Простые методы определения трендов на рынке Форекс. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 11:09   #31
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вопрос сложный, постараюсь ответить. Пробой желтой линии действительно оказался ложным, ретеста не получилось, цена развернулась далее по тренду вниз. Если кто входил на пробой(покупал), тот успел бы закрыть позицию в плюс однозначно. Если бы рынок каждый раз пробивал трендовые, которые он кстати и не видит, и цена разворачивалась бы 100%, то только по этому методу можно было бы постоянно работать и зарабатывать. Дело в том, что выделенный ТФ - Н1. Есть внутренняя структура и построение трендовых, а есть внешняя. Т.е. внешняя это уже трендовая на Н4 или даже на Д1. Другими словами, тренд вниз на Н1 = коррекция Н4, а на Н4 тренд вверх. Примерно так. Нужно рассматривать всё в комплексе. Редко когда построение тренда одновекторно для всех ТФ, но это доказывает силу импульса.
Вот честно говоря прочитал ваше сообщение и то, что тут написано не сразу поймёшь, а ведь тема называется простые методы определения трендов на рынке, судя по всей видимости на мой взгляд определение трендов на рынке занятие не простое и даже методов нет простых для его определения. Либо мы всё слишком усложняем и сами не понимаем что происходит на рынке, либо вся сложность в простоте, ведь простые вещи тяжелее воспринимаются человеком, чем сложные.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:35   #32
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот честно говоря прочитал ваше сообщение и то, что тут написано не сразу поймёшь, а ведь тема называется простые методы определения трендов на рынке, судя по всей видимости на мой взгляд определение трендов на рынке занятие не простое и даже методов нет простых для его определения. Либо мы всё слишком усложняем и сами не понимаем что происходит на рынке, либо вся сложность в простоте, ведь простые вещи тяжелее воспринимаются человеком, чем сложные.
Так я и расписал самый простой метод определения тренда выше не в одном сообщении. Используйте для этого трендовые линии или наклонные каналы. Пробой границы - тренд закончился. Далее наносится новая линия и повторяется сценарий. И так на каждом ТФ на котором работаете. Цена пробила НК сверху вниз, к примеру, тренд вверх закончился, здесь без вариантов. Далее отслеживаем его коррекцию или смену тренда. Всего два направления, ничего сложного.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:15   #33
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так я и расписал самый простой метод определения тренда выше не в одном сообщении. Используйте для этого трендовые линии или наклонные каналы. Пробой границы - тренд закончился. Далее наносится новая линия и повторяется сценарий. И так на каждом ТФ на котором работаете. Цена пробила НК сверху вниз, к примеру, тренд вверх закончился, здесь без вариантов. Далее отслеживаем его коррекцию или смену тренда. Всего два направления, ничего сложного.
На мой взгляд недостаточно определить тренд для успешной торговли на рынке форекс, для этого также необходимо иметь опыт и понимать стоит ли входить, в тот тренд на рынке, который мы определили при анализе рынка, или уже этот тренд теряет свою силу и если я зайду на рынок правильно по тренду, но тренд начнёт резко разворот то я могу понести убыток, ведь очень важно знать когда стоит входить в торговлю по тренду, учитывая коррекцию, откаты.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:37   #34
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На мой взгляд недостаточно определить тренд для успешной торговли на рынке форекс, для этого также необходимо иметь опыт и понимать стоит ли входить, в тот тренд на рынке, который мы определили при анализе рынка, или уже этот тренд теряет свою силу и если я зайду на рынок правильно по тренду, но тренд начнёт резко разворот то я могу понести убыток, ведь очень важно знать когда стоит входить в торговлю по тренду, учитывая коррекцию, откаты.
Для того что бы понимать стоит ли входить в этот тренд на рынке надо просто знать правила и точки входа при работе в канале. Не стоит конечно входить в тот момент когда цена достигла середины канала, пусть даже и по тренду. Хотя именно тогда и кажется что цена идет в правильном направлении. В входить надо у границ канала. И конечно желательно по тренду. Но про опыт вы все же правильно сказали.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:27   #35
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На мой взгляд недостаточно определить тренд для успешной торговли на рынке форекс, для этого также необходимо иметь опыт и понимать стоит ли входить, в тот тренд на рынке, который мы определили при анализе рынка, или уже этот тренд теряет свою силу и если я зайду на рынок правильно по тренду, но тренд начнёт резко разворот то я могу понести убыток, ведь очень важно знать когда стоит входить в торговлю по тренду, учитывая коррекцию, откаты.
Большинство считает, что тренд виден тогда, когда он уже теряет силу и назревает разворот. Отчасти правильно. Но бывают и такие ситуации, когда видишь тренд, открываешься в надежде не разворот, а его нет и тренд продолжается ещё очень долго. Это тоже нужно учитывать, что тренд как таковой будет идти вверх/вниз ровно столько, сколько позволяет заинтересованность. Есть ещё некоторые нюансы для определения зарождения нового тренда. Это первая разворотная волна против основного тренда, которая впоследствии может стать глобальной. Т.е. любая коррекция возможна сменить текущий тренд. Помимо тендовых линий, можно ещё по свечам(по паттернам) определять тренд, его силу или смену.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 13:40   #36
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Большинство считает, что тренд виден тогда, когда он уже теряет силу и назревает разворот. Отчасти правильно. Но бывают и такие ситуации, когда видишь тренд, открываешься в надежде не разворот, а его нет и тренд продолжается ещё очень долго. Это тоже нужно учитывать, что тренд как таковой будет идти вверх/вниз ровно столько, сколько позволяет заинтересованность. Есть ещё некоторые нюансы для определения зарождения нового тренда. Это первая разворотная волна против основного тренда, которая впоследствии может стать глобальной. Т.е. любая коррекция возможна сменить текущий тренд. Помимо тендовых линий, можно ещё по свечам(по паттернам) определять тренд, его силу или смену.
Многие попадаются именно на минусы в моменты когда они думают что будет разворот, но разворот не происходит помню сам много раз на подобное попадался. Ведь самое сложное что на рынке понять это три вещи какой сейчас тренд, продолжится ли тренд дальше и будет ли сейчас разворот или нет. Это самые насущные вопросы для трейдеров.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:59   #37
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многие попадаются именно на минусы в моменты когда они думают что будет разворот, но разворот не происходит помню сам много раз на подобное попадался. Ведь самое сложное что на рынке понять это три вещи какой сейчас тренд, продолжится ли тренд дальше и будет ли сейчас разворот или нет. Это самые насущные вопросы для трейдеров.
Поэтому нужно учить технический анализ, который даёт представление, как определять тренд, его силу и слабость. Какими сподручными инструментами пользоваться, чтобы видеть и отличать тренд от коррекции. Хотя на больших интервалах коррекция вполне выглядит как тренд. Самый простой способ - это использование наклонных каналов(две линии) или трендовых(одна линия), кому как проще. Можно и визуально определять, смотреть на крупном ТФ, затем на мелких проводить корректировкую Это как рассматривать карту в разных масштабах.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 00:55   #38
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многие попадаются именно на минусы в моменты когда они думают что будет разворот, но разворот не происходит помню сам много раз на подобное попадался. Ведь самое сложное что на рынке понять это три вещи какой сейчас тренд, продолжится ли тренд дальше и будет ли сейчас разворот или нет. Это самые насущные вопросы для трейдеров.
так разворот то он должен быть с подтверждением ,вот и всё ,и так же евляется окончание тренда это тот же разворот в другую сторону ,

и что самое важное они есть на всех ТФ ,вот только боковики в этот мемент не входят ,их них тоже естьб продолжение или слом трендов
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 08:07   #39
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
так разворот то он должен быть с подтверждением ,вот и всё ,и так же евляется окончание тренда это тот же разворот в другую сторону ,

и что самое важное они есть на всех ТФ ,вот только боковики в этот мемент не входят ,их них тоже естьб продолжение или слом трендов
Боковик - это одна из разновидностей тренда. Иными словами, флет или коррекция. Говорят, что рынок большую часть находится во флете(боковике) и только 30% в тренде. Отчасти такое утверждение верно, но ведь боковик также движение. Просто есть сильные тренды, безоткатные, а если слабые. Для трейдера важны все участки графика, чтобы определять тенденцию рынка. Чем дольше флет, тем сильнее последующий тренд. Даже имея боковик, достаточно провести горизонтальные уровни сопротивления/поддержки, чтобы видеть выход из него. А ложным будет пробой или истинным, это уже вопрос вторичен. Важно определить направление. Причём, любое.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:12   #40
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Боковик - это одна из разновидностей тренда. Иными словами, флет или коррекция. Говорят, что рынок большую часть находится во флете(боковике) и только 30% в тренде. Отчасти такое утверждение верно, но ведь боковик также движение. Просто есть сильные тренды, безоткатные, а если слабые. Для трейдера важны все участки графика, чтобы определять тенденцию рынка. Чем дольше флет, тем сильнее последующий тренд. Даже имея боковик, достаточно провести горизонтальные уровни сопротивления/поддержки, чтобы видеть выход из него. А ложным будет пробой или истинным, это уже вопрос вторичен. Важно определить направление. Причём, любое.
Вот честно говоря только от вас узнал что у сильных трендов отсутствуют откаты, раньше я этого незнал честно говоря. Спасибо вам за такую информацию, я ведь раньше знал что не у всех трендов есть откаты, но теперь понял если не было отката, то это является сильным трендом. И правда на рынке не обязательно выжидать тренда, можно зарабатывать и во флэте.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков