Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 22:21   #31
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неторое время назад был Девлани, можно порыться в инете и понять что практически денег никто не вернул. Госпада представьте, завтра не работает сайт форекс-тренд и не отвечает поддержка, на форумах тысячи разгневанных людей и какие Ваши действия по возврату средств?
Dele вне форума  
Старый 09.08.2013, 07:31   #32
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Неторое время назад был Девлани, можно порыться в инете и понять что практически денег никто не вернул. Госпада представьте, завтра не работает сайт форекс-тренд и не отвечает поддержка, на форумах тысячи разгневанных людей и какие Ваши действия по возврату средств?
Исковое в суд и претензия в арбитраж на кипер. Реквизиты и контакты есть, сумма там не маленькая и поэтому много идейных людей будет. Хоть это и маловероятно, но выход все равно есть. Не работает сайт, но офис то компании работает.

А что это за Девлань? Это что за компания или город? Если вы описываете какую-то ситуацию, то опишите ее подробно, чтобы вопросы из вас не вытягивать).
dos1k вне форума  
Старый 09.08.2013, 08:23   #33
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Это уже техническая сторона. Если в отношении вас совершаются мошеннические действия, то к моменту "исчезновения" сайта все деньги будут выведены, а нужные люди будут уже за пределами страны. И самое страшное, что даже в суд не с чем идти, нет даже малейшей возможности привлечь мошенников к ответственности. Сейчас, пока все это развивается, нам кажется, что таких случаев быть не может. Но если такие случаи все-таки будут, как будем защищащать себя юридически, уважаемые инвесторы?
IRON55 вне форума  
Старый 09.08.2013, 08:33   #34
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ольга, вы не правы. Вы не поверите, но у меня в одном деле основным доказательством был скрин форума, на котором человек написал текст, который и послужил основанием иска. Сейчас уже не обязательно ставить подпись - достаточно совершить несколько действий и вы уже в "деле")

С чего это? Вы юрист? Вы понимаете основания признания сделки ничтожной (не путайте с недействительной). Если брокер пойдет оспаривать сделку, что она не соответствовала законодательству (что врядли, так как он на себя будет наговаривать) то деньги вам вернут, так как обязательства прекращаются и сторонам возвращаются переданные деньги. Он на это не пойдет, так как сразу даст практику остальным трейдерам вернуть деньги, а следственно он будет руководствоваться действующем положением.



Для размышления: вы думаете, зря на сайтах просят поставить галочку рядом "согласен с положением и правилами? ))))
Не пугайте людей, а теперь люди будут с вами бояться общаться Юристов думаю тут не много на форуме, больше домыслов по юриспруденции чем фактов. А вы я смотрю юридически подкованы. Нормальный брокер не пойдет на конфликт с клиентом, причем с любым , если сам клиент конечно не совершал мошеннических операций. Но обычному человеку в какой-то Тмутаракани все равно вопрос в случае чего с недобросовестным брокером не решит. А некоторые суды вообще не будут знать что делать с его заявлением... ИМХО конечно
Гера вне форума  
Старый 09.08.2013, 08:46   #35
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не пугайте людей, а теперь люди будут с вами бояться общаться Юристов думаю тут не много на форуме, больше домыслов по юриспруденции чем фактов. А вы я смотрю юридически подкованы. Нормальный брокер не пойдет на конфликт с клиентом, причем с любым , если сам клиент конечно не совершал мошеннических операций. Но обычному человеку в какой-то Тмутаракани все равно вопрос в случае чего с недобросовестным брокером не решит. А некоторые суды вообще не будут знать что делать с его заявлением... ИМХО конечно


Я не юрист но разбираюсь не хуже в юридической части форекса чем профильные юристы , поэтому могу Вам с уверенностью сказать что большинство ДЦ в принципе ни за что ответственности не несут потому что часть из них работают по партнёрской программе и зарегистрированы как консультанты , то есть в документах они не предоставляют услуги , а только рекомендуют , поэтому ни за что ответственности не несут, а некоторые Брокеры просто в оферте делают много изъянов чтобы в итоге вылезнуть в судебном разбирании.
Andrew88 вне форума  
Старый 09.08.2013, 08:46   #36
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ольга, вы не правы. Вы не поверите, но у меня в одном деле основным доказательством был скрин форума, на котором человек написал текст, который и послужил основанием иска. Сейчас уже не обязательно ставить подпись - достаточно совершить несколько действий и вы уже в "деле")

С чего это? Вы юрист? Вы понимаете основания признания сделки ничтожной (не путайте с недействительной). Если брокер пойдет оспаривать сделку, что она не соответствовала законодательству (что врядли, так как он на себя будет наговаривать) то деньги вам вернут, так как обязательства прекращаются и сторонам возвращаются переданные деньги. Он на это не пойдет, так как сразу даст практику остальным трейдерам вернуть деньги, а следственно он будет руководствоваться действующем положением.

Для размышления: вы думаете, зря на сайтах просят поставить галочку рядом "согласен с положением и правилами? ))))
"Серьёзные" у Вас доказательства. Зная особенности нашей судебной системы сомневаюсь что подобной доказательство было приобщено к делу. Хотя нет, как раз у нас и могло.

А с чего бы это брокер шёл в суд? Пострадавшая сторона у нас кто? Кого кинули? Неужели брокера?

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Нет, я имел в виду другую ситуацию. Ни для кого не секрет, что почти все ДЦ в СНГ - это просто кухни. Но среди кухонь возможно и есть долгосрочные пирамиды - например поработал брокер лет 5 и смылся со всеми вложеными деньгами. А потом оказалось что лучших управов ДЦ вообще не существовало. Это я к примеру просто привел - ведь в таком случае в инвестора вообще нету ничего ни бумажки, ни договора - ничего, что подтвердит что он вложил в даный ДЦ деньги.
На форумах по хайпам этот вопрос неоднократно мусолился. Но если опираться на существующую практику, то наиболее нетерпеливые инвесторы подают заявления в милицию. На основании заявления временно блокируются счета, если к тому времени на них ещё что-то остаётся. После чего перспектива получить деньги назад пропадает вообще.
valera вне форума  
Старый 09.08.2013, 10:50   #37
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Неторое время назад был Девлани, можно порыться в инете и понять что практически денег никто не вернул. Госпада представьте, завтра не работает сайт форекс-тренд и не отвечает поддержка, на форумах тысячи разгневанных людей и какие Ваши действия по возврату средств?
Ну так Девлани это Хайп был и это все знали и принимали риски. То что он соскамился ни для кого неожиданностью не стало.

Получается мы сотрудничаем с ДЦ на честное слово. Ведь вашу учетную запись могут просто удалить и все. И что тогда - куда вы пойдете и что докажете? Без единой бумажки на руках. Да уж, после таких раздумий появляется желание вывести средства со счета в ДЦ,..
lektor2010 вне форума  
Старый 09.08.2013, 11:17   #38
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я не юрист но разбираюсь не хуже в юридической части форекса чем профильные юристы , поэтому могу Вам с уверенностью сказать что большинство ДЦ в принципе ни за что ответственности не несут потому что часть из них работают по партнёрской программе и зарегистрированы как консультанты , то есть в документах они не предоставляют услуги , а только рекомендуют , поэтому ни за что ответственности не несут, а некоторые Брокеры просто в оферте делают много изъянов чтобы в итоге вылезнуть в судебном разбирании.
Да я тоже так считаю. но верю в то, что там где я работаю никто никого обманывать не собирается и мне юридических вопросов не нужно будет касаться. Хотя зачастую трейдер не всегда знает как можно себя защитить. Да и вот сейчас обсуждаем, но реальных фактов того, что кого-то брокер обманул и у обычного трейдера получилось что-то отсудить нет. Одни домыслы.
Гера вне форума  
Старый 09.08.2013, 14:11   #39
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Исковое в суд и претензия в арбитраж на кипер. Реквизиты и контакты есть, сумма там не маленькая и поэтому много идейных людей будет. Хоть это и маловероятно, но выход все равно есть. Не работает сайт, но офис то компании работает.

А что это за Девлань? Это что за компания или город? Если вы описываете какую-то ситуацию, то опишите ее подробно, чтобы вопросы из вас не вытягивать).
_http://mmgp.ru/showthread.php?t=102233 ветка девлани для ознакомления
Dele вне форума  
Старый 09.08.2013, 14:51   #40
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

И речь не только о рисках трейдера. Меня даже риски инвестора больше волнуют, ведь он вливает деньги через брокера, который ни за что не отвечает, в управление человеку, который никакую прибыль не обещает. Очень здорово получается: вливаюсь в коллективную безответственность без малейшего права вернуть свои деньги. Да, случаев кидалова известных нет, но шум будет, если они начнутся. Это серьезно дискредитирует рынок ПАММ-счетов.
IRON55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков