Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 08:36   #31
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я думаю все последние посты лишний раз свидетельствуют что данное инвестиционное направлени очень "мутное". Очень много различных трактовок возникает и практически нет четких правил инвестирования и неизвестных факторов в разы больше, чем известных.
По поводу мутности согласен - не зря же первое время этот новый сервис на крупных форумах о инвестировании был в числе хайпов.

А по поводу самостоятельного составления портфеля - как вы себе это представляете? Покупаете несколько картин и добавляете себе в портфель? Если бы условия были такими то инвестировать смогли бы инвесторы только с очень большими капиталами.
lektor2010 вне форума  
Старый 05.06.2014, 19:45   #32
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Возможно, картины этого талантливого современного художника повлияют со временем на общественную моральность. И многие задумаются над своим поведением. Но вкладывать инвестиции в это безобразие я бы не стала. Сарказм сарказмом, но картины в первую очередь должны эстетически радовать глаз человека. ИМХО.
про какого современного и талантливого художника вы говорите?! как я понимаю, этот новый проект сродни биржевым покупкам акций, но не акций "голубых фишек", а акций никому не известной компании под названием "артс тренд", и чтобы инвестирования были действительно выгодными, должен пройти ни год и не два, так как художники, в чьи картины мы по сути инвестируем, известны пока что только узкому кругу лиц.
Фемида вне форума  
Старый 06.06.2014, 01:58   #33
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
По поводу мутности согласен - не зря же первое время этот новый сервис на крупных форумах о инвестировании был в числе хайпов.

А по поводу самостоятельного составления портфеля - как вы себе это представляете? Покупаете несколько картин и добавляете себе в портфель? Если бы условия были такими то инвестировать смогли бы инвесторы только с очень большими капиталами.
Я про инвестиции в искусство на Пантеоне первый раз услышал года полтора назад и тогда представитель Пантеона, говорил что это будет что-то вроде индексов, в которые будут входить несколько различных картин, собранные профи-экспертами, с небольшим порогом входа. Но как видите через 1.5 года концепция совершенно другая, но очевидно менее прозрачная.
Dele вне форума  
Старый 06.06.2014, 06:41   #34
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
про какого современного и талантливого художника вы говорите?! как я понимаю, этот новый проект сродни биржевым покупкам акций, но не акций "голубых фишек", а акций никому не известной компании под названием "артс тренд", и чтобы инвестирования были действительно выгодными, должен пройти ни год и не два, так как художники, в чьи картины мы по сути инвестируем, известны пока что только узкому кругу лиц.
Про того, чьи картины были представлены в первом посте данной темы. Я знаю, что инвестиции вкладываются в акции компании. Но чтобы эти картины стали известными и заслужили симпатии граждан, то они должны привлекать к себе внимание, а не вызывать отвращение. Иначе спросом они пользоваться не будут. И значит акции данной компании не будут расти в цене. Интересно дождаться конца года и узнать: получили ли инвесторы акций свои первые дивиденды?
Александра А. вне форума  
Старый 06.06.2014, 07:49   #35
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что и говорить все новое вызывает бурю непонимания и даже у кого то осуждения. инновации так сказать во все времена принимались людьми с опаской и недоверием. это нормально даже в какой то мере показатель того что возможно проект будет успешным. Инвесторам как раз таки кто вкладывает глобально и надолго стоит обращать на такие тенденции именно те инвестиции приносят огромную прибыль которую не заметили окружающие или заметили но поздно.
Dr_many вне форума  
Старый 06.06.2014, 07:55   #36
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я про инвестиции в искусство на Пантеоне первый раз услышал года полтора назад и тогда представитель Пантеона, говорил что это будет что-то вроде индексов, в которые будут входить несколько различных картин, собранные профи-экспертами, с небольшим порогом входа. Но как видите через 1.5 года концепция совершенно другая, но очевидно менее прозрачная.
Я конечно не знаток искусства но разве картины могут дорожать в среднем хотя бы на 50-70% в год? А именно с такими темпами они должны дорожать что бы компания могла отдавать обещанные 35-40% прибыли годовых инвесторам и самостоятельно не оставаться в накладе. Я конечно знаю что предметы искусства прибавляют в цене но разве с такими темпами?
lektor2010 вне форума  
Старый 06.06.2014, 12:06   #37
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я конечно не знаток искусства но разве картины могут дорожать в среднем хотя бы на 50-70% в год? А именно с такими темпами они должны дорожать что бы компания могла отдавать обещанные 35-40% прибыли годовых инвесторам и самостоятельно не оставаться в накладе. Я конечно знаю что предметы искусства прибавляют в цене но разве с такими темпами?
Картина может вырасти как на 300%, так и на 0% за год. Именно ценообразование является одной из самых мутных сторон этого бизнеса и именно здесь легко манипулировать якобы доходностью. Если бы Арс-тренд были бы прозрачной компанией, они бы акции поставили на прозрачный регулируемый фондовый рынок, а не на Пантеон.

Здесь они могут ими манипулировать ценой как угодно, например с открытия цена акций выросла, я уверен что это ни картины выросли в цене, а сама компания подняла стоимость чтобы привлечь инвесторов.
Dele вне форума  
Старый 06.06.2014, 12:51   #38
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я конечно не знаток искусства но разве картины могут дорожать в среднем хотя бы на 50-70% в год? А именно с такими темпами они должны дорожать что бы компания могла отдавать обещанные 35-40% прибыли годовых инвесторам и самостоятельно не оставаться в накладе. Я конечно знаю что предметы искусства прибавляют в цене но разве с такими темпами?
Да могут дорожать и больше чем на 70% дело в том что не всегда и не все а как определить какие да ни как инвестировать в пул какие то подорожают какие то нет, дело зависит не только от интереса на картины но и от состояния мировой экономики поэтому как и говорил это сильно на любителя и на того кто может знает как у людей меняется вкус мода и т.д., что скорее всего сложнее прогнозировать чем спрос на определенный товар на так сказать классических биржах.
Dr_many вне форума  
Старый 06.06.2014, 20:46   #39
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Про того, чьи картины были представлены в первом посте данной темы. Я знаю, что инвестиции вкладываются в акции компании. Но чтобы эти картины стали известными и заслужили симпатии граждан, то они должны привлекать к себе внимание, а не вызывать отвращение. Иначе спросом они пользоваться не будут. И значит акции данной компании не будут расти в цене. Интересно дождаться конца года и узнать: получили ли инвесторы акций свои первые дивиденды?
я уже прочитала на сайте "артс тренд" список всех художников, и, признаюсь честно ни одно имя мне не известно, хоть я сама раньше увлекалась живописью; а о чем это говорит ?! - о том что что художники неизвестные и инвестировать в такое "искусство" глупо.

можно как вы говорите дождаться конца года, и узнать результат, но на крупные дивиденды инвесторам точно расчитывать не стоит.
Фемида вне форума  
Старый 07.06.2014, 08:45   #40
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Картина может вырасти как на 300%, так и на 0% за год. Именно ценообразование является одной из самых мутных сторон этого бизнеса и именно здесь легко манипулировать якобы доходностью. Если бы Арс-тренд были бы прозрачной компанией, они бы акции поставили на прозрачный регулируемый фондовый рынок, а не на Пантеон.

Здесь они могут ими манипулировать ценой как угодно, например с открытия цена акций выросла, я уверен что это ни картины выросли в цене, а сама компания подняла стоимость чтобы привлечь инвесторов.
Я думаю цена на акции выросла из-за действий инвесторов. Изначально на них появился спрос вот и цена начала расти. Хотя может и компания к этому руку приложила купив приличную часть акций.

Меня и беспокоит тот момент что рост цены на картину сложнее определить даже чем ожидаемую прибыль от ПАММ счетов. А компания гарантирует прибыль инвесторам в виде дивидендов. Кроме того насколько я понимаю что бы получить прибыль компания должна продать картину цена на которую выросла?
lektor2010 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков