Пантеон и Форекс Тренд: партнёры или конкуренты - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 20:58   #31
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если честно, я впервые слышу о том, что где-то есть информация о том, что Пантеон и ФТ являются конкурентами. Да, это два различных дилинговых центра, которые впринципе могли бы соперничать друг с другом, но их объединяет один общий сервис памм, который активно развивается благодаря стараниям компании Пантеон, потому не думаю, что они будут соперничать в этой сфере между собой.


А я думаю что одно другое не исключает вообще. Партнеры вполне могут быть конкурентами, но не использовать каких-то "грязных" методов борьбы. А вообще в сети пишут что они конкуренты, а иногда пишут что вообще почти одна и та же организация. А инвестору должно быть важно только то что есть управляющие которые в плюс торгуют, а пантеон и форекс тренд исправно выводит им эту прибыль.
martinish вне форума  
Старый 26.10.2014, 04:48   #32
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день конкуренты, как правило, скорей ставят палки в колеса конкурентам, демпингуют и т.п., а между Пантеоном и Форекстрендом такого нет. Конечно, Вы можете сказать, что между ними ведется "честная" конкуренция, без подобного рода штучек. Возможно. Но это только увеличивает привлекательность компаний и поднимает их в рейтингах.
Думаю, что Вы правы говоря о том, что Пантеон и Форекс Тренд не похожи на конкурентов, а скорее они сотрудничают между собой. И сотрудничают они на взаимовыгодных условиях, тем более, что это у них довольно неплохо получается судя по их рейтингам, по количеству прибыльных управляющих и вообще по отзывам клиентов как трейдеров так и инвесторов.
Екатерина85 вне форума  
Старый 26.10.2014, 08:40   #33
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А я думаю что одно другое не исключает вообще. Партнеры вполне могут быть конкурентами, но не использовать каких-то "грязных" методов борьбы. А вообще в сети пишут что они конкуренты, а иногда пишут что вообще почти одна и та же организация. А инвестору должно быть важно только то что есть управляющие которые в плюс торгуют, а пантеон и форекс тренд исправно выводит им эту прибыль.


Конкурентами я точно их не считаю, не могут конкуренты так плодотворно сотрудничать. На данном этапе у них есть общий интерес и теперь от благополучия одной компании зависит и благополучие другой. Во всяком случае сейчас я думаю мало кто рассматривает данные дилинговые центры по отдельности, куда важнее общая капитализация.
sergey339 вне форума  
Старый 26.10.2014, 08:55   #34
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Безусловно правду знают только владельцы компаний. Но если верить вам же, о том что Форекс Тренд появился ранее, а Пантеон был всего лишь недоделкой, то непонятно зачем им вообще было начинать сотрудничество. Я нахожу лишь то объяснение, что ПФ изначально создавался как продукт ФТ, просто такой маркетинговый ход, либо ФТ поглотило ПФ. Пиарить конкурирующую компанию за счет своей репутации никто бы просто так не стал.
Совсем не согласна. Нет такой информации, что одна из этих компаний является дочерней от другой. Эти две компании зарегистрированы в разное время и не могут быть одной компанией. К тому же, смысла нет в том, что бы развивать две компании одним учредителям – это лишние траты средств. Что же касается конкуренции, я думаю, они нашли общую точку соприкосновения – памм-сервис, где сотрудничают на взаимовыгодных условиях.
Avita вне форума  
Старый 26.10.2014, 12:08   #35
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Совсем не согласна. Нет такой информации, что одна из этих компаний является дочерней от другой. Эти две компании зарегистрированы в разное время и не могут быть одной компанией. К тому же, смысла нет в том, что бы развивать две компании одним учредителям – это лишние траты средств. Что же касается конкуренции, я думаю, они нашли общую точку соприкосновения – памм-сервис, где сотрудничают на взаимовыгодных условиях.
Ну так я и писал ранее, что это не одни и те же владельцы, а просто реально работающие партнеры. При чем, одни налегли на усовершенствовании самих услуг как для управляющих так и для инвесторов, а вторые развивают рекламную ветку по продвижению своего проекта, в личном кабинете которого можно инвестировать в счета обеих компаний. Так сказать, распределили кто за что отвечает и кто что с этого получает. Идеально в принципе сработали. Молодцы.
semigolovij вне форума  
Старый 26.10.2014, 13:06   #36
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Ну так я и писал ранее, что это не одни и те же владельцы, а просто реально работающие партнеры. При чем, одни налегли на усовершенствовании самих услуг как для управляющих так и для инвесторов, а вторые развивают рекламную ветку по продвижению своего проекта, в личном кабинете которого можно инвестировать в счета обеих компаний. Так сказать, распределили кто за что отвечает и кто что с этого получает. Идеально в принципе сработали. Молодцы.
Я тоже считаю, что это взаимовыгодное сотрудничество двух успешных брокеров и оно дает положительные результаты и одному и второму. Пантеон тем самым отличается возможностью инвестирования сразу в двух брокеров с одной площадки, а Форекс Тренд получает многих инвесторов с Пантеона и наоборот, то есть капитал брокерских компаний от этого увеличивается.
tatas вне форума  
Старый 26.10.2014, 14:48   #37
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это взаимовыгодное сотрудничество двух успешных брокеров и оно дает положительные результаты и одному и второму. Пантеон тем самым отличается возможностью инвестирования сразу в двух брокеров с одной площадки, а Форекс Тренд получает многих инвесторов с Пантеона и наоборот, то есть капитал брокерских компаний от этого увеличивается.


Лучше всего иметь в личном кабинете возможность инвестировать во так в несколько памм площадок одновременно, и потому такие вот брокеры дополняют один одного. Полученную прибыль от такого партнерства они также делят вместе, так что они есть партнеры, а не конкуренты.
vitaliy33 вне форума  
Старый 26.10.2014, 15:01   #38
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Совсем не согласна. Нет такой информации, что одна из этих компаний является дочерней от другой. Эти две компании зарегистрированы в разное время и не могут быть одной компанией. К тому же, смысла нет в том, что бы развивать две компании одним учредителям – это лишние траты средств. Что же касается конкуренции, я думаю, они нашли общую точку соприкосновения – памм-сервис, где сотрудничают на взаимовыгодных условиях.


Так никто и не говорил как вроде что две компании являются в действительности одной компанией. Говорят не об этом, а о близости собственников этих компаний. Или вы это тоже исключаете? А вообще где то в сети были дискуссии на тему опровержения этого.
martinish вне форума  
Старый 26.10.2014, 20:38   #39
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Безусловно правду знают только владельцы компаний. Но если верить вам же, о том что Форекс Тренд появился ранее, а Пантеон был всего лишь недоделкой, то непонятно зачем им вообще было начинать сотрудничество. Я нахожу лишь то объяснение, что ПФ изначально создавался как продукт ФТ, просто такой маркетинговый ход, либо ФТ поглотило ПФ. Пиарить конкурирующую компанию за счет своей репутации никто бы просто так не стал.
Я впринципе тоже думаю, что пантеон может быть одной из структур фх-тренда, так же как например обменник x-сhange, который долгое время был в фх-тренде чуть ли не главным источником ввода\ввывода денежных средств. А может и не быть, сейчас например пантеон делают новую версию паммов и она будет прилично отличаться от паммов фх-тренда. Думаю что в ближайшие несколько лет ответа на этот вопрос мы-инвесторы не получим.
Dele вне форума  
Старый 27.10.2014, 03:17   #40
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я впринципе тоже думаю, что пантеон может быть одной из структур фх-тренда, так же как например обменник x-сhange, который долгое время был в фх-тренде чуть ли не главным источником ввода\ввывода денежных средств. А может и не быть, сейчас например пантеон делают новую версию паммов и она будет прилично отличаться от паммов фх-тренда. Думаю что в ближайшие несколько лет ответа на этот вопрос мы-инвесторы не получим.
Нет, на мой взгляд, Пантеон не структура Форекс Тренда, а его партнёр. И сотрудничать им выгодно как одной компании так и другой, в противном случае они не предприняли бы ничего подобного. Просто Пантеон арендует у Форекс Тренда ПАММ площадку, так как ему так выгоднее, не нужно тратить деньги на создание своей собственной, а ФТ выгодно получать ежемесячную арендную плату от Пантеона.
Екатерина85 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков