Торговая стратегия от Роба Букера : 10 пипсов в день или как усмирить эмоции - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 12:41   #31
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, своеобразная стратегия. Я так понимаю, это не стратегия торговли, а скорее принципы как справиться со своей жадностью. Я примерно подобный план выставляла после нескольких полных потерь. На какое-то время всё было неплохо, но всегда стоит вопрос, что делать если рынок пошел против вас. Если останавливать пунктов на 10 в минус, то так можно каждый день быть просто на нуле. А если ждать и не закрывать сделку, то пунктов через 50-60 ты понимаешь, что серьёзно попал и неделя работы ушла в никуда.
Аналогично пробовал, выставлял себе план на неделю, а потом на день. Хорошего из этого ничего у меня не получилось, правда у меня было 50 пп в день, поскольку если удавалось в один день взять 50, а на другом не было сигналов, я все равно лез в рынок да бы добыть свои заветные пункты. Нужно следовать своим сигналам, и не выставлять себе план, поскольку форекс отличаеться от других видов деятельности
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:21   #32
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Аналогично пробовал, выставлял себе план на неделю, а потом на день. Хорошего из этого ничего у меня не получилось, правда у меня было 50 пп в день, поскольку если удавалось в один день взять 50, а на другом не было сигналов, я все равно лез в рынок да бы добыть свои заветные пункты. Нужно следовать своим сигналам, и не выставлять себе план, поскольку форекс отличаеться от других видов деятельности
Для того что бы себя усмерить попробуйте ставить цели на месяц и не большие а минимальные тогда все будет нормально и вы не будете входить в рынок там где нет сигнала . вл вторых попробуйте не 10 и 50п ставить в день а входить на более длительный период у вас получиться хороший вход переводите в бу и вы за сделку выполните практически свой месячный план . у меня например только по евро вышло 1800п в месяц о чем в личных прогнозах в итогах написано .

хотя сделок то не слишклм много но если разделить на 30 дней то выходит что прибыль составляла 60п в день .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:21   #33
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что не нужно ставить никаких планов - просто торговать по своей системе. Если она хорошо отрабатывает, то результаты торговли порадуют. Для начала нужно стремиться научиться придерживаться своей же торговой системы, и потом уже наращивать опыт. Сначала надо радоваться тому, что есть, потом уже улучшать результат, улучшая его относительно предыдущего с каждым разом. Тогда вы и сами не заметите, что не станете гоняться за определённым количеством пунктов - 10 пп или 100 пп, вы просто будете брать от рынка всё возможное движение.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:56   #34
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Я думаю, что не нужно ставить никаких планов - просто торговать по своей системе. Если она хорошо отрабатывает, то результаты торговли порадуют. Для начала нужно стремиться научиться придерживаться своей же торговой системы, и потом уже наращивать опыт. Сначала надо радоваться тому, что есть, потом уже улучшать результат, улучшая его относительно предыдущего с каждым разом. Тогда вы и сами не заметите, что не станете гоняться за определённым количеством пунктов - 10 пп или 100 пп, вы просто будете брать от рынка всё возможное движение.
Вот. Согласна на все сто процентов. Я сначала тоже выставляла планы на количество часов работы в день, потом на количество сделок в день, потом на количество денег, и в конце на количество пунктов. И все планы рынок в ближайшее время разбивал в прах. А сейчас никаких планов, никаких обязанностей Хочу торгую, хочу нет. Когда захочу тогда и захожу на рынок. Открываю сделку только по правилам входа, закрываю или по желанию или по правилам. Основным правилом сделала - главное не приумножить, а сохранить.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:37   #35
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Я думаю, что не нужно ставить никаких планов - просто торговать по своей системе. Если она хорошо отрабатывает, то результаты торговли порадуют. Для начала нужно стремиться научиться придерживаться своей же торговой системы, и потом уже наращивать опыт. Сначала надо радоваться тому, что есть, потом уже улучшать результат, улучшая его относительно предыдущего с каждым разом. Тогда вы и сами не заметите, что не станете гоняться за определённым количеством пунктов - 10 пп или 100 пп, вы просто будете брать от рынка всё возможное движение.
Нет, я думаю план нужен, ведь к чему то стремиться нужно, вот только "слепо" следовать за планом конечно же это лишнее, ведь рынок может быть настолько не предсказуемым что вместо намеченой суммы прибыли можно получить неожиданую просадку, и если следуя плану пытаться тут же ее выправить то можно просесть на счету еще больше.

Так что план нужен только для корректировки своих целей и не более.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:24   #36
zub
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

10 пунктов в день это всё равно очень мало , если считать что каждый день в среднем 10 пунктов прибыли то это очень даже хорошо , но если учесть что сегодня 10 пунктов в плюсе а завтра 20 в минусе , то месяц закончится в лутшем случае без убытка , это может прекрасная методика усмирить жадность и почувствовать определённую стабильность , но в перспективе надо строить торговую стратегию на большую прибыль чем 10 пунктов в день .
zub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:37   #37
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zub Посмотреть сообщение
10 пунктов в день это всё равно очень мало , если считать что каждый день в среднем 10 пунктов прибыли то это очень даже хорошо , но если учесть что сегодня 10 пунктов в плюсе а завтра 20 в минусе , то месяц закончится в лутшем случае без убытка , это может прекрасная методика усмирить жадность и почувствовать определённую стабильность , но в перспективе надо строить торговую стратегию на большую прибыль чем 10 пунктов в день .
Если эта система создана для усмирения жадности трейдера, то помоему много других вариантов, а что касается прибыли данной системы то она была бы хороша, если бы гарантировала 100% безубыточных сделок тогда можно было бы задуматься и заработать нормально с увеличенным лотом. а так страшновато загружать крупный лот
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:33   #38
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Для того что бы себя усмерить попробуйте ставить цели на месяц и не большие а минимальные тогда все будет нормально и вы не будете входить в рынок там где нет сигнала . вл вторых попробуйте не 10 и 50п ставить в день а входить на более длительный период у вас получиться хороший вход переводите в бу и вы за сделку выполните практически свой месячный план . у меня например только по евро вышло 1800п в месяц о чем в личных прогнозах в итогах написано .



хотя сделок то не слишклм много но если разделить на 30 дней то выходит что прибыль составляла 60п в день .
Новичкам трудно выполнить ваши рекомендации и вся трудность не в технике торговли, а в вопросах психологической закалки. Эмоциональность захлестывает многих и позволяет начинать торговлю с нарушением ММ, а когда торговец это осмысливает, то уже бывает поздно. Просто вначале надо менять местами приоритет заработать на научиться торговать.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:08   #39
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну могу сказать со своего опыта так как торгую всего лишь 2 недели, до этого читал и учился около 3 месяцев, что психологический аспект приходить очень быстро) возможно это через то что во время учебы я слил штук 5 бездеповых бонусов. Но меня рынок привел в чувство очень быстро. И мои планы на быстрый заработок канули в небытие) сейчас я торгую минимальным лотом с небольшими рисками, и имею около 1-3% процентов в день. может еще везет, но использование стратегии Букера приносить свои плоды, так как после удачной сделки азарт не захлестывает, и трейдер не делает необдуманных сделок.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 05:43   #40
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще да эмоции действительно часто захлестывают тебя я вот тоже вспомнил себя когда только начинал,как то заработал я 30 пунктов на сильном движения,мною тогда начала овладевать жадность,я думал раз хорошее движения почему еще не заработать,а когда открылся цену развернуло и меня выбило по стопу,а когда я решился отыграться тоже также вышло.Вообще отыгрываться не самый лучший вариант,обычно ты входишь не по системе,а по эмоциям.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков