Консервативная торговля . - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 11:33   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Тоже так думаю... При консервативной торговле не может быть высокого процента прибыльности..за редким исключением .. У меня в среднем около 10 получается.. Считаю вполне нормально..зато риски минимальные..На мелких значительно больше, оно и понятно - торговля ведётся агрессивная... Рибейты и свопы вообще в расчёт брать не следует, так как это уже скорее пассивный доход.. мне так кажется..
Вам не кажется, это так и есть. Ребейты, свопы, дивиденды от вкладов и т.п. - это все уже непрямой доход, т.е. пассивный, и к заработку собственно с трейдинга не относится. А вообще Вы еще раз подтвердили мои слова - консервативная торговля - это порядка10% в месяц.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:39   #32
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вам не кажется, это так и есть. Рибейты, свопы, дивиденды от вкладов и т.п. - это все уже непрямой доход, т.е. пассивный, и к заработку собственно с трейдинга не относится. А вообще Вы еще раз подтвердили мои слова - консервативная торговля - это порядка10% в месяц.
Я бы ещё добавила кое что... Многие говорят, что торгуют консервативно..и при этом не фиксируют убытки... их пересиживают.. Думаю такая торговля тоже не может считаться консервативной, так как достаточно рискованна..и не важно даже какой размер депозита.....и каким лотом открываться.. А если учесть, что пересиживальщики..вдобавок ещё и усредняются... то вообще риски значительные..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:45   #33
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавила кое что... Многие говорят, чо торгуют консервативно..и при этом не фиксируют убытки... их пересиживают.. Думаю такая торговля тоже не может считаться консервативной, так как достаточно рискована..и не важно даже какой размер депозита.....и каким лотом открываться.. А если учесть, что пересиживальщики..вдобавок ещё и усредняются... то вообще риски значительные..
Я тоже усредняюсь, но убытки все равно не пересиживаю. Можно, конечно, усреднятся до того момента пока депозит это позволяет, но это уже бессмысленная затея. Даже при усреднении убытки нужно ограничивать. Если усреднился и видишь, что цена также идет против тебя, то лучше выставить стоп или закрыть в ручную.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:47   #34
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд консерватизм или наоборот агрессия больше зависят не от прибыли в месяц или год. А от рисков заложенных в ТС. Можно брать 10 15 процентов пересиживая просадки и очень приличные. Можно брать те же проценты стольким же рискуя. А можно рисковать малым а прибыль получать хорошую. Все зависит от ТС а не от конечной прибыли.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:59   #35
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд консервативная торговля заключается не в ежемесячном проценте дохода, а в торговой системе. Есть ТС подразумевающие большое кол-во входов (ловятся чут-ли не все движения) и не важно какими лотами, пусть даже самыми маленькими. Такие ТС я считаю агрессивными. Есть системы, в которых входы осуществляются несколько раз в неделю, а то и месяц. Вот такие системы для меня консервативные. А уж какая система, какую даст прибыль - это уже заложеный в систему ММ Она может и 2% давать, а может и 20%...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:14   #36
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Согласен,я сам можно сказать пипсовщик в прошлом и порой разгонял мелкие депо за короткое время.Но все это было до поры до времени.так как рынок имеет свойство волны,то за каждым движением шел откат и это не всегда удается рассмотреть.Но при консервативной торговле ,даже ошибившись.можно легко пересиживать и в то же время торговать дальше,я так себе понемногу и поднял депо .
Вот оно, то что я не указал, это то что можно потом исправить ситуацию потому как больше намного времени для маневра, потому как вы как бы замедляете или растягиваете торговый процесс во времени, то есть у вас уже не несколько часов максимум на исправление ситуации а может быть даже месяц, тем более что входы при таком подходе долгосрочном сравнительно небольшими лотами и вследствие расширяются возможности для маневра, та даже тот же банальный метод усреднения можно использовать наиболее эффективнее, потому как движение цены уже видно без шумов в большинстве случаев на долгосроке.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:25   #37
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Консервативная торговля предполагает тщательный анализ ранка. Как правило используются наиболее стабильные моменты ( т.е к примеру..на выходе новостей вход не рекомендуется) Ситуация должна однозначно говорить о необходимости входа. Торговля идёт в спокойном ритме ..предполагает небольшое количество операций. Основным отличием от агрессивной торговли является чёткое соблюдение правил ММ. т.е. чётко просчитывать возможные потери по одной сделке, которые ограничиваются стоп-лоссом... считается, что совокупный объём допустимых потерь по всем одновременно открытым сделкам не должен превышать 5-10% от размера депозита.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:37   #38
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Консервативная торговля предполагает тщательный анализ ранка. Как правило используются наиболее стабильные моменты ( т.е к примеру..на выходе новостей вход не рекомендуется) Ситуация должна однозначно говорить о необходимости входа. Торговля идёт в спокойном ритме ..предполагает небольшое количество операций. Основным отличием от агрессивной торговли является чёткое соблюдение правил ММ. т.е. чётко просчитывать возможные потери по одной сделке, которые ограничиваются стоп лоссом... считается, что совокупный объём допустимых потерь по всем одновременно открытым сделкам не должен превышать 5-10% от размера депозита.


Знаете если бы мы могли видеть моменты когда ситуация однозначно говорила бы о необходимости входа, то большего счастья трейдеру и не нужно. Тут и агрессивно можно зайти. А вот на счёт 10% по совокупному счёту. Лично мои наблюдения что штормит прилично, но за то профит вообще быстро растёт. Мне кажется что 10% это уже не совсем консервативно.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:45   #39
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Знаете если бы мы могли видеть моменты когда ситуация однозначно говорила бы о необходимости входа, то большего счастья трейдеру и не нужно. Тут и агрессивно можно зайти. А вот на счёт 10% по совокупному счёту. Лично мои наблюдения что штормит прилично, но за то профит вообще быстро растёт. Мне кажется что 10% это уже не совсем консервативно.
Лично я 10 % нагрузки никогда не использую... у меня и 5 то редко набирается.. Я действительно торгую на основном депо с самого начала очень консервативно.. потому и растёт ровненько..потому что просадок нет.. а про 10 процентов написала, так как в последнее время считается Что 5%?это уж слишком архаично.. и последние материалы дают уже расширение от 5 до 10... Вроде как в ногу со временем..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 08:09   #40
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что любая торговля которая приносит вам 5-10% в месяц, это хорошая и правильная торговля. Не обязательно говорить что эта торговля консервативная. Торговля должна быть строго по стратегии с выдерживанием рисков выставлением стопов и тейк профитов. Вот такая торговля правильная и прибыльная, что позволяет наращивать депозит плавно и спокойно.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков