаешь, что это будет достаточно сильный уровень, который пара вряд ли пробьет и даже вряд ли прокольнет. Даже больше вероятность того, что пара только приблизиться, но даже не заденет этот уровен.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:56   #36
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что это кому-то что-то даст? Если известно, что пара приближается к какому-нибудь историческому уровню, то ты уже знаешь, что это будет достаточно сильный уровень, который пара вряд ли пробьет и даже вряд ли прокольнет. Даже больше вероятность того, что пара только приблизиться, но даже не заденет этот уровен.
Вы так уверены в своей правоте, почему вы не учитываете ту ситуацию что после подхода к действительно серьезным уровням, при благоприятных факторах и толчке вы можете получить очень сильный ход, который не только пробьет этот уровень а еще и пролетит. Ведь не нужно зацикливаться на одной и той же ситуации, рынок постоянно меняется
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 06:20   #37
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Вы так уверены в своей правоте, почему вы не учитываете ту ситуацию что после подхода к действительно серьезным уровням, при благоприятных факторах и толчке вы можете получить очень сильный ход, который не только пробьет этот уровень а еще и пролетит. Ведь не нужно зацикливаться на одной и той же ситуации, рынок постоянно меняется
Покажите мне такую ситуацию на графике, где цена бы пробила исторический уровень, а потом сразу же полетела дальше, как вы написали, Только покажите именно исторический уровень, а не какой-нибудь другой, который цена легко пробила. А то болтологией все умеют заниматься.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:09   #38
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
я считаю что есть определенные уровни которые не пройдет цена. Например если стоит ограничение банка страны, то хоть ты прыгай и становись на голову ты не пройдешь этот ценовой уровень. И тогда можно смело ставить в противоположную сторону от этого уровня. И так вы не ошибетесь с движением.


Как все легко получается. Ну допустим даже если такое явление и имеет место быть, то об этом уровне может знать банк страны, который его поставил. Но вам то, вам то откуда знать об этом уровне. Да и сама фраза смело становить в противоположную сторону звучит очень смешно, если бы мы могли смело и уверенно торговать, то такой рынок как Форекс вовсе бы не существовал...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:19   #39
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как все легко получается. Ну допустим даже если такое явление и имеет место быть, то об этом уровне может знать банк страны, который его поставил. Но вам то, вам то откуда знать об этом уровне. Да и сама фраза смело становить в противоположную сторону звучит очень смешно, если бы мы могли смело и уверенно торговать, то такой рынок как Форекс вовсе бы не существовал...
Насчет смелости согласен. Смешно, когда человек пишет такие самоуверенные вещи, что можно точно открыться в определенную сторону, потому что есть не прошибаемый уровень. За весь мой опыт в трейдинге об одной паре только было известно, что Банк решил зафиксировать ставку свой валюты на 1.20 (евро франк).
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:39   #40
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни и линии поддержки на графиках цены существуют и работают. От данных уровней может быть как отбой, так может быть и пробой. Часто цена прокалывает какой-либо уровень и с эффектом спруживания отбивается от данного уровня. Но все уровни дают лишь предположению трейдеру и ориентир и никто не может знать будет отбой или прокол с отбоем или цена даже не заметит данный уровень и дальше направится по текущему тренду.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков