Стратегии и предложения по созданию портфеля для участия в Школе инвесторов - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 18:36   #31
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ничего себе, буду знать. Я наоборот, когда читала темы в ШИ на втором этапе - так многие в них советуют побольше диверсифицировать свой инвест. портфель - то есть включать в него не 1-2 ПАММ-счета, а 4-5 хотя-бы. Я сама изначально очень большую долю отдала одному управляющему, так как он мне показался самым стабильным из выбранных мною ПАММов для инвестирования, и мне в теме моей в ШИ сказали, что я слишком ему "доверяю", и в итоге именно этот ПАММ оказался в убытке в конце недели. Для меня это было очень показательно - что все-таки лучше диверсифицировать свой портфель, включая в него и ПАММ-счета, и индексы, ну и можно ПАММ-фонды.
Я только что закончил 1-ый этап школы инвесторов и переведен на второй. Хочу сказать, что благодаря своему пригласившему, я в эти 4 недели ни разу не показал минусовый результат! Спасибо большеголовый тебе за это. Я видел как колбасило трейдеров, думал что не пройду первый этап. Поэтому могу посоветовать составлять портфель по моему примеру. Скрины вы можете увидеть в теме инвестиционная стратегия "с умом".
Anlagenalliance вне форума  
Старый 02.11.2014, 19:34   #32
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ничего себе, буду знать. Я наоборот, когда читала темы в ШИ на втором этапе - так многие в них советуют побольше диверсифицировать свой инвест. портфель - то есть включать в него не 1-2 ПАММ-счета, а 4-5 хотя-бы. Я сама изначально очень большую долю отдала одному управляющему, так как он мне показался самым стабильным из выбранных мною ПАММов для инвестирования, и мне в теме моей в ШИ сказали, что я слишком ему "доверяю", и в итоге именно этот ПАММ оказался в убытке в конце недели. Для меня это было очень показательно - что все-таки лучше диверсифицировать свой портфель, включая в него и ПАММ-счета, и индексы, ну и можно ПАММ-фонды.
И я думаю вы правильные выводы сделали после того , как получили не очень удачный результат при инвестировании в один счет большой части своего капитала. И то что есть какие то стратегии, которые пропагандируют работу с двумя-тремя счетами - это все просто удачное стечение обстоятельств, а не действительно работающие на долгосроке прибыльные стратегии. И это уже было доказано не раз, что нормальное консервативное инвестирование в итоге выигрывает.
andrstar вне форума  
Старый 03.11.2014, 09:07   #33
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
И я думаю вы правильные выводы сделали после того , как получили не очень удачный результат при инвестировании в один счет большой части своего капитала. И то что есть какие то стратегии, которые пропагандируют работу с двумя-тремя счетами - это все просто удачное стечение обстоятельств, а не действительно работающие на долгосроке прибыльные стратегии. И это уже было доказано не раз, что нормальное консервативное инвестирование в итоге выигрывает.
Я тоже считаю, что если взять год времени, то при инвестировании в тех управляющих,которые приносят 5-7% в месяц стабильно, и допускают просадки до 10% и несколько раз в год-выгоднее в общей сложности, чем инвестирование в рисковых управляющих, которые могут за 3-5 месяцев привести такую же прибыль, а на шестой месяц слить 30-60% всех ваших денег. Так что лучшая стратегия по созданию портфеля-счета, приносящие прибыль 5-7% а месяц. И количество их минимум 7-10 в портфеле.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 04.11.2014, 00:26   #34
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ничего себе, буду знать. Я наоборот, когда читала темы в ШИ на втором этапе - так многие в них советуют побольше диверсифицировать свой инвест. портфель - то есть включать в него не 1-2 ПАММ-счета, а 4-5 хотя-бы. Я сама изначально очень большую долю отдала одному управляющему, так как он мне показался самым стабильным из выбранных мною ПАММов для инвестирования, и мне в теме моей в ШИ сказали, что я слишком ему "доверяю", и в итоге именно этот ПАММ оказался в убытке в конце недели. Для меня это было очень показательно - что все-таки лучше диверсифицировать свой портфель, включая в него и ПАММ-счета, и индексы, ну и можно ПАММ-фонды.
Когда вы собираете портфель из отдельных счетов - конечно лучше чтобы этих счетов было побольше, если вы собираете из индексов и фондов - не нужно собирать 5 индексов (или фондов) в них и так уже есть диверсификация, а собирая допустим 5 индексов вы просто повторяете определенных управляющих в портфеле, допустим посмотрите индекса прайз2 и миллион3 - вы как бы два раза выбираете управляющих входящих в индекс прайз2 - тем самым все равно увеличивая их долю в портфеле и так и так увеличиваете зависимость от их просадки
user100 вне форума  
Старый 04.11.2014, 00:38   #35
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я проходил первый этап ШИ с портфелем из 5-ти счетов топовых управляющих, которые приносили в основном стабильный доход. Джборн, Убунт и подобные. По достижению 3.5% прибыли на 2-й неделе я добавил ПАММ в портфель, среди которых есть так же консерваторы для закрепления результата и сохранения средств. Вот такой получился портфель:



Kickstart вне форума  
Старый 04.11.2014, 07:35   #36
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я проходил первый этап ШИ с портфелем из 5-ти счетов топовых управляющих, которые приносили в основном стабильный доход. Джборн, Убунт и подобные. По достижению 3.5% прибыли на 2-й неделе я добавил ПАММ в портфель, среди которых есть так же консерваторы для закрепления результата и сохранения средств. Вот такой получился портфель:



Правильную стратегию вы выбрали. Ведь когда уже получень 80% результата за 2 недели рисковать зря не стоит, можно вообще переходить на консервативный портфель, а он по любому даст 0.5% в неделю. Даже ваш портфель можно считать для ШИ немного агрессивным, потому что в нем есть Волк и Фетисов, Лион. Так что можно было бы даже более консервативный портфель сделать
Yarasvet вне форума  
Старый 04.11.2014, 10:39   #37
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarasvet Посмотреть сообщение
Правильную стратегию вы выбрали. Ведь когда уже получень 80% результата за 2 недели рисковать зря не стоит, можно вообще переходить на консервативный портфель, а он по любому даст 0.5% в неделю. Даже ваш портфель можно считать для ШИ немного агрессивным, потому что в нем есть Волк и Фетисов, Лион. Так что можно было бы даже более консервативный портфель сделать
Если бы вы были моим партнером, то при достижении почти 4 % прибыли, я бы вам посоветовал убрать медвульфа из портфеля, и 500242. Потому что первый слишком ветреный управляющий, может раскачивать счет как в минус так и в плюс не слабо, а второй может попасть в неожиданную просадку. Хотя вряд ли, но я бы не рисковал.Мне тоже посоветовали и я убрал.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 04.11.2014, 18:22   #38
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Когда вы собираете портфель из отдельных счетов - конечно лучше чтобы этих счетов было побольше, если вы собираете из индексов и фондов - не нужно собирать 5 индексов (или фондов) в них и так уже есть диверсификация, а собирая допустим 5 индексов вы просто повторяете определенных управляющих в портфеле, допустим посмотрите индекса прайз2 и миллион3 - вы как бы два раза выбираете управляющих входящих в индекс прайз2 - тем самым все равно увеличивая их долю в портфеле и так и так увеличиваете зависимость от их просадки


Да, все верно, но индексы ведь тоже разные - есть более агрессивные, есть консервативные. Сейчас в ШИ можно выбрать в портфель и тот и тот вид индексов, причем даже по 2-3 штуки, где будут абсолютно разные управляющие. Просто мне кажется, что при составлении инвест. портфеля для ШИ лучше уж взять несколько стабильных индексов, чем исключительно проверенные временем ПАММы, которым чаще присуща просадка.
Луви вне форума  
Старый 05.11.2014, 02:24   #39
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Если бы вы были моим партнером, то при достижении почти 4 % прибыли, я бы вам посоветовал убрать медвульфа из портфеля, и 500242. Потому что первый слишком ветреный управляющий, может раскачивать счет как в минус так и в плюс не слабо, а второй может попасть в неожиданную просадку. Хотя вряд ли, но я бы не рисковал.Мне тоже посоветовали и я убрал.


По поводу 242 у меня у самого возникали подобные мысли. Почему то еще ожидал от Скайфх возможной просадки, поэтому уменьшил доли данных управляющих до 5% после получения прибыли на предыдущей неделе. А каких консервативных управляющих посоветует добавить в портфель, которые не дают просадок?
Kickstart вне форума  
Старый 05.11.2014, 07:20   #40
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
По поводу 242 у меня у самого возникали подобные мысли. Почему то еще ожидал от Скайфх возможной просадки, поэтому уменьшил доли данных управляющих до 5% после получения прибыли на предыдущей неделе. А каких консервативных управляющих посоветует добавить в портфель, которые не дают просадок?
Вам вижу несказанно повезло с выбором счетов. И медвульф и 242 дали хорошую прибыль. Я за 2 недели тоже достиг результата 4%, и столкнулся с вопросом как не потерять достигнутую прибыль. И сделал вывод, что для этого лучше всего подходят индекс i500, фонд top15, в любое время. А на следующую неделю вам лучше выбрать действительно лучших консерваторов. Например, вероника, свен, вотфх,-говорят он лучший из всех.
Anlagenalliance вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков