ПАММ или Кредитка ПриватБанка? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 16:13   #31
Patrixon
Новичок
 
Аватар для Patrixon
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Ну я для себя расчитал на основе того что буду использовать только льготный период по кредитке в 55 дней, тоесть снимаю в самом начале месяца и нужно вернуть на кредитку деньги до 25го числа следующего. Получается около 1,5 месяца плюс минус пару дней. Так вот, при моем портфеле (доходность в месяц около 4-5%) получается в притык вернуть кредит и остается несколько десятков гривен))) Не выгодно.

На счет эксперимента топикстартера то интересно посмотреть чем закончится потому как управы уж очень агрессивные выбрал.


На самом деле я подсчитывал, что в месяц должно набегать порядка 5,6% - 5,7% тогда с реинвестированием в год - 100% (то есть кредитные деньги превращаются в твои собственные)



НО



5,6% - 5,7% должны быть достаточно стабильными, по крайней мере в ежемесячном цикле. Пока еще не понял что выгоднее мотать деньги туду-сюда (пытаясь не платить % по кредиту (но при пользовании все равно 3% снимают) или выплачивать минималку 7% в месяц и за год закрыть вопрос с кредитом? пока придерживаюсь схемы "туда-сюда" геморой, конечно, но пока не устаканится портфель каждый процент на счету ).



и вот еще:




И ПОТОМУ ПОМНИТЕ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ РАБОТЫ НА ФОРЕКС - НЕБЕЗОПАСНО

И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЛОХИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

(особенно если их инвестировать в агрессоров)



Patrixon вне форума  
Старый 24.12.2012, 17:31   #32
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrixon Посмотреть сообщение
На самом деле я подсчитывал, что в месяц должно набегать порядка 5,6% - 5,7% тогда с реинвестированием в год - 100% (то есть кредитные деньги превращаются в твои собственные)



НО



5,6% - 5,7% должны быть достаточно стабильными, по крайней мере в ежемесячном цикле. Пока еще не понял что выгоднее мотать деньги туду-сюда (пытаясь не платить % по кредиту (но при пользовании все равно 3% снимают) или выплачивать минималку 7% в месяц и за год закрыть вопрос с кредитом? пока придерживаюсь схемы "туда-сюда" геморой, конечно, но пока не устаканится портфель каждый процент на счету ).



и вот еще:



ПОКА ЭТО ТОЛЬКО ЭКСПЕРИМЕНТ,

И ПОТОМУ ПОМНИТЕ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ РАБОТЫ НА ФОРЕКС - НЕБЕЗОПАСНО

И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЛОХИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

(особенно если их инвестировать в агрессоров)

Я как раз на такой процент рассчитываю)))) ну пока в него вписываюсь (правда 5% были запланированы), в течении 6 месяцев пока получается держать процент при том что бывали моменты что просадочки по отдельным управам были ну очень большими. Так что лучше конечно такое проворачивать на спокойных управах, а то корвалолом надо запасаться)))))

Даже консервы бывают такое мочат, просадки за неделю по 20-30%, что говорить о агрессорах.

Ну я считал про туда-сюда, надо будет на досуге прикинуть если не вынимать деньги и выплачивать по 7% банку каждый месяц. Возможно что то и получится, потому как не будет теряться процент на снятии, а это немало.
webinvestor вне форума  
Старый 24.12.2012, 21:50   #33
Patrixon
Новичок
 
Аватар для Patrixon
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

есть в схеме "туда-сюда без процента" еще одна прелесть - кредитная история... банк не знает какого лешего ты мотаешь деньги... для банка это потребительский кредит и возврат в положенный срок, а поскольку это происходит постоянно и интенсивно, то вы восприниметесь банком как надежный кредитор и банк повышает лимит и понижает ставку! Мне уже пришло сообщение о том, что с нового года я могу при пользовании кредитом платить не 3% а 2,5, плюс будет увеличен лимит и срок действия беспроцентного пользования. Вроде как меня еще и поощряю за пользование денег ))

Одно только стараюсь не забывать: бесплатного сыра нет и не будет, поэтому всегда нужно держать хвост пистолетом, нос по ветру, голову в холоде, а ноги в тепле )))
Patrixon вне форума  
Старый 24.12.2012, 21:55   #34
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сама затея инвестирования кредитных средств в рамм без спору интересная, вот только как по мне, уж сильно рискованная. Согласен что возможная прибыль будет намного большей нежели инвестиции в банк, но она только возможная, а в банке она точная. Что будет в результате неудачной торговли, тогда ведь инвестиции пропадут, и придется работать на банк уже другими способами.
Rikz вне форума  
Старый 25.12.2012, 09:37   #35
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrixon Посмотреть сообщение
есть в схеме "туда-сюда без процента" еще одна прелесть - кредитная история... банк не знает какого лешего ты мотаешь деньги... для банка это потребительский кредит и возврат в положеный срок, а поскольку это происходит постоянно и интенсивно, то вы восприниметесь банком как надежный кредитор и банк повышает лимит и понижает ставку! Мне уже пришло сообщение о том, что с нового года я могу при пользовании кредитом платить не 3% а 2,5, плюс будет увеличен лимит и срок действия беспроцентного пользования. Вроде как меня еще и поощряю за пользование денег ))

Одно только стараюсь не забывать: бесплатного сыра нет и не будет, поэтому всегда нужно держать хвост пистолетом, нос по ветру, голову в холоде, а ноги в тепле )))
Ну это я вам скажу пвезло, причем очень. За такой короткий срок))) Это вам случайно не голд карту предложили? Если ее родимую, то не уверен что все так радужно, при безнал снятии процент не меняется, так же уменьшается льготный период до 30и дней. Пытаются мне впихнуть этот голд уже вообще бесплатно, тоесть без платы за обслуживания, типа все платят а вы не будете)))) Блин ну уморы))) это приват))

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Сама затея без спору интересная, вот только как по мне, уж сильно рискованная. Согласен что возможная прибыль будет намного большей нежели инвестиции в банк, но она только возможная, а в банке она точная. Что будет в результате неудачной торговли, тогда ведь инвестиции пропадут, и прийдется работать на банк уже другими способами.
Ну смотря как подойти к делу, при разумном подходе и диверсификации прям уж все потерять водночасье врядли удасца)) затея рискованая конечно, но как говорится кто не рискует, тот...

А в банке вы думаете риска нет? да сколько угодно)) вон спросите у своих родителей, как государсово обуло с вкладами, теперь по тысяче тыкают))
webinvestor вне форума  
Старый 25.12.2012, 10:35   #36
Patrixon
Новичок
 
Аватар для Patrixon
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Ну это я вам скажу пвезло, причем очень. За такой короткий срок))) Это вам случайно не голд карту предложили?


Да, нет, вроде не Голд. Мне изначально втюхали Универсальную... с этого-то и началось: я пришел, чтобы завести просто-тупо-расчетную карточку. А они говорят: у нас нет просто-тупо-расчетных, есть шибко-умно-универсальные и в них 3 в 1: и расчетная, и бонусная и кредитная (слово "кредитная" повторили несколько раз заГадочно мигая глазами...) делать было нечего, взял, что было (других вариантов сказали нет и не будет), при этом я попросил самый минимальный лимит (чем вызвал дикое удивление работников банка...) не думал вообще использовать кредитный лимит... но спустя пару дней пришла в голову эта дикая идея (подумал: чо дармовые деньги будут зря лежать? сумма небольшая, но проверить теорию хватит... ) при этом я уже попрощался заранее с этими деньгами (что советую сделать любому инвестору, так проще думается в критические моменты, а в случае успеха, радости больше )...



Ну, и понеслась... а потом нашел книгу с купоном (по этой части эксперимента вообще все в шоколаде: деньги отданы и уже коплю прибыль даже после нескольких просадок)



Но после возврата денег (которые брал на покупку купонной книги), все же решил провести эксперемент в чистом виде (без форы, хотя подозреваю, что в случае большого шухера, конечно прибыль по "купонному" портфелю будет в виде подстраховки... но это только в самом крайнем случае, все же хочу пойти до конца и использовать только кредитные средства и тем самым поставить точку в споре/эксперименте)...



Суммы небольшие, поэтому как по мне идеальный вариант: выводить всю прибыль из агрессоров еженедельно, собрать 100 у.е. для входа в памм2.0 (галактику) и потом всю прибыль с агрессоров выводить туда... пока я так вижу, но возможно жизнь внесет коррективы (как говорится: хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах )) )
Patrixon вне форума  
Старый 25.12.2012, 11:47   #37
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrixon Посмотреть сообщение
Да, нет, вроде не Голд. Мне изначально втюхали Универсальную... с этого-то и началось: я пришел, чтобы завести просто-тупо-расчетную карточку. А они говорят: у нас нет просто-тупо-расчетных, есть шибко-умно-универсальные и в них 3 в 1: и расчетная, и бонусная и кредитная (слово "кредитная" повторили несколько раз заГадочно мигая глазами...) делать было нечего, взял, что было (других вариантов сказали нет и не будет), при этом я попросил самый минимльный лимит (чем вызвал дикое удивление работников банка...) не думал вообще использовать кредитный лимит... но спустя пару дней пришла в голову эта дикая идея (подумал: чо дармовые деньги будут зря лежать? сумма небольшая, но проверить теорию хватит... ) при этом я уже попрощался заранее с этими деньгами (что советую сделать любому инвестору, так проще думается в критические моменты, а в случае успеха, радости больше )...



Ну, и понеслась... а потом нашел книгу с купоном (по этой части эксперимента вообще все в шоколаде: деньги отданы и уже коплю прибыль даже после нескольких просадок)



Но после возврата денег (которые брал на покупку купонной книги), все же решил провести эксперемент в чистом виде (без форы, хотя подозреваю, что в случае большого шухера, конечно прибыль по "купонному" портфелю будет в виде подстраховки... но это только в самом крайнем случае, все же хочу пойти до конца и использовать только кредитные средства и тем самым поставить точку в споре/эксперименте)...



Суммы небольшие, поэтому как по мне идеальный вариант: выводить всю прибыль из агрессоров еженедельно, собрать 100 у.е. для входа в памм2.0 (галактику) и потом всю прибыль с агрессоров выводить туда... пока я так вижу, но возможно жизнь внесет коррективы (как говорится: хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах )) )
Ну если так, то тогда если вам дадут больше лимит и снизят процент до 2,5 то уже намного интересней))

Буду и дальше следить за вашим экспериментом))) Хотя уже давно понял что это возможно)) даже больше, возможно вообще начать без кредитов и собственных вложений) уже приличная по меркам моей зарплаты сумма в обороте))



Все таки придерживаюсь мнения инвестировать в более спокойных))
webinvestor вне форума  
Старый 26.12.2012, 17:20   #38
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Ну смотря как подойти к делу, при разумном подходе и диверсификации прям уж все потерять водночасье врядли удасца)) затея рискованая конечно, но как говорится кто не рискует, тот...

А в банке вы думаете риска нет? да сколько угодно)) вон спросите у своих родителей, как государсово обуло с вкладами, теперь по тысяче тыкают))
Согласен, риски есть везде, однако при инвестировании в ПАММ они значительно возрастают. Я считаю что если и инвестировать с помощи кредитки то кредит надо брать достойный, примерно 1000 долларов, а это не так уж и мало. Да и на крайний случай надо иметь эту же штуку чтоб было что вернуть в случае неудачи. Если крупно вкладываться то результат будет хорошим.
Rikz вне форума  
Старый 26.12.2012, 17:42   #39
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Согласен, риски есть везде, однако при инвестировании в ПАММ они значительно возрастают. Я считаю что если и инвестировать с помощи кредитки то кредит надо брать достойный, примерно 1000 долларов, а это не так уж и мало. Да и на крайний случай надо иметь эту же штуку чтоб было что вернуть в случае неудачи. Если крупно вкладываться то результат будет хорошим.
Если крупно вкладываться, то прийдется бежать из страны))))) если серьезно, то успех совершенно не зависит от суммы вложенного. Суть этой темы показать на малой сумме что это реально. Вы конечно потом можете повторить на большой, результат должен быть даже лучше, потому как с маленьких сумм не всегда возможны входы в хорошие паммы, в некоторых случаях нужно от 1 к зелени.
webinvestor вне форума  
Старый 28.12.2012, 19:45   #40
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
[background=rgb(247, 247, 247)]Ну смотря как подойти к делу, при разумном подходе и диверсификации прям уж все потерять водночасье врядли удасца)) затея рискованая конечно, но как говорится кто не рискует, тот...[/background]

[background=rgb(247, 247, 247)]А в банке вы думаете риска нет? да сколько угодно)) вон спросите у своих родителей, как государство обуло с вкладами, теперь по тысяче тыкают))[/background]


Ну да, если ПАММы принадлежат разным управам, то все вместе одновременно не сольются. Хотя конечно риск на форексе несколько выше, чем в обычном банке, но за это инвестор получает и больший ежемесячный процент. Хоть один банк даст 10% в месяц, а на форексе такая доходность вполне реальна. Деньги в ПАММы не для сбережения же вкладываются.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков