Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 16:56   #31
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Это точно. Но у вас стаж 6 лет, вы можете сказать, что вы зарабатываете стабильно деньги, которых хватает на жизнь? Лично я два года пытался, учился, пробовал различные ТС и т.д, но стабильности в плане прибыли так и не добился. Единственное, что у меня стабильно получается, это сливать свой депозит, пока лично для меня, инвестиции это лучший вариант заработка.
За шесть лет инвестирования можно чего-то добиться, получать нормальную прибыль, когда обучаясь трейдингу ничего толком можно не заработать за это время. Я продолжаю обучаться, участвую в ШУ на первом этапе. Есть и такие, у которых сразу получается, но ведь потом может нарушиться торговля. Ведь именно всегда стабильно с прибылью, никогда не сливая счет полностью, сложно торговать, получается может у трех процентов всех торгующих.
Фор вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:28   #32
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сливать депозит тоже надо уметь! Заработать на форекс очень непросто,но и слить депозит-нужно очень задаться целью.У меня,кстати тоже 6 лет стаж торговли, взлет сменялся падением - но здесь главное стабильно контролировать ММ и глубоко не нырять в минус.Чем не хеджирование рисков?Все в конечном итоге сводится к психологической утойчивости трейдера (инвестора).Так мне кажтеся.Или только у меня такая проблема?
Garfield вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:46   #33
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы разобраться в инвестировании понадобится максимально один месяц. Это чтобы с ПАММ-системой ознакомиться, на разных площадках подобрать счета с целью диверсификации, изучить fastpamm, и т.д. Значительно меньший срок понадобится тем, кто до этого немного изучал трейдинг. Что касается трейдинга, то в месяц не вложишься. Так что инвестором стать проще.


Вот-вот, на это у большинства уходят годы! И то, не всегда даже через год-два трейдер может похвастаться тем, что стабильно и профитно торгует. Не так давно немного изучала такой вопрос - с какого капитала управляющие ПАММ-счетов Пантеона (которые уже сейчас показали хорошие результаты в торговле и заслужили определенную репутацию) начинали торговать в своих ПАММах. Так оказалось, что чаще всего это суммы от 5000 долларов и выше. Эти деньги ведь тоже нужно было заработать! То есть потратить приличную часть времени на то, чтоб торговать на своем торговом счету, отрабатывать стратегию, а потом уже создавать ПАММ. В общем, трейдер тратит обычно очень много времени на то, чтоб научиться торговать в профит. А инвестор это кто - просто человек, у которого есть свободные средства, и он хочет их инвестировать. Мне кажется это вообще два разных направления на форексе, и инвестором можно стать действительно любой! А вот управляющим - 1 из 100 торгующих трейдеров наверное в итоге становится.
Луви вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:48   #34
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Конечно инвестирование намного проще чем трейдинг и его можно освоить гораздо быстрее. Здесь даже информацию никакую собирать не нужно выбрав готовое решение от компании в виде фондов или индексов. Здесь главное ппонимать. что инвестирование выбирают те люди которые имеют солидный капитал. а вот управление памм счетом беруд зачастую те кто такого капитала не имеет.
Потому они и имеют такой капитал, что относятся к инвестированию не как к забаве, а как к профессиональному виду деятельности. Да, можно взять готовое решение - те же ПАММ фонды, вложиться в них и забыть все. Однако и дохода ощутимого такой инвестор не получит. Другое дело - разработать собственную стратегию, внедрить ее, постоянно улучшать. Это в разы сложнее, но и на выходе результат будет во много раз лучше.
AlexUk вне форума  
Старый 19.10.2014, 18:22   #35
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Сливать депозит тоже надо уметь! Заработать на форекс очень непросто,но и слить депозит-нужно очень задаться целью.У меня,кстати тоже 6 лет стаж торговли, взлет сменялся падением - но здесь главное стабильно контролировать ММ и глубоко не нырять в минус.Чем не хеджирование рисков?Все в конечном итоге сводится к психологической утойчивости трейдера (инвестора).Так мне кажтеся.Или только у меня такая проблема?
Думаю слить депозит не проблема, а насчет взлета и падения так и есть психология, много всяких факторов типа постоянного поиска стратегий и другие психологические барьеры, управляющим быть сложнее чем инвестором у инвестора нет такой психологической нагрузки и не надо только концентрации, поэтому кто умеет себя держать в рамках тот может работать управляющим кто не может тому надо присмотреться к инвестированию.
Dr_many вне форума  
Старый 19.10.2014, 19:22   #36
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина
Вот правильно вы говорите, что это у управляющего довольно нервная работа. Там задействованы чужие средства и поэтому ему просто необходимо не ударить лицом в грязь. А инвестром тоже быть не сладко. Вот, к примеру, взять того же Скальпера. Я собиралась в него инвестировать, а он просел. Как только мне повезло, что я не влезла в его счет. Так что здесь везде хорошо.


Когда трейдер очень честный и принципиальный человек то он переживает как за свои деньги так и за вложенные инвестиции инвесторов. Работа управляющим всегда есть очень нервная и ответственная. Это так инвесторам кажется, что трейдерам легко дается прибыль, и когда идет просадка то винят во всем трейдера а не ситуацию на рынке форекс.
vitaliy33 вне форума  
Старый 19.10.2014, 19:34   #37
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Сливать депозит тоже надо уметь! Заработать на форекс очень непросто,но и слить депозит-нужно очень задаться целью.У меня,кстати тоже 6 лет стаж торговли, взлет сменялся падением - но здесь главное стабильно контролировать ММ и глубоко не нырять в минус.Чем не хеджирование рисков?Все в конечном итоге сводится к психологической утойчивости трейдера (инвестора).Так мне кажтеся.Или только у меня такая проблема?
Я согласен с тем, что психологическая устойчивость необходима и управляющему трейдеру, и инвестору, то все же трейдеру она нужна во много раз больше. Кроме того, управляющему трейдеру нужна торговая система, или, еще лучше, несколько работающих систем, потому что на рынке бывают нестандартные ситуации, когда вполне работающая при движении по главному тренду система не работает, потому что котировка идет и идет против тренда, тогда систему нужно менять.
sabail вне форума  
Старый 19.10.2014, 19:37   #38
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Вот-вот, на это у большинства уходят годы! И то, не всегда даже через год-два трейдер может похвастаться тем, что стабильно и профитно торгует. Не так давно немного изучала такой вопрос - с какого капитала управляющие ПАММ-счетов Пантеона (которые уже сейчас показали хорошие результаты в торговле и заслужили определенную репутацию) начинали торговать в своих ПАММах. Так оказалось, что чаще всего это суммы от 5000 долларов и выше. Эти деньги ведь тоже нужно было заработать! То есть потратить приличную часть времени на то, чтоб торговать на своем торговом счету, отрабатывать стратегию, а потом уже создавать ПАММ. В общем, трейдер тратит обычно очень много времени на то, чтоб научиться торговать в профит. А инвестор это кто - просто человек, у которого есть свободные средства, и он хочет их инвестировать. Мне кажется это вообще два разных направления на форексе, и инвестором можно стать действительно любой! А вот управляющим - 1 из 100 торгующих трейдеров наверное в итоге становится.
Чтобы решиться торговать депозитом в 5000 долларов, необходимо быть очень уверенным в себе трейдером. Так как это действительно не маленькая сумма денег и явно не бонусная. Не всем даже в банке кредит на такую сумму выдадут. Что касается инвестирования, то благодаря готовым продуктам: индексам и фондам, то даже плохо разбирающийся во всем инвестор может получить прибыль и при этом сохранить депозит.
Александра А. вне форума  
Старый 19.10.2014, 19:48   #39
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы решиться торговать депозитом в 5000 долларов, необходимо быть очень уверенным в себе трейдером. Так как это действительно не маленькая сумма денег и явно не бонусная. Не всем даже в банке кредит на такую сумму выдадут. Что касается инвестирования, то благодаря готовым продуктам: индексам и фондам, то даже плохо разбирающийся во всем инвестор может получить прибыль и при этом сохранить депозит.
Однако инвестору тоже нужны знания и он должен понимать как работает тот или иной фонд или индекс. ПАММ инвестирование - это высокорисковый финансовый инструмент и вложение в индекс и фонд не гарантирует получение прибыли. Поэтому инвестору лучше перед тем как инвестировать собственные средства в тот или иной индекс или фонд провести предварительный анализ.
AlexUk вне форума  
Старый 19.10.2014, 19:48   #40
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Управляющий - это не только должен быть знающий рынок и имеющий свою стратегию трейдер, но еще очень ответственный и морально устойчивый человек, способный сохранять трезвость ума в любой ситуации иначе можно натворить бед. В какой то мере это и к инвесторам относится, ведь если инвестор паникует и по нескольку раз выводит средства после просадки или наоборот - очень жадничает и играет с агрессивными счетами, то в итоге он может все потерять.

С индексами вообще интересно получается, ими ведь фактически можно торговать, ставить отложенные ордера в терминале и т.п. Как назывть такого инвестора? Ведь фактически это уже в какой то степени трейдинг идет или все же нет?
Kickstart вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков