Индикатор "CHANNELS_V2.4" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 05:35   #31
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Обсуждается в этой теме не чистый график, а конкретный индикатор. Не отклоняемся от темы.

Если вам лень скачать индикатор, как вы говорите - то какое обсуждение вы здесь ведете?
О личном опыте использования этого индикатора ранее.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 07:32   #32
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, я не применяю канальной стратегии, хотя слышал и неоднократно такой термин как "ложный пробой канала" это не из этой ли стратегии? И если Вы утверждаете что индюк четко придерживается правил построения каналов, тогда прокомментируйте, пожалуйста построения индикатора на приведенном скрине. Как мне кажется - строит он их тоже криво. Так что я немного разочарован этим индюком.

[attachment=219261:GBPUSDM30.png]
В свое время я увлекалась любыми канальными индикаторами. И тоже использовала такой индикатор, то лько версия у него была постарше. Это сейчас выпустили много новых. Вот и повторю слова автора тем, что канал ищет, как правило 2...3 точки и на основании этого строит канал. Но правильно вы пишите, что порой канал рисует неправильный канал. Но если использовать его в общих чертах при торговле, то выходит довольно неплохо. в общих чертах. я имею ввиду. что если не придиратьсяф к точности построения. К примеру, есть границы и середина и вот уже от них отталкиваться. Я торговала отложками от границ канала и особенное внимание обращала на середину. Если пробиваем, то идем дальше по движению или же откатываем. Самое главное, когда подходим к середине вовремя перенести стоп.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:32   #33
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
О личном опыте использования этого индикатора ранее.
Знаете, мне непонятно о каком личном опыте вы вообще говорите если вы даже индюк не скачивали, вы уверены что именно этим индикатором пользовались? Если вам лень даже скачать его. Посмотрите внимательно на скрин, если вы настолько ленивы, то может смотреть вам не так лень. Индикатор просто находит три экстремума последних, не на какой то большой протяженности, если будет какой то канал, который уходит в далекую историю, он его просто не увидит, он возьмет три последних экстремума, я отметил их и построит по ним канал и так на трех таймфреймах. Поэтому я думаю что вы вообще никогда не пользовались этим индюком, потому что пишите явно не о нем, тем более не можете подтвердить скринами.

[attachment=229501:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 15
Размер:	38.4 Кб
ID:	219205  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 05:43   #34
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Знаете, мне непонятно о каком личном опыте вы вообще говорите если вы даже индюк не скачивали, вы уверены что именно этим индикатором пользовались? Если вам лень даже скачать его. Посмотрите внимательно на скрин, если вы настолько ленивы, то может смотреть вам не так лень. Индикатор просто находит три экстремума последних, не на какой то большой протяженности, если будет какой то канал, который уходит в далекую историю, он его просто не увидит, он возьмет три последних экстремума, я отметил их и построит по ним канал и так на трех таймфреймах. Поэтому я думаю что вы вообще никогда не пользовались этим индюком, потому что пишите явно не о нем, тем более не можете подтвердить скринами.
Вот на картинке, которая была от Серго мне этот индикатор более знаком, поэтому я ничего не путаю, но на вашем скрине и с вашими непонятными настройками его сразу и не узнать. Во-вторых, индикатор этот не первый год в сети и, если вы недавно его узнали и скачали тоже, то многие были знакомы с ним уже давно.



Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:03   #35
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот на картинке, которая была от Серго мне этот индикатор более знаком, поэтому я ничего не путаю, но на вашем скрине и с вашими непонятными настройками его сразу и не узнать. Во-вторых, индикатор этот не первый год в сети и, если вы недавно его узнали и скачали тоже, то многие были знакомы с ним уже давно.
Слушайте, я начинаю уставать от вас, если вы продолжите беспредметный разговор я просто буду жать кнопку жалоба. Какие конкретно у меня кривые настройки индикатора? В чем вы меня обвиняете, почитайте еще раз описание индикатора и его настройки, я специально для вас заскринил его настройки, их всего три. Индикатор строит три канала на трех таймфреймах, все что можно настроить у него это эти таймфреймы которые выражаются в минутах.

[attachment=229842:1.png]

Вы видите там еще какие то настройки? Поэтому либо выложите тот индикатор который вы имеете в виду, с какими то другими, сложными настройками, либо обсуждайте в данной теме конкретный индикатор. Потому что мы явно говорим на разные темы. Если вы хотите обсудить индюк, скачайте его, проверьте и обсуждайте, либо покиньте пожалуйста тему, у меня нет желания попусту пререкаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 14
Размер:	43.9 Кб
ID:	219544  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:04   #36
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я все таки позволю себе влезть в спор двух гуру индикаторов. Ребята, вы же совершенно разные скрины рассматриваете, но на одной паре. Там Н1, а там М30. Вот поэтому и такая разница. Если переключить на более старший таймфрейм этот индикатор, то и каналов он будет рисовать гораздо меньше. И если на М30 будет несколько каналов, от 3 минимум, то на Н4 будет или один или два канала. Флет и откат учитывается на большем тайфрейме как работа внутри канала. Вот поэтому и рекомендуется вход искать на более мелком ТФ.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:00   #37
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я все таки позволю себе влезть в спор двух гуру индикаторов. Ребята, вы же совершенно разные скрины рассматриваете, но на одной паре. Там Н1, а там М30. Вот поэтому и такая разница. Если переключить на более старший таймфрейм этот индикатор, то и каналов он будет рисовать гораздо меньше. И если на М30 будет несколько каналов, от 3 минимум, то на Н4 будет или один или два канала. Флет и откат учитывается на большем тайфрейме как работа внутри канала. Вот поэтому и рекомендуется вход искать на более мелком ТФ.
Все дело в том - какие параметры будут заданы в настройках, столько каналов (не не больше 3) и будет показывать на графике. На приведенном скрине у меня показаны 3 канала, поскольку в параметрах я указал величины 60, 240 и 1440, значит на всех таймфреймах, должно отображаться 3 канала - Н1, Н4 и Д1. Плохо что нет возможности изменить цвет каждого канала.

это на М30

[attachment=231124:EURUSDM30.png]

А это на Н4

[attachment=231126:EURUSDH4.png]

sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:38   #38
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот о чем я писала выше. На Н4 у вас по скрину явно виден один канал основной и одинвспомогательный , а вот на М30 несколько каналов. Кстати, во многих индикаторах, включая и этот рекомендуется использовать настройки по умолчанию. К примеру, я использовала стандартные настройки и торговала им на Н1. Ну и там тоже рисовалось по несколько каналов. Но суть была одна и та же. Четко показывало все движение цены.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:11   #39
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вот о чем я писала выше. На Н4 у вас по скрину явно виден один канал основной и одинвспомогательный , а вот на М30 несколько каналов. Кстати, во многих индикаторах, включая и этот рекомендуется использовать настройки по умолчанию. К примеру, я использовала стандартные настройки и торговала им на Н1. Ну и там тоже рисовалось по несколько каналов. Но суть была одна и та же. Четко показывало все движение цены.
Вот специально для Вас на тех же скринах выделил красным один и тот же канал. Чем мне нравится этот индикатор, что он не перерисовывается при переключении таймфреймов. Если по определению и в настройках индикатора прописано 3 канала, то он ну никак не будет показывать ни 5 ни 2, если все три переменных в настройках указаны различные. Мне не нравится как он рисует эти каналы.

[attachment=231686:каналы М30.png]

[attachment=231687:каналы Н4.png]

sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:48   #40
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот специально для Вас на тех же скринах выделил красным один и тот же канал. Чем мне нравится этот индикатор, что он не перерисовывается при переключении таймфреймов. Если по определению и в настройках индикатора прописано 3 канала, то он ну никак не будет показывать ни 5 ни 2, если все три переменных в настройках указаны различные. Мне не нравится как он рисует эти каналы.

[attachment=231686:каналы М30.png]

[attachment=231687:каналы Н4.png]
Да как же он перерисуется при переключении таймфреймов если он рисует каналы по строго заданным вами заранее таймфреймам, то есть он сам находит экстремумы на разных таймах и строит по ним каналы. А задаете вы их в минутах, то есть если часовой тайм нужен то пишите 60 и так далее, для всех трех таймов, каналы где были там и останутся, пока на тайме экстремумы не поменяются.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков