Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 23:51   #31
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При выигрыше эмоции просто переполняют и тут есть огромное желание зайти снова в рынок, хотя этого делать ни в коем случае нельзя потому что трейдеры в основном находятся в этот момент под влиянием эмоций, под влиянием так называемой эйфории и тем самым можно только навредить уже полученной прибыли, поэтому этого делать ни в коем случае нельзя.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:33   #32
xalvames
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
При выигрыше эмоции просто переполняют и тут есть огромное желание зайти снова в рынок, хотя этого делать ни в коем случае нельзя потому что трейдеры в основном находятся в этот момент под влиянием эмоций, под влиянием так называемой эйфории и тем самым можно только навредить уже полученной прибыли, поэтому этого делать ни в коем случае нельзя.


Да, я согласен с этим выражением. Действительно когда ты выиграл какую-либо сумму тебе захочется снова зайти на рынок. И есть шанс что ты в состоянии эйфории можешь проиграть всё что заработал и даже больше. Я думаю что после выигрыша можно опять заходить на рынок только опытным трейдорам.
xalvames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:42   #33
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А какие по вашему мнению эмоции.. конечно позитивные, так как в таких случаях трейдер чувствует успех, радость, а так же получает удовольствие от того, что у него все получилось.. но что бы следующий раз не разочаровывать самого себя, трейдеру в первую очередь необходим контроль.. порадовался, хватит.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:54   #34
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При выигрыше испытываешь просто непередаваемые ощущения, это просто что-то с чем-то, но у меня единственный минус когда я выиграл, я могу вновь войти в рынок и сделать ошибку тем самым, потому что это уже вход на эмоциях, а не чётко продуманный ход. Поэтому очень важно после выигрыша, отдохнуть от торговли.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:49   #35
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я начинаю выигрывать я начинаю понимать что у меня достаточно опыта что бы не снимать деньги и продолжать торговать вот тогда когда я достигаю своей цели то есть выигрываю я очень счастлив но однако если я очень счастлив я бросаю торговать по сколько я могу рискнуть и все проиграть так что я держу эмоции под контролем.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:48   #36
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
А какие по вашему мнению эмоции.. конечно позитивные, так как в таких случаях трейдер чувствует успех, радость, а так же получает удовольствие от того, что у него все получилось.. но что бы следующий раз не разочаровывать самого себя, трейдеру в первую очередь необходим контроль.. порадовался, хватит.
Да когда успешные сделки будут заключаться куда чаще, тогда уже трейдер не будет весьма эмоционально радоваться этому потому что для трейдера будет весьма привычным то состояние, когда он из месяца в месяц, стабильно получает прибыль, это в начале мы все эмоционально и бурно реагируем.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:07   #37
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я кстати хоть и новичек и радуюсь как ненормальная любой прибыли (даже на которую обычные люди не обратили бы внимание) но я предпочитаю после этого остановиться, привести эмоции в порядок и могу очень даже не скоро продолжить. Я понимаю, что на радостях я могу сейчас сделать себе хуже и тогда это все потеряет всякий смысл. А вот после проигрыша мне как раз труднее контролировать свои эмоции и остановиться.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:39   #38
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приятное конечно же чувство когда получаешь прибыль, однако вместе с радостью, возникает чувство гордости и самоуверенности, что в будущем мешает. Надеешься на себя, потом бац, провал и понимаешь, что выкладываешься не на полную, потому как был о себе лучшего мнения, не сомневался в своих силах. Поэтому, для себя вынесла вывод, тихо порадовалась и работаю дальше.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 09:03   #39
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если прыгать от радости тогда после такого большого куска прибыли,как правило происходят просадки депозита.Ведь трейдер думает,что он может хорошо торговать и пошло везение,но такие эмоции никогда не приводили к успешной торговли.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:53   #40
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при выигрыше так само губительные для депозита, как и при выигрыше. Любые эмоции необходимо контролировать, как радоваться, так и горевать в меру. Когда человек выигрывает эмоции ослепляют трейдеру разум, и с этого момента он начинает думать, что он способен на все, но на самом деле это не так, и поэтому со временем начинает постепенно приходить слив.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков