Психологическая усталость в трейдинге - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 09:35   #31
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Так вот я о чем и говорю. Вы пытались отмотать время вспять и посмотреть по какой причине появлялось волнение, ну вот не верю я что если у вас 1 ордер стоит с риском в 1% от депо и всего таких ордеров допустим 5, то вы будете сильно взволнованны, ну не верю и все
Вы правы - в зависимости от соблюдения ММ и происходят потрясения. Но также зависит от человека. Мне и цент жалко рынку дарить - не в смысле жадности, но при любом возможно допустимом раскладе я делаю всё возможное, чтобы позицию вывести в профит. ВОт в таких ситуациях и наваливается психологическая усталость.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:36   #32
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Вы правы - в зависимости от соблюдения ММ и происходят потрясения. Но также зависит от человека. Мне и цент жалко рынку дарить - не в смысле жадности, но при любом возможно допустимом раскладе я делаю всё возможное, чтобы позицию вывести в профит. ВОт в таких ситуациях и наваливается психологическая усталость.
По сути дела любую позицию можно вывести в безубыток, но для этого потребуется нарушить правила ММ и торговать в долгосроке, что многим не нравится, не нужно спешить закрывать ордер, оцените ситуацию на рынке и уже потом закрывайте ордер.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:47   #33
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Все мы любим хвастаться своими прибылями и победами на рынке форекс, но для того что бы они и дальше появлялись приходится выговаривать и кому то про свои неудачи, желательно что бы это был человек понимающий торговлю, но на крайний случай и собака сойдет).
Почитала тему и настроение подпрыгнуло )))) Представила себе как на очередного лося собаке жалуюсь, а она, как психолог с затычками в ушах, мне кивает с умным видом своей головой. Ну и картинка! )))) Только вряд ли такими способами можно от стресса избавиться, ну только если сюда юмор подключить. А так считаю что любую психологическую перегрузку при работе на рынке хорошо снимает смена деятельности на физический труд или физически активный отдых (руки в ноги и 20 кругов вокруг дома)...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:20   #34
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Вы правы - в зависимости от соблюдения ММ и происходят потрясения. Но также зависит от человека. Мне и цент жалко рынку дарить - не в смысле жадности, но при любом возможно допустимом раскладе я делаю всё возможное, чтобы позицию вывести в профит. ВОт в таких ситуациях и наваливается психологическая усталость.
Да я сталкивался с таким же как у вас мнением опытных трейдеров, они говорят, что подаришь рынку деньги раз - будешь дарить постоянно, и они кстати работают без стопов, и отдают рынку какой то кусок, только если он сам им надоедает в психологическом плане.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:36   #35
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Почитала тему и настроение подпрыгнуло )))) Представила себе как на очередного лося собаке жалуюсь, а она, как психолог с затычками в ушах, мне кивает с умным видом своей головой. Ну и картинка! )))) Только вряд ли такими способами можно от стресса избавиться, ну только если сюда юмор подключить. А так считаю что любую психологическую перегрузку при работе на рынке хорошо снимает смена деятельности на физический труд или физически активный отдых (руки в ноги и 20 кругов вокруг дома)...
Как то вспомнилось: "Три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три!", помните как собаке милицейской выговаривал? )))))) Осталось только хомячков и рыбок к процессу подключить, для пущего эффекту ))))) Но, правда и 20 кругов вокруг дома (даже вокруг моего, он маленький ) меня как-то мало радуют. Я может пошел бы куда нибудь, почитал что-нибудь или посмотрел, в общем что-то такое - не напряжное сделал бы. Это мне кажется больше подходит, чем гири тягать или круги наматывать, хотя... помнится герой Челентано в одном фильме, для снятия напряжентия колол дрова ))) - тоже вариант )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:16   #36
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С дровами - это круто! Только там напряжение не от Форекса было.))) Да я думаю каждый выбирает то, что ему лучше в зависимости от характера, темперамента и здоровья. Лишь бы результат был.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:21   #37
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
С дровами - это круто! Только там напряжение не от Форекса было.))) Да я думаю каждый выбирает то, что ему лучше в зависимости от характера, темперамента и здоровья. Лишь бы результат был.
Это вас уже немного ни туда занесло . Ну я предлагаю сменить деятельность именно с точки зрения медицинских наблюдений, потому что если, к примеру, книжку читать или фильм смотреть в итоге мозги всё-равно работать будут, а им бы отдохнуть надо для снятия напряжения.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:36   #38
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Это вас уже немного ни туда занесло . Ну я предлагаю сменить деятельность именно с точки зрения медицинских наблюдений, потому что если, к примеру, книжку читать или фильм смотреть в итоге мозги всё-равно работать будут, а им бы отдохнуть надо для снятия напряжения.
Ага. Орнела Мути - красивая женщина. И у вас аватарка мысли о дровах навевает! Какая разница каким способом снимать напряжение? Главное - результат, вернуться к работе в спокойном состоянии и взглядом, не замыленным эмоциями от напряжения по неудачным входам.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:43   #39
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Ага. Орнела Мути - красивая женщина. И у вас аватарка мысли о дровах навевает! Какая разница каким способом снимать напряжение? Главное - результат, вернуться к работе в спокойном состоянии и взглядом, не замыленным эмоциями от напряжения по неудачным входам.
Ну что вам моя аватарка сдалась, а? А если я скажу что очень похожа на неё в реальной жизни за топором побежите?

Походу мне уже пора брать плату за перенос психологического напряжения от биржи в другое место ... (извиняюсь за офтоп)

Кстати, сказала бы что психологическую напряжённость очень хорошо снимает ммм... это самое занятие (ну чтоб дрова не колоть...)
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:54   #40
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну что вам моя аватарка сдалась, а? А если я скажу что очень похожа на неё в реальной жизни за топором побежите?

Походу мне уже пора брать плату за перенос психологического напряжения от биржи в другое место ... (извиняюсь за офтоп)

Кстати, сказала бы что психологическую напряжённость очень хорошо снимает ммм... это самое занятие (ну чтоб дрова не колоть...)
Не, за топором я уже сбегал. А вот, если в жизни такая же, побегу чемодан собирать и, чтобы немного снять напряжение, по шпалам с чемоданом к вам!

Что есть ммм? (а то дров уже завались ). Может ещё какое-то чудо-психо-изобретение изобрели для снятия психологического стресса от торгов? Вроде уже и кросс бегал и в спортзал ходил и на природе с друзьями отдыхал. А вот ммм - не слышал...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков