Индикатор "FX Прогноз" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 02:25   #31
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Это все понятно. Просто у каждого разные методы прогнозирования рынка и движения валютных пар. Я свое мнение сказала, мне данный индикатор и ему подобные только мешают. Но я естественно не отрицаю возможность их использования, даже успешную. Здесь на вкус и цвет... Если мне понятна работа других индюков, то взглянув даже не долго на данные я для себя перспективы их применения не вижу. Они просто даже под мою систему не подходят, график заслоняют, анализу мешают. Вот и все. А область их применения вполне может кого-то и устраивать. Для этого на второй или третьей странице так же выложила индикаторы будущего. Может и пригодятся кому в торговле и анализе.

Кстати, Вы увидели в этой же ветке я Вам скинула индюки, которые обещала? Пост № 26, теперь будете спокойно спать?
Вот в этом месте мы и подходим к основному вопросу успешности трейдера. А именно формировании своей собственной торговой системы.

Индикаторы выступают частью торговой системы (при условии их использования) и трейдер выбирает их сам и для себя. Это те индикаторы, которые он "понимает", с которыми ему удобно работать.

Одни дают сигнал, другие используются как фильтр (как индикаторы, так и их показания). Я думаю, каждый согласится с тем, что хорошо бы не входить в убыточные позиции...
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:15   #32
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Объясняю зачем, как и почему выложенный индикатор помогает в работе...

Любой метод анализа дальнейшего движения цены (подчеркиваю любой) базируется прежде всего на истории, а уже потом интерпретируется трейдором по собственному усмотрению.

Данный индикатор проделывает эту работу за трейдера согласно насторояным параметрам и показывает процентную вероятность дальнейшего движения на основе исторических данных. Чем существенно экономит время трейдера.

Но, как и любой другой индикатор, его нужно научится использовать, или хотябы понять работу. А уже потом решать - юзать или нет...


Я вот сколько наблюдаю, за этим чудом трейдинга...и вот что, стало интересно. Вы не пробовали смотреть в коде индикатора, на чем вообще основана его работа. Просто вспоминаю, один из таких индикаторов, который мне попался в руки 2 года назад...так там, код пустой был, он просто брал кусок истории из терминала и рисовал их как будущее ))))
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:12   #33
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Вот в этом месте мы и подходим к основному вопросу успешности трейдера. А именно формировании своей собственной торговой системы.

Индикаторы выступают частью торговой системы (при условии их использования) и трейдер выбирает их сам и для себя. Это те индикаторы, которые он "понимает", с которыми ему удобно работать.

Одни дают сигнал, другие используются как фильтр (как индикаторы, так и их показания). Я думаю, каждый согласится с тем, что хорошо бы не входить в убыточные позиции...


Так и я ж об этом)) Я к тому и говорила, что лично для меня данный индикатор не будет применим, он не подходит под мой принцип торговли, под мое видение рынка и анализ. Но это ни коим образом не говорит о том, что я в принципе отрицаю возможность его применения, нет конечно. Мало ли у кого имеются системы, которые основаны именно на подобного рода индикаторах, они их понимают, используют и поэтому вероятно он им только в помощь при анализе будет. Форекс тот вид деятельности, где не может быть что-то однозначно правильно, а другое изначально не верно. И если это не пригодилось мне, то вполне вероятно пригодится кому-то другому. Для этого мы здесь и обмениваемся всем, что имеем и знаем.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:04   #34
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Так и я ж об этом)) Я к тому и говорила, что лично для меня данный индикатор не будет применим, он не подходит под мой принцип торговли, под мое видение рынка и анализ. Но это ни коим образом не говорит о том, что я в принципе отрицаю возможность его применения, нет конечно. Мало ли у кого имеются системы, которые основаны именно на подобного рода индикаторах, они их понимают, используют и поэтому вероятно он им только в помощь при анализе будет. Форекс тот вид деятельности, где не может быть что-то однозначно правильно, а другое изначально не верно. И если это не пригодилось мне, то вполне вероятно пригодится кому-то другому. Для этого мы здесь и обмениваемся всем, что имеем и знаем.
Полностью с Вами согласен. Нужно прошерстить кучу индикаторов и выбрать те, которые наиболее понятны и удобны в обращении. Трейдер только тогда становится трейдером, когда осознает, что, как и почему показывает каждый индикатор в его торговой системе. А успешность в трейдинге зависит уже от того, как этот самый трейдер интерпретирует сигналы своей системы, и как борется с ошибками.

Безусловно опыт работы именно с этим индикатором ничего плохого не принесет. Прежде всего опыт, а уже положительный или отрицательный - это второстепенно.

Я считаю его достойным внимания, т.к. мне он внушает доверие (в составе с другими)...
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:31   #35
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен. Нужно прошерстить кучу индикаторов и выбрать те, которые наиболее понятны и удобны в обращении. Трейдер только тогда становится трейдером, когда осознает, что, как и почему показывает каждый индикатор в его торговой системе. А успешность в трейдинге зависит уже от того, как этот самый трейдер интерпретирует сигналы своей системы, и как борется с ошибками.

Безусловно опыт работы именно с этим индикатором ничего плохого не принесет. Прежде всего опыт, а уже положительный или отрицательный - это второстепенно.

Я считаю его достойным внимания, т.к. мне он внушает доверие (в составе с другими)...


Вот именно, опыт должен быть во всем, в работе с различными индикаторами в том числе. Нельзя огульно хаить все подряд, если просто не понравилось. Я вот пыталась с этими индикаторами работать, но они мне просто засоряют график, я например, не могу сосредоточиться, отвлекаюсь на них, на их прогнозы. А кому-то это совсем не мешает, а наоборот. Я иногда только смотрю на индикаторы, чтобы подтвердить свое мнение или наоборот усомниться и дальше проверять))

С другой стороны, если бы такие предсказатели были совершенно не нужными, то и не применялись бы никем, забылись бы бысто, а ведь такого нет, значит и польза от них какая-то имеется.

А Вы сами в каком виде и именно какими из всех выложенных здесь в ветке пользуетесь? Какой конкретно выбрали для себя, как наиболее заслуживающий внимания? Просто интересно.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:03   #36
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот сколько наблюдаю, за этим чудом трейдинга...и вот что, стало интересно. Вы не пробовали смотреть в коде индикатора, на чем вообще основана его работа. Просто вспоминаю, один из таких индикаторов, который мне попался в руки 2 года назад...так там, код пустой был, он просто брал кусок истории из терминала и рисовал их как будущее ))))
В целом все индикаторы предсказание которых не видно на истории как показывает практика независимо от алгоритма работы в конечном итоге являются бесполезными. Что касается обсуждаемого индикатора но моя практика показала что индикатор нельзя прибыльно использовать как самостоятельный инструмент, а в случае сочетания с другими методами анализа рынка данный индикатор лишь ухудшает результат ввиду крайне частой перерисовки сигналов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:45   #37
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В целом все индикаторы предсказание которых не видно на истории как показывает практика независимо от алгоритма работы в конечном итоге являются бесполезными. Что касается обсуждаемого индикатора но моя практика показала что индикатор нельзя прибыльно использовать как самостоятельный инструмент, а в случае сочетания с другими методами анализа рынка данный индикатор лишь ухудшает результат ввиду крайне частой перерисовки сигналов.


Аналогичное мнение и я высказывала. Но здесь все же надо учитывать, что наши мнения, это только наши, а у других они могут быть совершенно иными. Вот, к примеру, TheOrelBird считает его достойным внимания, а у него насколько я сделала для себя вывод, опыт работы с советниками и различными индикаторами имеется достаточный. Andrey так же обратил на эти индикаторы предсказатели будущего внимание и не высказывался в его адрес отрицательно.

Я же считаю, что этот индюк вполне может подойти именно начинающим трейдерам, чтобы хоть как-то определяться с движением пары. А насчет перерисовки сигналов, так практически все индикаторы перерисовываются, просто надо приспособиться с ними работать.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:36   #38
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторый опыт работы с подобным индикатором у меня был. Назывался он "Прогнозирующий индикатор WmiFor 3.0" прогноз по которому выдавался в виде свечного графика. Работал с ним около месяца по валютной паре фунтдоллар и тайме Н1. Могу сказать что иногда он даже угадывал по 1-2 свече, но это было как то без системно, мне казалось что случайно. После этого я с такими индикаторами предсказателями больше не связывался, на оборот больше анализу стал сам уделять времени.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:23   #39
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Некоторый опыт работы с подобным индикатором у меня был. Назывался он "Прогнозирующий индикатор WmiFor 3.0" прогноз по которому выдавался в виде свечного графика. Работал с ним около месяца по валютной паре фунтдоллар и тайме Н1. Могу сказать что иногда он даже угадывал по 1-2 свече, но это было как то без системно, мне казалось что случайно. После этого я с такими индикаторами предсказателями больше не связывался, на оборот больше анализу стал сам уделять времени.


Думаю, что если уделить индикатору, причем любому, месяц или чуть больше, то действительно может создаться впечатление, что он "угадывает" движение, лучше или хуже, тут уж как получится. Только длительный период работы с инструментом может показать, на что он действительно способен. Возможно и с этим предсказателем будущего такая же ситуация. Хотя, как по мне, то склоняюсь все же к тому, что он действительно иногда "угадывает". Можно предугадать направление движения, но никак не размеры свечей, причем на довольно таки длительный промежуток времени.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:14   #40
buferang1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

где-то пылится у меня этот индикатор. толку от него маловато - экстраполятор фурье и тот получше будет. И работать на нем примерно так же надо. Минус конкретного предсказателя в том, что он рисует слишком много сценариев, и не знаешь, какой из них выбрать. А для тех, кто его использует как фильтр, он послужит очередной гадалкой, то есть подтвердит любые предположения
buferang1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков