Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 03:20   #31
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Твилайта не брал из-за того, что у него ТП в четыре недели и наибольшее количество минусов подряд, среди участников индекса. В принципе, он хороший управляющий . Просто пробую экспериментально подобрать такой состав "личного" индекса, чтобы он был лучше, чем предлагает компания, как по итогам недели, так и по итогам нескольких месяцев. А то такое впечатление, что прайз2 - это идеально подобранный индекс .
Прай2 для меня будет идеальным индексом когда у всех управляющих будет одинаковая доля в процентном соотношении, а не перекос в сторону Ахмедоса. Поэтому собственный портфель паммов уже выглядит более предпочтительнее готового индекса и возможно я бы на замену 1 муровцу в свой портфель добавил бы георгия87 или персеуса.
Dele вне форума  
Старый 05.07.2014, 05:38   #32
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Прай2 для меня будет идеальным индексом когда у всех управляющих будет одинаковая доля в процентном соотношении, а не перекос в сторону Ахмедоса. Поэтому собственный портфель паммов уже выглядит более предпочтительнее готового индекса и возможно я бы на замену 1 муровцу в свой портфель добавил бы георгия87 или персеуса.
Не знаю почему так получается, к стати у меня тоже, но многие инвесторы стремятся уравнить все доли муромцев создавая свой индекс из прайза2. Это к стати не так и сложно. Как минимум на 1 лот прайза2, надо добавить минималку в сеана. Получится перекос только в Ахмедоса. Но предполагаю, что многие и так доверят ему свои инвестиции. Во первых работа стабильная, а во вторых распределение прибыли выгодное. Более 70% для инвестора.
ivis вне форума  
Старый 05.07.2014, 10:02   #33
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Действительно вы хорошо подметили,что готовый продукт компании больше подходит для пассивных инвесторов,или для новичков, в которых мало свободного времени,чтобы составлять свой портфель,да и риски поменьше,а собственный портфель больше подходит для активных инвесторов,больше опыта в этом деле и свободного времени имеют.Пусть каждый выбирает то,что ему подходит,но все же лучше два
Готовые портфели - это палочка-выручалочка для начинающего инвестора, который даже еще не определился, какой тип ПАММов будет преобладать в собственном портфеле. Так что пока инвестор разберется что к чему, то парочка готовых портфелей уже начнет приносить ему первые проценты прибыли.
Александра А. вне форума  
Старый 05.07.2014, 13:34   #34
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд самостоятельно составленный портфель лучше, ну это же рынок и в любом случае челоек тут должен учиться полагаться только на себя. Все эти индексы полезны наверное для новичков, которые не имеют достаточно опыта для составления своего портфеля, то есть на начальном этапе. Инвестор же который уже получил достаточно опыта должен работать полностью самостоятельно.
zeher вне форума  
Старый 05.07.2014, 17:39   #35
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Готовые портфели - это палочка-выручалочка для начинающего инвестора, который даже еще не определился, какой тип ПАММов будет преобладать в собственном портфеле. Так что пока инвестор разберется что к чему, то парочка готовых портфелей уже начнет приносить ему первые проценты прибыли.
вы верно подметили . раньше новичкам было намного сложнее начинать инвестирование. А сейчас вложил 100 долларов в индекс или фонд и у новичка удачное начало в инвестировании. Когда растет депозит . тогда и начинают появляться отдельные счета в портфеле.
asirisa вне форума  
Старый 05.07.2014, 18:37   #36
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На мой взгляд самостоятельно составленный портфель лучше, ну это же рынок и в любом случае челоек тут должен учиться полагаться только на себя. Все эти индексы полезны наверное для новичков, которые не имеют достаточно опыта для составления своего портфеля, то есть на начальном этапе. Инвестор же который уже получил достаточно опыта должен работать полностью самостоятельно.
В точку, правда большинство наших инвесторов дико ленивы и они могут годами инвестировать в индексы или фонды. Поэтому считаю, что необходимы все продукты на рынке, чтобы инвестор нашёл для себя подходящий, при этом соглашусь что свой портфель приносит больше индексов и тем более букующих в последнее время памм-фондов.
Dele вне форума  
Старый 05.07.2014, 18:50   #37
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
вы верно подметили . раньше новичкам было намного сложнее начинать инвестирование. А сейчас вложил 100 долларов в индекс или фонд и у новичка удачное начало в инвестировании. Когда растет депозит . тогда и начинают появляться отдельные счета в портфеле.
Правильно выбранные индексы способны принести инвестору от полутора до двух процентов прибыли в неделю, что само по себе является очень неплохим результатом, но необходимо подчеркнуть, что именно правильно выбранные. Новичку непросто сделать правильный выбор, инвестировать в длинную? Не вариант, прибыльность будет на проядок меньше.
valera вне форума  
Старый 05.07.2014, 18:57   #38
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Готовые портфели - это палочка-выручалочка для начинающего инвестора, который даже еще не определился, какой тип ПАММов будет преобладать в собственном портфеле. Так что пока инвестор разберется что к чему, то парочка готовых портфелей уже начнет приносить ему первые проценты прибыли.
Портфельное инвестирование, как правило, так же имеет минимальную сумму к инвестированию и она будет явно выше, чем 100-500 долларов. Поэтому вряд ли новичку удастся вложить средства в 2 и более готовых портфелей. Собственно в этом нет необходимости, так как такие
Avita вне форума  
Старый 06.07.2014, 05:56   #39
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Готовые портфели - это палочка-выручалочка для начинающего инвестора, который даже еще не определился, какой тип ПАММов будет преобладать в собственном портфеле. Так что пока инвестор разберется что к чему, то парочка готовых портфелей уже начнет приносить ему первые проценты прибыли.
А если речь идет о индексах, так вообще здорово, что компания предоставила возможность работать с таким коротким ТП, вне зависимости от того, какие паммы входят в состав индекса. Мне кажется, что многие недооценивают индексы по причине того, что изредка какой-то памм у них в портфеле показывает супер результат. Но ведь надо смотреть на результаты инвестирования хотя бы с полугодовой историей.
ivis вне форума  
Старый 06.07.2014, 07:56   #40
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А если речь идет о индексах, так вообще здорово, что компания предоставила возможность работать с таким коротким ТП, вне зависимости от того, какие паммы входят в состав индекса. Мне кажется, что многие недооценивают индексы по причине того, что изредка какой-то памм у них в портфеле показывает супер результат. Но ведь надо смотреть на результаты инвестирования хотя бы с полугодовой историей.
Я согласен, многие инвесторы есл выбирают диверсифицированные продукты, то их выбор падает на фонды, чтобы довольно длительный промежуток времени ничего не менять и из-за страховки(мнимой или нет решать каждому инвестору). Я думаю что индексы смотрятся наоброт по предпочтительнее из короткого ТП и лучшего результата, взять хотя бы прайз2.
Dele вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков